Вера Постовалова

Вопрос к специалистам по ремонту планшетов. Купила внучке планшет Digma iDsD8 3G 2.02.17,он перестал работать. 20.02 отнесла его в магазин мастерскую где покупала. Вскоре мне позвонил мастер и объяснил что у планшета немного повреждено зарядное гнездо, но если я приду они объяснят как подключать, сам планшет рабочий. Отправлять его на гарантийный ремонт не стоит, так как гарантийная мастерская в ремонте вероятно откажет из за механического повреждения. Мне правильно сказали?

Ответы · страница 3
Максим Исаев

если гнездо - то мелочь...гарантийный ремон - долго.

Виктор Голчанов

Вера отнесите в ремонт и узнаете что вам скажут

Вера Постовалова

Да уж отнесла, в магазин где брала.

Бедный Мойша.

Если они докажут что повреждение по вашей вине.

С П

нет. обязаны починить\заменить\вернуть деньги

Витя Христич

ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ !ПРИЧИНА ПОЛОМКИ =ВНУЧКА !!!!

Вера Постовалова

Планшет все-таки заменили на новый.

Валерий Б

Механическое повреждение снимает с гарантии

Вера Постовалова

Все обошлось, планшет заменили.

Валерий Б

Вам повезло, но это негарантийный случай. Единственно возможный если при вскрытии была обнаружена плохая пайка. Тогда это производственный брак.

Анатолий Кульбицкий

Вашу проблему решили, так зачем морочиться

Вера Постовалова

Больше не морочусь, планшет заменили.

Иг
Игорь

Могут и отказать в гарантийке из за гнезда.

Вячеслав Ульянов

Нет. Вас обманули. Смело несите и сдавайте!

Владимир Михайлов

Так Вы не в фирменном магазине покупали?

Вера Постовалова

Магазин-мастерская. Заменили нам на новый.

Сергей Поляков

Да. Надо попросить их припаять выносное.

Вера Постовалова

У них свои виды на ремонт. Лишь бы подороже было.

Елена Серебрякова

а если вернуть в магазин? или на замену

Елена Серебрякова

если на гарантии то мож бесплатно отремонтировать

Вера Постовалова

С механическим повреждением по гарантии не ремонтируют.

Елена Серебрякова

ой вот беда нет выхода Вера может внук разберется

Вера Постовалова

Нет ремонтировать он не умеет, только настраивает.

Елена Серебрякова

мне надо блок в ремонт но дорого дерут вода попала я сама виновата

Lupus Est

Правильно. Это не гарантийный случай.

Lupus Est

Не захотели связываться с настойчивым клиентом.))

Вера Постовалова

Если бы пошла я, точно бы за ремонт пришлось платить. Но дочь меня понастойчивее. Точно не стали связываться.

Е'kat'ерина Vitolden

Откажет-Вы ничего не теряете.

Скворцов Павел

меняйте, зачем вам заморочки

Скворцов Павел

раз он у вас с браком, пусть пишут бумагу с ней в магазин

Вера Постовалова

А если скажут что мы сломали?

Скворцов Павел

могут конечно, но вы сами посмотрите зарядник штеккер, может внучка сама через силу втыкала

Вера Постовалова

Внешне повреждений нет, подключить можно, но по особому. Сказали чтобы пришли к ним, они научат.

Скворцов Павел

если нет, тогда это производственный косяк, лично у меня было с штеккерами, я зарядник поменял

Виктор Голчанов

Ну что Вера ходили к мастеру

Вера Постовалова

Все бумаги дочери отдала, она помоложе пусть ходит.

Виктор Голчанов

Ну что ходили в мастерскую

Вера Постовалова

У нас пока до леса доберешься и грибы собирать не захочешь. У вас Одноклассники есть?

Вера Постовалова

Хотите там общаться? А то тут пока очередь дойдет.

Виктор Голчанов

Правильно пока дождётесь своей очереди и желание пропадёт

Вера Постовалова

Если не нашли меня в ОК, оставьте мне свои координаты.

Вера Постовалова

Напишите фамилию и город который зарегистрирован в Одноклассниках.

Ви
Вилька

Просто переспать гнездо...

Ви
Вилька

Очень хорошо. Тот планшет не ахти... Надо внучке с 4g

Вера Постовалова

Да уж купили новый, похоже уже и он накрылся. Я больше не касаюсь пусть родители разбираются.

Ви
Вилька

Или есть магнитная зарядка...

Вера Постовалова

Старшему внуку 13 у них с матерью ноутбук, внучка просто выревела планшет. Ей не объяснить что рано.

Виктор Голчанов

И что они вам сказали

Вера Постовалова

Что это механическое повреждение и вряд ли ого подходит пол гарантию.

Гена Лозовой

вы сами повредили?

Вера Постовалова

Внешне повреждения не видно. Зарядка подключается в определенном положении. В магазине-мастерской, где мы купили планшет, мне хотели объяснить как это делать. Я отказалась, сказала чтобы отправляли планшет в гарантийку, если признают нашу вину, ремонт оплачу, но зато гарантия сохранится.