Имя Фамилия

Минприроды России планирует до конца 2022 года ввести контроль за оборотом кедрового ореха.Он будет включен в перечень стратегически важных товаров и ресурсов. Правильно, как нам без него прожить то?🤔

Ответы
Вера Сергеевна-V

Дааа ,как без этого природе быть ?А вот Лиз Трасс издала уже указ : возобновить (экологически вредным ! ) способом добычу сланцевого газа ,который сама запрещала в 2019 году ! Минприроды БРИТАНИИ без плана -в ужасе ) А это уже для экологии и не орехи ,и не орешки !

Имя Фамилия

На)(уя тебе эта Лиз ???

Вера Сергеевна-V

И впрямь ! Идёт пускай по миру тихо ,гранату из руки на свой ,по новому посту ,оставит у себя и для себя

..

Люди из лесов подчистую выгребают ягоды, грибы, в том числе орехи. Потом продают. Целый бесконтрольный бизнес появился. Конечно-конечно людям как то нужно выживать. Думаю торгуют не голодающие.

Имя Фамилия

Не чуди.

Алексей Неважно

Ну да скоро ни орехов ни грибов ни ягод нельзя будет собирать, а покупать только мясо из личинок мух, и обязательно за это еще долг отдавать ....

Имя Фамилия

И быстрыми темпами.

Алексей Неважно

Да и это печально

Имя Фамилия

Как не ценилась у нас жизнь человека, так и не ценится.

Алексей Неважно

Власть ценит только деньги

Имя Фамилия

Поэтому туда все и рвутся.

??
???????°?????° ?????»?????µ???°

Знаете, как то мы жили без орех, можем и дальше прожить .Видимо они все вопросы касаемо природы решили, теперь и до орехов добрались.

😂😂😂 у нас кедрач китайцам выпили, а потом спалили тайгу, чтоб замяли уголовные дела. Не нужно объяснять кто крышке процесс.

Спасибо нелегалом, что балуют хоть и за деньги местных и орехами и рыбой.

Юлия Громова

В России кедр не растёт. Его можно увидеть разве что в ботанических садах. Плоды кедра похожи на "носики"- плоды ясеня.

Имя Фамилия

Но растёт кедровая сосна.

Юлия Громова

Так она сосна, с кедром ничего общего не имеет.

Имя Фамилия

Какая разница??? Есть семена кедровой сосны и что?

Татьяна Бобер

А тебя то безликий что так волнуют наши орехи,сидишь в своей Украине и сиди ,завидуй нашим богатствам!

Имя Фамилия

Какие у тебя богатства то??? У тебя лично как у алкаша, - )(уй да душа. 😂😂😂

Tp
Tpикcтep

Ну да , люди то зарабатывают на нём , надо по рукам дать и эти крохи отобрать в пользу государства .

Имя Фамилия

Выживают.

Галина Георгиевская

да нет конечно..порядок держать надо пилят много пакостят..кедр растет очень долго..

Имя Фамилия

Да, а остальные по пять десять лет.

Елена Гулемина

Физлиц которые берут для личного потребления 1-3 ведра ореха сосчитать невозможно

Владимир С

Да как-то еще и в советское время была запрещена вырубка кедра.

Имя Фамилия

А толку, помню его оставляли, а вокруг вырубали, так оставшиеся кедры ветром большинство и пороняло.

Нафися Иванова

да. это ценный продукт. в войну этот продукт спас много жизней.

М(
Милочка (*)

Тоже ресурс.... ВОт нет контроля над тайгой и как-то исчезает.

Александр Чайка

кедрачи уже вырубили.Проснулась манька когда ночь прошла

Александр Чайка

Чуть мозги стали шевелится.Кедровка когда шишки поспеют начинает из них добывать орехи и ложить их себе за щеки.Набив полные начинает внизу их прятать чтоб потом доставать и питаться.Мест много.Часть она сама съест .Часть пропадет, часть мыши съедят. Часть останется. А часть долежит до следующей весны и взойдет.Так как скорлупа намокнув и замерзнув весной треснет .

Имя Фамилия

Но не ты же !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Чайка

и я и многие подобным занимались.Первое ----стратификация семян осенью---- предпосевная подготовка.Весной посадка--если в питомник.А если из питомника то на площади лесных культур.

Имя Фамилия

Ну и тормоз же.

Александр Чайка

ты конечно тормоз.И скрываеш где живеш почему то

Св
Светлана_Светлана

Тебе кедровый орех ни к чему. Рожей не вышел соси лучше 🍌

Имя Фамилия

Гнуй гну!😂🍌

Св
Светлана_Светлана

Не пизди. Мужик о победах помалкивает. Ничего не было значит.

Имя Фамилия

Я не помалкиваю, что было то было.😂🍌

Св
Светлана_Светлана

Было было было но прошло. Все. Поздно пить Боржоми. Почерки отвалились,дед. Твой конец повис

mk
maik kunin

А ,что там слышно !На счет запрета Пальмового масла!????

Имя Фамилия

Это с другой оперы.

mk
maik kunin

Без кедрового ореха прожить можно.А как прожить без Пальвого масла*Саи*.Японцы из этого масла делают смазку для авто.

Элеонора Коган

Прекрасно, кедровые орехи очень полезные и вкусные!!!

Евгений

да кедр это золото Только его мало осталось

Евгений

живущим в ТАЙГЕ ОН ОЧЕНЬ ВАЖЕН

Имя Фамилия

Кто там живёт?

Евгений

мы

Имя Фамилия

Мне он безразличен.

Евгений

хорошо

Зоя

А за оборотом лесов не нужно вводить ?

Имя Фамилия

Не могу знать.

Зоя

А про орехи знаете ? да и про многое другое тоже ? 😊

Зоя

😊🤙

Qqqq Qqqqq

и то правда белкам уже жрать не чего

Имя Фамилия

Они так сказали?

Qqqq Qqqqq

в Минприроде??? Нет там молчат

Имя Фамилия

Белки.