Чарлз Робертович

Вы только вдумайтесь, миллиарды лет вас не было,потом вы родились,прожили жизнь,и потом вас опять никогда не будет,вы отойдёте опять в вечность небытия. Таким образом ,небытие есть вечность и истина, а жизнь рождается из небытия и умирает,рождается и умирает, как в луже пузыри от дождя.

Ответы · страница 2
Алексей

А еще в луже могут рождаться пузыри, если сесть в нее )

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Я уже думала об этом. Но ведь лет 80 - 90 поживём и ладно)

Ир
Ирина

да,уж, живем в иллюзии, что мы что то щначим...😂

Регина Астахова

Откуда такие мысли ...Ты какие сигареты куришь?

Наталья Ш

Лучше верить в лучшее))))0в переселении душ

Not An Angel...

Но это так и задумано...и от этого никуда

Лев Дувидович Перкис

Что больше уж и подумать не о чем.

Чарлз Робертович

Давидыч, почему вы такой вредный человек?

Лев Дувидович Перкис

Я аналогично подумал о вас.

Чарлз Робертович

ну тогда квиты)))🤝

Чарлз Робертович

устраивает,,. боевая ничья...самый лучший результат)))😀

Чарлз Робертович

Конечно, только мирная!🤝 🤗 👍

Татьяна Суровых

Вот как отойду, так и узнаю. )

Чарлз Робертович

как отойдёте уже ничего не узнаете.. со смертью заканчивается всё.....после смерти наступает небытие... незаметный и неуловимый переход..просто отключение сознания как при потере сознания.. только уже навсегда..

Татьяна Суровых

Откуда вы знаете о собственном небытии до своего рождения?

Аркадий Нестерук

думаю устройство человека гораздо сложнее. Мы ,даже, не знаем его предназначение,судя по загруженности мозга. Ну а так называемая "жизнь" ограничивается самосознанием индивидуума,но это мелковато для настоящей истины.

Татьяна Суровых

Ага, истина мерещится многим. Но не думаю, что для утверждения её нужно прибегать к лукавой поэтике. Если небытие = истина, то оно никак не может рождать бессмысленные "в луже пузыри".

Дмитрий Табунов

Это ещё Омар Хайям подметил.

Чарлз Робертович

Да, меня поражает его трезвомыслие, как он мог обладать таким глубоким умом,живя в религиозном обществе, он обладал ясным видением истины научного материализма-атеизма, глубочайший ум Омара.

Елена Чурбанова

Философия - спорная наука!

Чарлз Робертович

это не философия...а реальность..истина

Кира Крук

Вот вдумалась. И что?

Кира Крук

Да. В начале многоточие, в конце точка. Увы! Я бы придумала иначе.

Na
Natalia

и канет в вечность...

Чарлз Робертович

останется ..но тоже не надолго

Na
Natalia

все относительно... долго-недолго, а может люди уже оставили непоправимый след?

Na
Natalia

вот это и напрягает... биологическая цепочка, считающая себя хозяином жизни, оказалась вредна и опасна для жизни на Земле... Значит эта цепочка должна исчезнуть?

Чарлз Робертович

безусловно.. она и исчезнет...

Чарлз Робертович

законы биологии..- каждый вид имеет рождение,развитие и смерть... так было и с динозаврами и с многими видами, так будет и с человечеством... виды не вечны... один вид рождается,другой умирает...

Na
Natalia

часть человечества (небольшая), возможно перейдет постепенно в киборгов... и выживет...

Чарлз Робертович

возможен и такой ход эволюции...

Шагарьян Хайретдинов

скучновато...

Св
Светлана_Светлана

Небытие мое

Леди Мила

грустно

Чарлз Робертович

правда и истина всегда грустна

Андрей

Аминь

На
Наблюдатель

знаю.