Роман Молчанов

Как часто,в своей жизни,Вы для отказа используете,различные причины???Достаточно же сказать : " НЕ ХОЧУ!" Ведь все причины,это и означают!!?

Ответы
Вениамин Поликарпович

вспоминается вот это
А вот самое ужасное, когда ещё вчера у вас всё было прекрасно, а вот сегодня от неё приходит sms-ка: «Извини, мы больше не можем быть вместе. Пожалуйста, не звони и не пиши. Я желаю тебе счастья». А ты не понимаешь почему. То есть, мало того, что тебя бросили, дополнительный кошмар в том, что ты не понимаешь, ну почему так, почему?! Естественно, начинаешь звонить ей, писать, а дальше всё, как ты сказал, вот именно так. Но я в какой-то момент нашёл точный ответ на вопрос «Почему?» Знаете какой? — «Потому что». С моей точки зрения, это стопроцентно точный ответ на вопрос «Почему?». ПОТОМУ ЧТО!
— Да у женщин многое этим объясняется.
— Да всё...
— Вот поэтому Саша и не женится.

Роман Молчанов

Они спорят со мной.

Леонид Шестаков

как-то приехал на завод в конструкторский отдел командировочный, в конце рабочего дня мужики разливают, пригласили и его, он присоединился...выпили, смотрят один сидит за столом, работает, на окне возле него занавеска завязана узлом...его никто не трогает и он никому ничего не говорит....командировочный подошёл к нему, стал спрашивать глупые вопросы, а тот отвечает, мол, если, когда приглашают выпить, ты говоришь, что не хочешь, к тебе больше никогда не обратятся, а так молча занавеску завязал - сегодня не пью....

Катюша Магомедова

Неумение отказать в просьбе часто становится причиной того, что приходится выполнять за другого работу и делать то, что тебе неприятно или не нужно. Порою кажется неудобным сказать человеку: «Нет» и отказать ему в просьбе потому, что вы боитесь его обидеть. Порою такие воспитанные и деликатные люди становятся жертвами манипуляторов, которые используют эти прекрасные качества характера, извлекая из них свою корыстную пользу.

Роман Молчанов

Смотря ,что вы имеете ввиду ?

Катюша Магомедова

помощь

Роман Молчанов

Когда меня просят помочь,никогда не отказываю.

Оксана Лаzaрева

М.Булгаков "Собачье сердце": Вяземская: ...предлагаю вам взять несколько журналов - в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
Преображенский: Нет, не возьму.
Вяземская: Но почему вы отказываетесь?
Преображенский: Не хочу.
Вяземская: Вы не сочувствуете детям Германии?
Преображенский: Сочувствую.
Вяземская: А, полтинника жалко...
Преображенский: Нет.
Вяземская: Так почему же?
Преображенский: Не хочу.

Татьяна Горбушина

...и это именно так!!! ))...Порой прокручиваешь в памяти озвучиваемые причины, приходящие на ум в ответ на предложение, заставшее "врасплох", вдруг осознаешь как точку всему - да просто не хочу... Но всегда есть маятник в процессе... Всегда начало есть конец, а конец - начало... и в этой точке фраза "не хочу"... а пояснения себе причин всегда иль "до", иль "после"... Иль беспокойный ум всему причиной?...))

Сергей Дворянинов

Вы Грешны Господа Аферисты. А Пуля из Пневматической Винтовки у Меня на Стекле напротив Виска ( Для Милиции и Суда ) её тоже Татьяна Ларина Запустила ? В МВД усомнились. А мой Папа Старый Мент сказал сразу - НАДО ДЕЛАТЬ ЭТИХ ПИДАРАСОВ ПРЯМО ЩАС. Ну это Я такой Либерал говорю - Ошиблись Ребятишки с кем не Бывает ( Покушение на Убийство )

Роман Молчанов

и чё ?

Сергей Новгородцев

да прав попросил у товарища денег чтоб достал банк 70 процентов списывает 100 косарей надо всего он десять дней у кого то все занимает каждый день все нормально завтра сегодня банку ответ надо дать он все не звонит просто успокаивал нет чтоб неделю назад сказать не хочу или не могу хуже нет ждать взять негде больше

Юрий Вересенко

Все носят маски для коммуникабельности в том или ином случае. На работе, в семье и др., разные конкретные коммуникабельные маски. Причина в том, что люди видят друг друга только в формате своих представлений о другом человеке, а не таким, какой другой человек. В действительности ведь всё не так, как на самом деле.

Роман Молчанов

Очень умно,только ,что женщина ответила ::ПРАВИЛЬНО ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ГОВОРИ НЕТ УМНЫЙ ПОЙМЁТ А ДУРАК ОБОЙДЁТСЯ

Нина Гапоненко

Роман я не согласна Трудно определить время когда надо просто сказать нет Думаешь вот все не хочу с этим человеком ни каких дел иметь Проходит всремя Меняются отношения и по другому человек проявдляется Высотский прав в друзья выбирают тех с кем в горы пойдешь

Роман Молчанов

Правильно ,но не под старость идти то ?

Alisher Gaybullayev

В некоторых случаях это может прозвучать чрезмерно прямолинейно, и может оскорбить или обидеть просящего, чего не хотелось бы ни в коим случае. И посему придумываются отговорки, правда просящий может обидеться от любой формы отказа, но это уже вторично....

Роман Молчанов

Разумный,так и с первого отказа не обидится.

Alisher Gaybullayev

Это да

Иванова Иванна

Стараюсь отказать поделикатнее, но не вру. Разве что могу приврать неприятным людям, если они зовут туда, куда не хочу идти. Отмазки в стиле "меня уже позвали другие, я сижу с племянницей, убираюсь дома, заболел кот" никогда не подводят

Роман Молчанов

Ваше дело...

Иванова Иванна

Это лучше, чем обижать человека прямым "не хочу"

Роман Молчанов

Нет,не лучше.От правды отвыкаете и других отучаете,воспринимать адекватно.

Иванова Иванна

Я никогда не отвыкну от правды. Я просто не выношу делать людям неприятно отказами и отказываю прямо лишь в тех случаях, когда пересекаются всяческие меры

Роман Молчанов

Ну,да ,это Ваше дело!!!

Елена Филоненко(Кучер)

Одно слово"нет" имеет до 30 значений, в зависимости от тона и того с кем говоришь..Одним "не хочу" не отделаешься..правда, мой муж научил меня говорить "нет" так, что все понимают его только в прямом смысле, но это годы тренировок!☺️

Роман Молчанов

Я тоже долго учился.Это не так просто сказать нет.🌹 🌹 🌹

Инна Лях

Довольно часто. Есть близкие люди, которых прямой отказ может обидеть. Или это человек, который в нужную минуту не отказал тебе, если только твой отказ это для него не вопрос жизни и смерти. Долг, как говорится, платежём красен .

Ел
Елена

Сказать мужчине НЕ ХОЧУ - это иногда значит обидеть мужчину . Зачем же обижать слабую половину человечества то есть мужчин ?? 😄 Их беречь надо ! Вот и выдумываем разные гуманные причины........ когда действительно НЕ ХОТИМ . 😉

Ирина Морозова

А как быть если просят или даже требуют обосновать это своё "не хочу" , что в этом случае вы скажете своему собеседнику, если и правду сказать не всегда этично, либо даже себе не можешь сказать собственно почему это "не хочу"

Роман Молчанов

Ну не вешаться,естественно ))) Когда Я не хочу чего то делать,то и не обосновываю...

Ирина Морозова

Так поступают 3х летние дети, а взрослому и умудрённому жизненным опытом человеку такой образ мыслей и поступков чести не делает. Но хозяин барин ,хочется от пелёнок до седин в ползунках проходить, валяй.

Роман Молчанов

Глупые у вас рассуждения,как и у большинства женщин.Меня и в ползунках любят.Характер твёрдый ! Я+победитель !✌️

Св
Светлана

Большинство людей воспримут ваше "не хочу" - капризом.... А нам так важно, согласитесь , в глазах людей оставаться воспитанным и благородным. Согласна, это ханжество! Но мудрость поступков приходит, увы, лишь с годами..... ))

Михаил Тимонов

Моя проблема в том что мне трудно отказывать просящим. Вдруг они в нужде а моё положение лучше чем у них. Но если я узнаю что на самом деле всё наоборот, а они просят ради прихоти, то мне хочется их наказать

Роман Молчанов

Вы БОГ ?

Михаил Тимонов

Нет конечно

Виктор Пузарин

Почему все? А если вы отказываетесь потому что это идет в разрез с вашей совестью, знаниями, законом, обязанностями, долгом... Я бы много чего в жизни желал, но отказываю себе в этом не потому что не хочу.

Роман Молчанов

Сами и ответили.Потому и не хотите... )))

Ольга Манько

В общем, ситуация классическая. Жена в постели с утомленным
любовником, неожиданно врывается муж. Жена кричит любовнику:
- Дорогой! Докажи ему, что ты настоящий мужчина!
Любовник:
- КАК? И ЕМУ ТОЖЕ?

Роман Молчанов

😄 Я ж в глобальном )))

Ирина Кон

А может быть "хочу", но не могу - тогда и идут другие причины. Если у вас по-настоящему болит голова - вы хотите? Нет! А когда женщина об этом говорит - вы думаете, что она просто не хочет и ищет причину.

Роман Молчанов

Дедушка меня называл Ромушка,мне так нравилось...РоманКрепкий римлянин.

Ирина Кон

Удачи вам, крепкий римлянин Ромушка. А возвращаясь к вашему вопросу - вы считаете, что краткость - сестра таланта? Только иногда, чтобы не обидеть, нужно объяснить.

Роман Молчанов

Иринка+мандаринка,Время такое ,все злые и уж наплевать всем и на всех.Дебильное время. Доброго ,Вам дня !!! 😍

Ирина Кон

Это правда. Злых в последнее время все больше. Тем приятнее встретить на этом сайте нормальных, доброжелательных людей, как вы. Всего вам доброго! 👍