Лера Курашова

Каким должен быть настоящий руководитель?

Ответы
Сергей

Разработно в высших кругах московских инстанций

Инструкция руководителям
как общаться с подчиненными

Краткое замечание: НАЧАЛЬНИК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПОДЧИНЕННОГО
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЛОВАРНЫМ ЗАПАСОМ!

Быстранах - максимально приближенный план выполнения задачи (как правило, на грани реально возможного).
Срочнанах - логическая мотивация приближения плана. Употребляется с целью как минимум заставить подчиненного уложиться в быстранах.
Гдебля - деликатное напоминание об истечении времени, отведенного на решение того или иного вопроса. Употребляется обычно в конце быстранаха и непосредственно перед срочнанахом. В случае если срочнанах изначален, гдебля рекомендуется немедленно после постановки задачи.
Вы Ибу - объяснение подчиненному последствий невыполнения задания после нескольких гдебель. Корректное, уважительное обращение. Этимология слова Ибу малоизучена (предположительно мифическое животное), однако в современном русском языке практически отсутствует сочетание этого слова с местоимением «Ты».
Нувсебля - достаточно универсальный термин. В обычном смысле констатация факта невыполнения задания в срок. Кроме того, данный термин в зависимости от Вашего настроения может означать: депремирование, объявление выговора, подписание или неподписание важного контракта, появление инспектора ИМНС, срыв поставок, окончание рабочего дня, прекращение дискуссии во время планерки и объявление о банкротстве фирмы с немедленным увольнением сотрудников без выходного пособия.
Шозахер - указание сотруднику на избыточную сложность служебной записки или перегруженность ее цифрами.
Нетбабланах - этимология слова ясно указывает на происхождение термина в среде топ-менеджмента сетевого маркетинга. Является наиболее целесообразным и уместным ответом на «Дайбабланах» практически во всех случаях. В исключительных случаях, учитывая особую ценность и незаменимость подчиненного или серьезность ситуации, а также по пятницам, допускается расширение фразы до «Нетбабланахзавтранах». См. также «Дитынах», «Гдебаблобля!» - Когда мы ожидаем ближайшее поступление на расчетный счет? Почему платежи от клиентов задерживаются?
Завтранах - универсальный ответ на любую просьбу подчиненного. Ежедневный завтранах укрепляет веру подчиненных в неизменность ваших принципов и стабильность фирмы.
Урродыбля - Здравствуйте, начинаем планерку. Перед употреблением будет уместно внимательно посмотреть на собравшихся.
Тибенипох? - указание подчиненному на неуместность его вопроса или на излишнее любопытство.
Ниссыблин – «Уважаемый главбух, этот платеж в $300.000 на оффшор согласован с акционерами».
Нибздо - напутствие менеджеру перед сложной командировкой. Рекомендуется употреблять лицам рангом не выше начальника департамента.
Атынахтутсидиш: 1. Я занят и не смогу сейчас Вас принять, или 2. Оптимальный ответ начальнику отдела, пришедшему с жалобой на подчиненных или на перегруженность их работой. Кроме того, в исключительных случаях допускается использование отдельных элементов лексики из словаря подчиненных. Однако необходимо иметь в виду, что смысловая нагрузка одних и тех же слов весьма отлична, а зачастую диаметрально противоположна той смысловой нагрузке, которую несет данный термин при употреблении подчиненными:
Нубля - почти полное удовлетворение результатом работы подчиненного (употребляется редко, лучше не употреблять вапще).
Дитынах - невозможность предоставить подчиненному отпуск или премию. (Примечание: целесообразно употреблять также в сочетании с Нетбабланах).
Авотхун - нежелание предоставить подчиненному отпуск или премию.
Йяибу! - в отличие от «яибу?» подчиненных употребляется только с восклицанием и означает полное недовольство как коллективом в целом, так и отдельным его членом.

Elena Avdeeva

😄 😄 😄

Сергей

😉

Алма Абдигалиева

Он должен быть неординарной личностью. Ему должны быть присущи такие характеристики:

1. Мягкий, но целеустремленный характер (золотая середина между деспотом и слабовольным).

2. Он должен обладать большим опытом в области созданного проекта.

3. У него должно быть развито чувство долга — выше среднего (Оно поможет сглаживать острые моменты и нивелировать выпады остальных участников.)

4. Человек должен быть фундаменталом по своему складу ума (строитель долговечных основательных систем. Сооружений)

5. У него должны отсутствовать проблемы с переменой окружения и быстрой сменой мыслей и идей.

6. Будет не плохо, если у него будет присутствовать проблема собственного мнения, но в умеренной степени. В сочетании с сильным чувством долга это позволит ему добиваться результата от других участников проекта

7. Он должен обладать сильной логикой и хорошей памятью (оба показателя выше среднего)

8. У данного человека должна быть непоколебимая вера в проект

Глядя на такого человека остальные будут четко понимать зачем они здесь и что получат в конце. Смотря на твердую позицию данного профессионала и уровень его подготовки они будут в меньшей степени претендовать на лидерство.»

Лера Курашова

Более полного и содержательного ответа я еще не получала ))) Спасибо.

Тамара Доманькова

Слово «руководитель» буквально означает «ведущий за руку» Он выполняет основные управленческие функции: планирование, организация, мотивация, контроль деятельности подчиненных и организации в целом.
Для каждой организации необходимо иметь такого человека, который сможет вести надзор над всеми подразделениями в целом, а не только полностью поглощенного выполнением специализированных задач. Этот вид ответственности — следить за целым — составляет суть работы руководителя.

Ирина Маркова

Любить свою работу, быть максимально терпеливым и сдержанным. И во всех начинаниях должен показывать личный пример. Естественно компетентен во всех вопросах: от таких как мыть пол до инновационных проектов. И пожалуй, самое главное заботится о своих сотрудниках, любить их и помнить: от тебя зависят не только они, но и их семьи. Трудись во благо Дела, не забывая о людях!

Лера Курашова

Сильно! Было бы так, у нас не страна бы была, а мощная держава.

Ка
Катастроffа

уверенным в себе, способным разбираться в людях, не идущим на поводу у других, готовый защитить свой персонал, умеющий сплачивать людей и руководить ими, с хорошо подвешенным языком, готовый работать на ровне со всеми...ндааа...размахнулась...это уже не руководитель, а утопия...

Лера Курашова

))) Это точно, а как бы хотелось....

Георгий

Зная нынешний день обязан предполагать, что будет через пять, десять, как дней так и лет и понимая, что могут быть плохие времена ,- подготовиться к ним. ( ( Не сбежать, а провести изменения на производстве с тем, чтобы ничего не могло повредить его предприятию ).

Богдан Кушнерчук

Чтобы быть хорошим руководителем, не нужно иметь высшего образования, наоборот нужно быть среди рабочего коллектива, самому погружаться в этот рабочий омут с головой, тем самым добьешься уважения и будешь самым лучшим руководителем

Лера Курашова

А разве не нужно быть умнее?

Богдан Кушнерчук

ум приходит со временем, невозможно знать абсолютно все. всему нужно учится, в этом и заключается ум.

Лариса Пукасова

Лидером.Не дутым, а признанным командой. Организовать работу так, чтобы в его отсутствие все шло без проблем. Хорошо знать людей в коллективе и проявлять заботу и внимание. Направлять и содействовать личностному росту каждого.... 🌹

Лоло

умным мудрым сильным

Медет Жакипбеков

Главный плюс это Ответственность уметь постоять за свой персонал и правильно руководить ее прислушаться к каждому работнику всегда поднимать им самооценку т.е хвалить и надо тоже умно указывать на их ошибки и помогать.

Кристина Болотова

Отвечающего за надзор над всеми подразделениями в целом, а не только полностью поглощенного выполнением специализированных задач. Этот вид ответственности — следить за целым — составляет суть работы руководителя.

Надежда Змачинская

Очень хотелось бы, чтобы должность руководителей больших организаций была бы не назначаема кем то свыше, а выборная людьми этого коллектива, вот тогда бы было все в порядке.

Олег Лысков

целеустремлённость , честность , умение слушать понимать , держать слово , заслужить уважение подчинёных , уважать подчиненых , ценить их професианальный опыт.

Лариса ***

это прямо идеал какой-то

Олег Лысков

это просто моё мнение.

Лариса ***

а в жизни таких встречали?

Вера Ворошилова

Иметь талант администратора то есть определить способности каждого из членов коллектива и организовать взаимодействие людей наиболее эффективным образом

Игорь Игорь

коротко и точно!

Вера Ворошилова

да краткость сестра таланта и мать бездарности

Игорь Игорь

о как 🙂

Вера Ворошилова

вот именно

Игорь Игорь

на вкус и цвет, Вера ))

Вера Ворошилова

передразнивай давай

Игорь Игорь

зачем мне Вера?

Ираида Лоскутова

Он должен так организовывать работу, чтобы работники исполняя свои обязанности , получали от этого материальное и моральное удовлетворение.

Александр Мирошников

умным уважающим чужое мнение внимательным к подчененым простым готовым засучив рукова помочь простому рабочему показав пример другим

Евгения Арапова

Понимающимчеловеком))))

Юлия Художник

Требовательным, внимательным, тактичным, уважающий труд подчиненных и тем самым платить по качеству и каличеству выполняемой работы.

Фархад Исмаилов

Толстым. А если серьезно, то деловым и порядочным. И не крысятничать от подчиненных деньги. Должна быть ОДНА КОМАНДА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.

Татьяна Долженко

сначала побывать в шкуре простого работяги, пройти весь путь так сказать, а еще требовательным но справедливым и уважающим людей,

Лариса Колесник

Строгим,но человечным.Т.е. его должны волновать проблемы своих работников.Только тогда он сможет добиться хороших результатов

Вячеслав Силин

Уважаемый Друг! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info, где вас ждут подарки в виде эксклюзивных книг. БЛАГО-ДАРЮ! Вячеслав

Леся

Он должен быть безукоризненным

Вячеслав Силин

Важнейшие особенности управления:1. Смелость и решительность: они базируются на знании самого себя и того дела, которому Вы посвятили жизнь. Ни один исполнитель не хотел бы работать под руководством не очень смелого и неуверенного в себе лидера. Ни один умный исполнитель не будет долго терпеть такого руководителя.2. Самоконтроль. Человек, не контролирующий себя, не сможет контролировать и других. Самоконтроль – прекрасный пример для исполнителей, которые в меру своего разумения стремятся подражать руководителю.3. Острое чувство справедливости. Не обладая им, руководитель лишается уважения со стороны подчиненных и утрачивает моральное право командовать.4. Четкость решений. Человек, колеблющийся в своих решениях, демонстрирует неуверенность в себе, значит, он не может руководить достаточно успешно.5. Ясность планов. Преуспевающий руководитель планирует свою работу и работает над планом. Руководитель, действующий на авось, без ясных практически осуществимых планов, плывет по течению, как парусник без парусов и штурвала. Рано или поздно он напорется на скалы.6. Привычка работать «сверхурочно». Одна из обязанностей, возлагаемых на себя руководителем добровольно, – готовность работать больше, чем он требует от подчиненных.7. Привлекательность личности. Небрежность и неряшливость никогда не приведут Вас к успеху. Лидерство требует уважения к себе. Исполнители перестают уважать руководителя, не следящего за собой и своей репутацией.8. Сочувствие и понимание. Удачливый руководитель сочувствует своим подчиненным и всегда может прийти к согласию с ними. Более того, он должен уметь понимать их проблемы.9. Совершенное владение предметом и ситуацией. Руководитель знает дело как свои пять пальцев.10. Готовность взять всю ответственность на себя. Преуспевающий руководитель всегда должен быть готов взять на себя ответственность за ошибки и упущения подчиненных. Тот, кто пытается извернуться, переложить ответственность на других, как правило, не долго остается на высокой должности. Если кто-то из подчиненных совершает ошибку или обнаруживает свою 42некомпетентность, руководитель должен считать, что это его ошибка и его личная некомпетентность.11. Сотрудничество. Руководитель должен понимать и применять принцип совместных усилий и воспитывать у подчиненных способности к сотрудничеству. Для управления нужна энергия, а ее дает сотрудничество.