Света Ларёва

что такое любовь? может ли любовь пережить предательство?

Ответы
Tamara Diamond

Любовь - заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к тому и ради того, что мы любим или кого любим. О любви нужно говорить долго, но если коротко, то любовь - это бескорыстная и радостная забота. Это заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к человеку, вещам или каким-либо делам и событиям. Если любит взрослый, умный и ответственный человек, к любви добавляются и другие требования: любовь должна быть не слепой, а зрячей и умной, не только чувством, но и ответственным поведением. Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви - холодно и немощно.Если, конечно, мы говорим о любви, а не только о влюбленности. Любовь и влюбленность многие путают, а зря

Ирина Яровенко

скажите ,вы когда-нибудь любили ,скажите в доме плыл рассвет .А голуби над головой кружили свой самый белый в мире минуэт ,скажите в вашей спальне пела вьюга,а вы читали ей стихи А вы когда-нибудь стояли на вокзале,вдыхая сложный запах поездов,,Скажите вы когда-нибудь рыдали от счастья горького с утра .А вы надеялись на Божью волю в осень с листьями летали в света, вы благославляли свою долю Когда любовь предаст и больше нет надежд,а вы смеряли строгую гордыню пытаясь одолеть свои пути,А вы любили так что даже имя вам больно было вслух произнести............

Ирина Хавронина

Любовь честнее доверия, и обманутый влюбленный заслуживает не сожаления, а удивления и уважения. Андрей Платонов. В конечном счете любовь не что иное, как отражение в людях собственных достоинств человека. Ральф Эмерсон. Не предавайте!

Leonid Petrov

Любовь превращается в привычку и обязательство остается безразличие которое морально можно не считать предательством в суете быдних дней мы как герои кино суть которого в том что то ли время изменило людей-то ли люди изменили его.

Света Ларёва

интересная логика

Наталья М

Ну как тут можно ответить однозначно? У каждого своё определение любви так же как и предательства...За себя могу сказать,что предательство пережила, простила,но не забуду наверное никогда...и по прежнему люблю..

Михаил Байбаков

Любовь это химическая реакция в мозгу.Предательство пережить может.Только после этого,будет такая ситуация,как будто тебе сломали обе руки.Человека видишь,обнять нет ни сил,ни желания.

Глафира Мур

Любовь-это короткое чувство....Если она перерастет в уважение-вот тогда это огромное чувство на всегда.....Предательство-это очень емкое слово....смотря что подразумевать под ним....

Лена

Любовь долготерпит,милосердствует, любовь не завидует,любовь не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не мыслит зла,не радуется не правде,а сорадуется истине...(1 Кор.:13:4-8)

Расима Ибраева

Любовь это вирусное заболевание, у кого-то бывает в острой форме, а у некоторых в хронической. В отличии от других вирусных радуются те больные у кого хронически не излечима

Мария Гараева

Любовь это болезнь. Лекарства от нее нет. Человек должен либо переболеть этой болезнью и потом стать более циничным по отношению к любви. Либо заболеть раз и навсегда.

Александр

Любовь у каждого своя-как и каждый человек-индивидуален. Измену можно простить и пережить- ПРЕДАТЕЛЬСТВО-НИКОГДА И НИКОМУ. предадут один раз-значит и второй смогут.

*****

Ни красота, ни гордость и признание...И не наряды в людях хороши...А простота и доброта... порядочность и честность...Вот настоящие... Сокровища... Души...

Юрий Морозов

Может.

Юрий Глухов

Все рано или поздно переживают этап перехода любви в привязанность, так что предательство будет если в этот период сбежать от объекта любви!!!

Люблю Linux

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Может быть.

Зи
Зима

Подобрел к ночи)

Вася Жуков

Любовь это химическая реакция в мозге, вызывающая зависимость к кому то или чемуто, в этом болезненном состоянии можна простить все!

Владимир Забродин

Если Вы имеете ввиду любовь к человеку,то это значит,что Вы готовы отдать за его спасение свою Жизнь.Такая любовь не предаётся.

Маргарита Магомедова

Люди часто путают любовь и привязанность. Следует знать одну вещь, что на этом свете никто и ничто никому не принадлежит.

Natalia Неизвестно

Любовь это непреодолимая обоюдная тяга двух людей,когда и на дистанции пробуждаются глубокие чувства одного к другому..

Анастасия Головачёва

Любовь - это самое высокое чувство, которое прощает все. Но вот забыть предательство не сможет уже не любовь, а человек.

Роман Черняев

Любовь это всё то, что воспевается поэтами и певцами, вот только не предательство, где оно было там не было любви.