Масимжан Хизметов

"Мир", "покой"-слова мужского рода, "война", "ссора"-женского рода, это случайность?

Ответы
Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Почему решили его задать? Ну, тогда вот вопрос в ответ Вам: преданность, верность - женского рода, враг, предатель - мужского рода. Почему?

Масимжан Хизметов

не знаю

Ольга Чернышева

Каждое слово имеет своё значение и назначение.

Масимжан Хизметов

это понятно

Muza

Любовь тоже женского рода, нежность, ласка, забота....и. д. Зачем искать закономерность там, где она приведёт к отторжению?

Светлана Анатольевна

Нет.. Женщина ребро...которое толкает человека на подвиги...на действия...И позитивные ...творят добро...и наоборот...

Любовь Телегина

у татар нет разделения на мужской и женский род . это не значит что и слов таких тоже нет .

Светлана Войцеховская

Но миром всегда правили мужчины. Это их мир и их наработки,которые вот-вот взорвут все...

Зоя Ладожинская

поэтому мужья предоставляли женам мир и покой, а жены их тут-же посылали на войну и т.д

Любовь..любовь!

А почему не Любовь или Судьба? Позор или Рок? А сколько слов еще и среднего рода?

Любовь

Упырь....насильник...подлец...скандал...урод... и т д. --всё это мужского рода !

Анатолий

))) ЛЮБОВЬ - женского рода!

Любовь

Спасибо...Анатолий !👍😍

Анатолий

ЛЮБОВИ спасибо. Я лишь преданный раб ЕЁ.))

Любовь

Анатолий ! Ну что ты говоришь ???

Ольга

1 апреля - День Дурака. Заметьте, ДУРАКА, а не дуры. Это случайность?

Масимжан Хизметов

да ладно Вы, не хотел никого обидеть, просто хотел вызвать полемику

Ольга

вызвали.....

Масимжан Хизметов

вызвал

Julia Schönknecht)

Это в русском языке. В немецком слово война Krieg, мужского рода.

Надежда Тихонова

Даже не сомневайтесь,конечно случайность😜

Владимир Н

"раздор" мужского рода, а "дружба" женского. Как быть?

Зульфия

Если копаться глубже, можно далеко зайти. Не стоит

Mарго Беккер

естественно...на других языках иногда-по-другому

Ок
Оксана

Любовь, мечта- женского; стыд, позор- мужского!!

Фенька *****

это разбавление скукоты мужского рода...........

Обсуждайка

любовь,дружба,нежность- тоже женского рода

Масимжан Хизметов

да, конечно

V-Враг Незалёжности - Z

Мозг,процессор - мужского, память -женского

Yl
Ylinka

Доброта, ласка, нежность-это что хаханьки?

Yl
Ylinka

Спасибо

Yl
Ylinka

Ооо

Margarita Sokolova

Любовь,ласка,нежность....Страх,Ужас, мат,....