Вера Постовалова

Вопрос к специалистам по ремонту планшетов. Купила внучке планшет Digma iDsD8 3G 2.02.17,он перестал работать. 20.02 отнесла его в магазин мастерскую где покупала. Вскоре мне позвонил мастер и объяснил что у планшета немного повреждено зарядное гнездо, но если я приду они объяснят как подключать, сам планшет рабочий. Отправлять его на гарантийный ремонт не стоит, так как гарантийная мастерская в ремонте вероятно откажет из за механического повреждения. Мне правильно сказали?

Ответы
Alexandr S.....e

Гарантийщики-наличествуют для того,чтобы при присутствии малейшей зацепки-отвратить гарантийного ремонта случайность...В данном же случае-Вам доказать наличие механического повреждения заводского происхождения-явно-НЕ удастся, так как ЭТО-сразу нужно было делать-приобретая планшет-осматривать всё(чего , порою-просто невозможно сделать-во время приобретения....) Как правило-у нас-впаривают товар,а не продают его, и впаривая-пользуются "технологиями" продаж-которым обучают, а именно-зная, что товар-НЕкачественный:стараются заболтать покупателя, "ускорить"-приобретение(другие покупатели-ждут, ну или чтототам-надумывают....)

Владимир Аникейчев

Это брак. Скорее всего это мини-USB, - болезнь всех конструкций с подобным разъёмом. Мне сломали не один телефон при ремонте. Если бы изготовители изначально позаботились о прочности разъёма и его крепления - этого бы не было. Поэтому сейчас много где применяют беспроводные зарядки. Но такие приборы, что могут заряжаться без проводов, стоят значительно дороже. И лучше найти гарантийку в вашем городе (в крайнем случае, они могут поменять блок с разъёмом.

Александр Александр

разболтанное гнездо это, вероятнее всего, не гарантийный случай... в мастерской найдутся аргументы типа Вы его использовали подключенным к зарядке...
Но странно повели себя Ваши мастера... некоторые гнезда перепаиваются очень просто - путем нагрева специальным паяльным феном... странно, что они этого Вам не сказали... копеечная работа, даже с заменой самого разъёма....

Вера Постовалова

Сказали что замена стоит от 800 до 100 руб.

Александр Александр

не могу за других говорить... у меня в смартфоне GSmart была такая проблема. перепаяли за 50 грн... сейчас это где то, с учетом курса доллара, будет Ваших рублей 500... до 10 долларов

Вера Постовалова

Будем что о делать.

Вера Постовалова

Спасибо.

Александр Путин

Да и они будут правы лечить за свой счет и на будущее никогда не позволяйте пользоваться планшетами и прочими связной техникой если вы заряжаете, малейшее неудачное телодвижения и все, У внука у моего так же было ругались пришлось отдавать деньги за ремонт.Еще хуже может загореться много примеров в инете показывают будьте осторожны.

Вера Постовалова

Понятно.

Татьяна Борисова

Ну если вы точно знаете,что неправильно подсоединяли зарядное устройство,то да,это ваша вина,а если вы уверенны что этого не делали и при покупки было что-то не так,то....лучше на гарантийку,потому что если что-то ещё сломается,у вас не примут. В мастерской его вскроют и это уже будет видно.

Андрюшка

ТОЧНО У ВСЕХ ПЛАНШЕТОВ И СМАРТФОНОВ ГНЕЗДО ЗАРЯДКИ ПОД МИНИ ЮСБИ ОЧЕНЬ СЛАБОЕ НЕ РАЗ МЕНЯЛ ЭТОТ ЭЛЕМЕНТ В СМАРТФОНЕ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ КАК ВОТКНУТЬ РАЗЪЕМ В ПЛАНШЕТ ЧАСТО ТКАЮТ НЕ ГЛЯДЯ ОБРАТНОЙ СТОРОНОЙ И РАЗБИВАЮТ ГНЕЗДО РАЗЪЕМА А ТАМ КОНТАКТЫ С ХУ ...У ДУШУ ОНИ И ОТПАИВАЮТСЯ

Александр Путин

Похоже да они правы ищите спеца пусть ремонтирует. Внук у меня сел на смартфон и сломал сенсор пришлось выписывать через инет и с Гонгонка прислали сделали в Новосибирске все работает, но не очень не родной есть не родной, а мне сойдет старику.

Вера Постовалова

Заменили мне планшет на новый.

Александр Путин

ну и отлично

Трезвый

Позвоните в Роспотребнадзор. Но это правда, механических повреждений быть не должно. Бывает магазин продает с повреждениями, но они должны быть указаны до продажи и товар должен быть уценен и гарантии не подлежит...

Вера Постовалова

Спасибо, попробую.

Кот Колбасоход

возможно. повреждение гнезда зарядки - самая частая поломка, особенно у детей. и ессно - не гарантийный случай. хотя разъем обычно легко перепаивается на новый, если не выдран с платы с куском этой самой платы.

Михаил Гехт

Если в приёмном акте про механическое повреждение гнезда не было - пусть меняют. Формально (а скорее всего и по жизни - такое не зевают) виной их кривые руки. Главное, что было написано в акте приёмки.

Вера Постовалова

Не хотят они его принимать. Посмотрим до чего договоримся.

Михаил Гехт

Советую не тянуть и с хорошим юристом в суд. Досудебное соглашение всегда можно заключить. Чем больше времени с приёмки, тем меньше шансов что-то доказать.
Если, конечно, после них работает и что нибудь получить за утрату гарантии (после них точно не возьмут) - смотрите сами

Вера Постовалова

Да из-за 6 тыс стоит ли по судам ходить? нервов больше потратишь.

Михаил Гехт

Ваш планшет, вам решать

Вера Постовалова

Посмотрим.

Владимир Колпаков

Вероятно они правы. Дело в том , что если Вы покупали его скорее всего с исправным гнездом и его конечно несколько раз заряжали . И раз это так , то внучка с ним обращалась неправильно (по незнанию).

Вера Постовалова

У нас был раньше планшет,с ним такая же беда случилась. Когда я покупала этот старый сдала на запчасти. Внучке было наказано как подключать зарядку. Не думаю что она была не аккуратна. А теперь докажи попробуй.

Владимир Колпаков

Но сначала то было в порядке ?

Вера Постовалова

Да неделю где-то работал хорошо.

Владимир Колпаков

И зарядка работала?

Вера Постовалова

Да работала.

Владимир Колпаков

Ну вот. Доказательств у Вас никаких. Но раз работать можно , то не стоит и переживать. В жизни бывают проблемы гораздо хуже

Вера Постовалова

о если проблема уже есть, лучше не будет. только доломают.

Андрей Губарев

я так понимаю был некачественный разьем для зарядки . На нормальных планшетах такое почти не случается. Попробуйте провести независимую экспертизу, но это стоит денег.

Владимир Колесников

примерно да,я бы вклеил штекер насмерть,неудобно да,но и покупать это г. не стоило-если честно,ещё у них стекла трескаются часто,лучше было взять смартфон-толку больше

Вера Постовалова

Материально не располагали.

Владимир Колесников

делайте как вам сказали тогда,с паршивой овцы-как говорится

Вера Постовалова

Придется.

Алексей Закурдаев

нет и нет!!!!!!!! Любое повреждение не по Вашей вине, а Вашу вину надо доказать, подлежит замене, а не ремонта!!! Скажите им, что Вы идёте писать заявление в прокуратуру...

Дама Хххl

Нет... Им надо будет доказать, что Вы в планшет вставляли что-то другое... Мастер не может визуально это определить... Нужна экспертиза... Часто люди верят на слово, а зд

Константин Кривцов

Правильно..только если в течении месяца капут гнезда,то что дальше?кстати щаменаигнезда это недолгая и недорогая операция..даже если и откажут в гарантии

Вера Постовалова

А планшет заменили.

Владимир Завгородний

Возможно и правильно отказали.Вполне возможно,что внучка вставила штеккер зарядного устройства не тем концом,и повредила его.Это бывает очень часто.

Луиза Широкова

Вопрос: вы сломали гнездо, или был дефект изначально? Скорее всего, на независимую экспертизу Вы не пойдёте, это очень дорого. В гарантии Вам окажут.

Вера Постовалова

Понятно.

Николай Новиков

Проще сходить в ту же самую мастерскую и заплатить за замену зарядного разъёма, не очень дорого обойдётся,и к тому же гарантия сохраняется так же

Елена Валиуллина

Та же проблема была и с той же маркой планшета,отремонтировали и объяснили тонкости эксплуатации в мастерской.Консультируйтесь адресно.