Та
Татьяна

Ассаляму алейкум! Мусульмане есть среди посетителей этого ресурса?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

А скажите-пожалуйста есть ли вообще настоящие мусульмане. Вот в Сирии- два течения их .Шииты и сунниты. Аллах один. А они не как не могут жить в мире.Как в Коране. Ислам самая молодая религия -ей всего около 1500 лет. И поэтому- до сего времени -идут разночтения сур.

До Элвиса Не Было Ничего

а в христианстве...что одно течение что ли

Michael Lvovich Kunin

Значит делаем вывод-Бога НЕТ! Это плод человеческой фантазии.И создана теми-кому нужно держать людей в страхе и повиновении. И главное-вспомните Гай ,Юлия Цезаря...........Разделяй и властвуй!!!

До Элвиса Не Было Ничего

бог един...это инструкции по зарядке душ с учетом специфики народов и географии обитания...потом деление уже результаты политики и экономики

Michael Lvovich Kunin

Это утверждение верующих и их попов. Бог создал человека,А мое мнение -человек придумал Бога .( С.Капица .профессор.)

Michael Lvovich Kunin

Это его высказывание.?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А какая разница - Пятикнижие Моисея это и есть ваш Коран, где Моисей - это Мухаммед, Авраам - это Ибрагим, Соломон - это Сулейман и т.д.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А почему он должен быть каким-то другим?

Та
Татьяна

В Коране описан рай для женщин?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А женщина - это какой-то другой биологический вид?

Та
Татьяна

Вид тот же, вопрос другой

Адам Адамов

И в Исламе и в Христианстве хватает и хорошего и плохого отношения к женщинам.

Телефонист Вася.а

Рабинович скажите, а в вашем оркестре есть негры?Да, я и Абрамович.

Олег Челноков

А что вас так беспокоит,их состаяние, Вахабиты есть подайдут.

Ростислав Туманский

Тут есть дамы, у которых на аве некто в мусульманской одежде.

Та
Татьяна

Может откликнуться

Ростислав Туманский

Я бы не советовал с ними общаться: грубые и вульгарные. Хотя к вам, как к женщине, возможно будет иное отношение.

Та
Татьяна

Посмотрим

Юрий Никулин

Ва алейкум Ассалам! Русский родом из Узбекистана.

Бабайкин Юрий

Не обязательно-в наших краях все так здороваются

Та
Татьяна

А вы мусульманен?

Бабайкин Юрий

Христьянин

Пан Стефа́н

Шалтай-балтай никарэк, ахамушатак бар салэк.

До Элвиса Не Было Ничего

к женщинам отношение хуже чем в иудаизме

Та
Татьяна

Почему?

До Элвиса Не Было Ничего

сохранение родоплеменных отношений....женщина чужим как товар

Та
Татьяна

Может не правильно поняла, т. е. к женщине относятся как к товару. Но если это скажем супруга, сестра, мать, дочь, то как это сопоставить

До Элвиса Не Было Ничего

традиции...ислам законсервировал регалии 9 века....в нём нет развития...страны ислама не дали ничего цивилизации- в мозгах 9 век

Просто Мужчина

Алейкиссалам.... я мусульманин.... а что 7

Nikola Mahkov

-а что хотела?нацианализма?-не хай!--😂

Та
Татьяна

Нет, вопрос у меня

Nikola Mahkov

-халяр нищак?--👍

Гю
Гюза)

Вагаляйкум Ассалям уа РахматуЛлахи!

Че
Человек

А откуда вы знаете, что я был в ФРГ???

Гю
Гюза)

))) стену ломали?

Че
Человек

Не-е-е!!! У сына в Дюссельдорфе был, будь он неладен!!!

Гю
Гюза)

Дюссельдорф?))

Че
Человек

Ага, знаете, что такое немецкий карантин??? Я радовался как узник "Бухенвальда" когда мине вивустили!!!

Николай И. М.

Ваалейкум ассалям! В чем проблема?🤔

Николай И. М.

Так в чём?... Или испугалась?😏

Та
Татьяна

Не бояться только дураки:). Я хотела узнать место женщины в Исламе. Её права. Мужчина, согласно Корану, после смерти попадает в рай,и там неплохо. А что с женщинами?

Николай И. М.

Ислам, как и все иные религии, заблуждается насчёт этого, потому что попадание в рай, или ад, в Преддверие (для следующего воплощения) или в Обитель (на жизнь вечную), откуда душа приходит впервые на Землю, не зависит от пола, но только от дел, совершённых в текущей и предыдущих жизнях...😏

Влюбленный В Жизнь)))

Просто откройте Гугл.. набирите жена Президента Азербайджана ..и ответ вы получите сразу ..

Николай И. М.

Набрал, почитал.. Ну и какая связь с заданным вопросом?.. 🤔

Suren Adamyan

мусульманам вход запрещён карантин

Владимир Забродин

Чукча есть однако. Чукча подойдёт?

Та
Татьяна

Нет:(

Владимир Забродин

Хиринова.

Ка-Валерчик Гузенко

Я с ними ! В вопросе многоженства .

Николай Дубинин

Здесь все есть , заходите в гости .

Lao Dao

харам...грех на этом сайте сидеть(

Асланбек Каримов

Уагалейкум салам! Я мусульманин

Асланбек Каримов

Хорошо, никаких проблем а вам что не живётся на земле?

Та
Татьяна

Вы по сути вопроса что-то можете сказать

Асланбек Каримов

Нет а почему вы не хотите жить?

Та
Татьяна

Я такого не говорила. Мне интересно узнать о религии, в том числе о месте женщины в этой религии

Асланбек Каримов

Ааа. Извините просто не так подумал