Наталия

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите — слухи.

Ответы
Лена Шлыкова

Соглашусь с Вами. И потом как судить если мы сами можем наделать "дел". Почему ты смотришь на соломинку, которая в глазу твоего брата, а на бревно, которое в твоём глазу, не обращаешь внимания? Как ты можешь говорить твоему брату: „Брат, позволь мне вынуть соломинку, которая в твоём глазу“, тогда как ты сам не смотришь на бревно в своём глазу? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку, которая в глазу твоего брата.

Наталия

истина

Лена Шлыкова

Когда узнала об этой истине, стало жить легче. Прежде чем сделать вывод, ставлю себя на их место или предпологаю что может пъбыть причина какая то.

Игорь Зверев

А...когда поговорите с ним лично...то все что от него услышите это...будет лично ЕГО представление о себе самом!!! И часто такое представление (самомнение)....не имеет ничего общего с ...оригиналом... Ну для этого -глаза человеку и даются...чтобы это разглядеть!

Наталия

беспорно

Михаил Гладков

А мне понравилось немного другое выражение не помню кто сказал но классно( не когда не рассказывай мне о том с кем ты посорился плохо.Вы помиритесь а уменя останется плохое предстовление о этом человеке)Както так)

( * ; *)Татьяна Наумова

а судить большого ума не надо. у нас люди привыкли к сплетням друг о друге, что кажется без этого и жить не могут.. опять же ЭТО не от большого ума. Умный человек не станет сплетничать и судачить о других...

Андрей Метушов

Не стоит судить человека в принципе! Даже поговорив с ним лично нет гарантий что он сообит истинные причины тех или иных поступков... Не судите да не судимы будете)))

Александр Беззубкин

Так не только поговорить надо. На дела посмотреть неплохо бы... А то очень многие о себе, в разговоре, тоже, слухов нараспускают. 🙂 Не верь словам, верь делам! 🙂

Наталия

тоже верно

Акмаль Закирович

Ты – женщина! Ты все и ничего.
Ты плоть в ладонях и полночный морок.
Помилованьем или приговором
Ты можешь быть… и почвой и травой.

Андрей Борисович

а вообще зачем кого то судить обсуждать. если лично вам этот человек не сделал ничего плохого то для вас он потенциально хороший.

Шкавир Эзот

я в этом смысле тоже задавал вопрос, но это бесполезно: люди судят о других по себе, рисуя своими словами свой автопортрет

Ва
Валерий

а зачем ЕГО вообще СУДИТЬ??если СВОИХ родных ВЫ и сами знаете а на остальных до лампочки--они сегодня есть а завтра их нет

Валерий Помазкин

порой не только поговорить а еще время надо чтобы узнать по лучше ,а то бывает сладко пел -потом насрал и улетел

Николай Служаев

И после того как вы с ним поговорите,его тоже не надо судить,а просто можно поделиться своим впечатлением онем

Наталия

можно и так

Ирина

Так и делаю.Если мне нравится человек,то как бы его не поливали грязью,все равно останусь при своем мнении.

Александр

как там? дай вспомню ............грехи чужих судить вы рвётесь.....начните со своих....и до чужих не доберётесь)

Наталия

Да

Александр

)))))

Ев
Евгений

абсолютно согласен , а с некоторыми поговоришь ,лучше бы и не говорил, всё ровно что дерьма вкусил

Алексей Назаров

нет у нас таких полномочий ,хотя здесь и прокуроры могут заходить ,ну и по профэнерции могут

Константин

На востоке говорят: " Прежде чем осуждать человека, надень его обувь и пройди его путь."

Николай

век цифровых технологий сейчас не говорят отправляют видео и разговаривать не к чему

Александр Петров

бывает даже поговорив и то всей правды не узнать и остаётся чувство не досказанности

Elchin Tehmezov

Вообще не судите человека. У него могут быт причины на определенный поступок.