Аяна Бусина

Считаете ли вы себя грешником?

Ответы
Николай Орленко

Нет! и ещё раз НЕТ, потому что Вас всех обвели вокруг пальца! Нет греха на Земле, кроме лжи и предательства, гордыня и всё другое - производное этих качеств. Я - просветлённый дважды! Вы знаете, что это такое?!

Не
Некто!

Бывали в жизни моменты, за которые стыдно, но я их прокрутила и пережила заново, нет не грешу, но ни что человеческое не чуждо))

Игорь Бабарыкин

Я не в чём я Вас не превосхожу. Мой интерес разбудить ту русскость что спит в нас, Вы ж помните наших писателей, что прославляли русскую, необъятную душу, получается описания есть а вот дух, почему то вышел. И опять простите, я высказываюсь не ради обидеть Вас, я обобщаю, не в укоризну Вашей особе.

Не
Некто!

А почему вы решили, что спит?

Игорь Бабарыкин

Без различие правит Российскими землями. Я ведь не только Вам мозг парю, в быту я тоже стараюсь найти собеседника, Вы знаете меня принимают где то и за душевно больного, это я скромно выразился. Конечно я понимаю что людьми правит нажива, этот бег за достатком, за роскошностью совсем затуманил сознанье людей. Люди забыли о боге, что встреча с богом всё ровно состоится, их это не страшит. Самое досадное это когда я осознаю, что не возможно объяснить барану что он баран. Ну ладно. Теперь я хочу откланяться , всего доброго, меня ждут мои дела.

Не
Некто!

Безразличие пишется вместе, но дело не в этом, стало модно поучать других, а уж о духовности ленивый не говорит, а вот если бы каждый начал с себя и навёл порядок своём мире, Жизнь бы изменилась)))) к лучшему!!!

Игорь Бабарыкин

Вот и начните. Конечно сказать одно а вот делать. Это в первую очередь научится мыслить по другому, мерить своё сознание с подсознаньем, что очень не просто.Вы наверное слышали что мысль материальна, есть такой термин мыслеобраз, то что творит наш мозг, то наше не верное восприятия, есть наш враг, мы пытаясь творить благо, не важно кому и что, но в мыслях о содеянном мы ещё больше грешим в мыслеобразах своих, нас охватывает гордыня, самолюбованье,эгоизм. Я к Вам из начально обратился с вопросом," Что есть грех?" Я для себя уяснил, грех всё то в чём мы имеем сомненье. Вера в своё божественное происхождение вот только то что может научить нас быть частью божественного света, любовью, чистой всепрощающей любовью, это есть спасенье душ наших, признать своё не совершенство и стремится к совершенству, быть в боге и с богом в душе, в сердцах наших. Насчёт поучений, я не кого не учу, хотя, я очень хотел бы в своё время что б у меня был наставник, что направлял бы меня, делал бы акценты на вещи мне не понятные, хотя бы обсуждал с со мной те темы что тревожат меня, моё сознанье, но увы не было рядом той мне нужной души, пришлось самому ковырять свой мозг, я не хочу сказать что я что то знаю, но я стремлюсь к тому, может что то и познаю. Ну на этом моём высказыванье я думаю можно и закончить наш диалог. Будьте здоровы и счастливы.

Руслан Аргын

кто я?... что вы ко мне пристали... ничего не знаю... ничего не скажу без адвоката!

Ес
Есения

а кто безгрешен?особенно по молодости...эх,молодость,молодость

Владимир Забродин

Грех- понятие растяжимое на всех хватит.

Курбан Абусупьянов

мы все грешны на земле родная

Галина Маркова

А кто без греха?

Рашит Ибрагимович

ну не святым же

OK
Olessya Kolesnik

Как без этого)))

Ерлан Сарсенбаев

не совсем ))

Aigul Akshulakova

Может быть.

Murat Omarbaev

еще каким

Лилия Мазитова

бывает))))

OK
Olessya Kolesnik

Согласна

Лилия Мазитова

ну а как без этого???))))

Алексей Борисенко

Как ивсе

Svetlana Dunec

Конечно.

Женя Беленький

Нет!

Ильмира Буханова

Нет

Аяна Бусина

Хотите сказать, что вы святая?

Ильмира Буханова

Зачем.....не надо думать об зтом

Серик Абдулин

Нет

Bakitjan Amirbekov

нет

Наташенька Серкова

Нет