Забава

Помните, как смеялись над россиянами, которым дозволили собирать валежник? А теперь
Польское руководство переводит своих граждан на новый вид отопления. Теперь можно набрать хвороста в лесу и отопить избу, т.е. дом. Только есть три условия:
- в момент сбора над поляками стоит местный лесник и контролирует правильность процесса;
- сбор производить строго по инструкции Минприроды;
- за собранное нужно заплатить 30 злотых за куб (примерно 420 рублей)

Ответы
Serg

Я что то пропустил наверное. А у каждого поляка есть в квартире буржуйка. В 90-е пшеки к нам ездили за электротоварами, проводами и кухонной утварью. Сейчас рванут за валежником и буржуйками)

Забава

буржуйка с хворостом надёжнее и дешевле, чем солнечные панели

Serg

Но более пожароопасна))) а как надолго хватит польских лесов?

Забава

В их планах наверно ещё и украинские леса

Serg

Перетопчутся

Юл
Юлия

Всё в лучших российских традициях!😁 Видимо очень громко смеялись,,

Св
Светлана_Светлана

Вот и хорошо. Надо возвращаться к истокам и не быть заносчивыми

Александр Евченко

скоро перейдут на высушенные лепёшки и не только коровьи

Александр Иткин

прямо из российского законодательства

Забава

😊 помнят ещё, когда вместе жили

Николай

Там ещё надо пройти обучение по сбору.

Забава

Точно, срочные курсы по распознаванию хвороста

Qqqq Qqqqq

а собранное это что за мера объема

Забава

В кубах мерить будут

Qqqq Qqqqq

или в охапках, хотя они сами такую для себя жизнь выбирают

Александр Чайка

плотной или складочной массы.?

Забава

☹️😨😮

Александр Чайка

жду ответа

Наталья Герасимова

а как этот валежник дымит - 👍

Забава

Окуривает помещение! Злых духов изгоняет!

Наталья Герасимова

во , им точно надо о душе позаботится, только при этом пусть двери и окна получше закрывают, нам гемора меньше будет

Эльвира Пермякова

Сами этого захотели.

Марго Беккер

А зачеем и это?

Забава

Чтобы не скучали

Марго Беккер

без шуток-заачем?

Забава

Чтобы не замёрзли

Марго Беккер

У них есть Сжиженный газ из США..

Забава

на всех не хватит

Марго Беккер

глаавное тебе не париться

Лариса Новожилова

бедолаги...