Роман Молчанов

Как часто,в своей жизни,Вы для отказа используете,различные причины???Достаточно же сказать : " НЕ ХОЧУ!" Ведь все причины,это и означают!!?

Ответы · страница 16
Вадим Тетерин

Нужно исключить из лексиконо приставку не,сказать как то по другому.

Роман Молчанов

Тетерин,Я вот вам предлагаю залезть на ближайшее дерево,а пока лезете исключайте приставку (НЕ)😄

Вадим Тетерин

Значит лезу на дерево,,раз предлагают...

Роман Молчанов

Вы ведомый ? А Я ведущий !!!

Кино

Зачастую следует вопрос Почему.....не всегда хочется на него отвечать

Кино

Чаще всего что бы не обидить человека (если к нему хорошо относишься, но при этом не рассматриваншь его как потенциального партнёра)

Валентина Хачатурян

да часто, вы правы... и всякий это понимает...и тот, кому говорят, тоже...

Ле
Леся

Просто: "не хочу" может обидеть человека. Приходится быть дипломатом.

Сара Абишева

вы правы.но всегда отмалчиваюсь.и просто исчезаю.ничего не объяснив

Роман Молчанов

Говорю,"НЕ ХОЧУ" Если не хочу,что говорить то ?

Елена Еткова

иногда язык не поворачивается сразу так сказать вот и ищешь причину

Роман Молчанов

• не могу, • не умею, • не уверен (-а), • не получится, • это выше моих возможностей (сил), • не могу обещать, • от меня не зависит, • не возьму на себя такую ответственность.А самое коварное слово клана «У меня не получится» - это ювелирно замаскированное«постараюсь». Снимите с этого слова фальшивую веру в результат, уберите с него полумертвый энтузиазм – и непременно увидите его истинное лицо. И поймёте, что на самом деле транслирует это слово. Увидели? Все правильно, вот это: «я в себя не верю».

Галина Недилько

я боюсь обидеть и сделать больно грубым "нет". но иногда прихолится...

Да Я

Вот говорю НЕТ, а меня начинают уговаривать, приходится придумывать

Галина Кирилова

Нет. не все. Бывают "не могу" поступиться своей совестью, честью и др.

Галина Кирилова

Если я болею, не в состоянии встать с постели, а меня просят знакомые свозить их на рынок, которым я отказываю - я не хочу?!

Роман Молчанов

В первую очередь ,вы не хотите. Желающий ищет возможности,не желающий,причины.

Галина Кирилова

Роман! Вы слушаете, но не СЛЫШИТЕ! Если я физически не состоянии встать с постели, то как я могу сесть за руль?!

Роман Молчанов

Я же разумно не имею ввиду физическую недостаточность.

Галина Кирилова

Понятно. Я слишком дотошна. Для меня всё значит всё,без исключений.

Алевтина Миронова

Люди часто не довольствуются кратким ответом, им нужно обоснование

Жанна

Причины не в отказе причин в том чтоб не обидеть того кого оттказал

Жанна

Обьяснюок муж умер И моя совесть не позволяет показывать лицо перед всем в уважение к его память Я права?

Роман Молчанов

Нет. Царство ему ,небесное.Если так рассуждать,то и выходить в инет не стоит,чтобы не осквернить его память.Надо сидеть и скорбеть. Молча !

Жанна

Роман..это мое права..и вы не имейте права вторгаться в личное постранство человека Думаю это неэтичное перейти на личность Я вашу границы не наступало в беседе

Роман Молчанов

Конечно,конечно,извините.Не вторгаюсь и намерений не имел... Будьте здоровы !

Жанна

☺️

Нина Стрельцова

ПРАВИЛЬНО ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ГОВОРИ НЕТ УМНЫЙ ПОЙМЁТ А ДУРАК ОБОЙДЁТСЯ

Роман Молчанов

Редкий разумный ответ !!! 🌹 🌹 🌹

Людмила Петровец

Ну да, если не хочешь, ищешь причины, если хочешь, ищешь возможности

Роман Молчанов

Факт !🌹 🌹 🌹 ✌️

Оксана Шкурко

Это очень важно - научиться говорить НЕТ. Этому непросто научиться.

Татьяна Ложкина

И будет достаточно? А я глупая всегда ещё пытаюсь объяснить почему

Роман Молчанов

Это и есть почему.Отсутсвие желания !

Надежда L

дипломатия, блин. а со словом "не хочу" ты выходишь просто эгоистом

Роман Молчанов

А вам какая разница,что о вас думают и как вы выходите ??? Впервую очередь Я. Потом остальные и пусть думаю ,что хотят ? !!!

Надежда L

Вот-вот, я же и говорю - эгоизм чистой воды. Но с эгоистами никто не хочет ни дружить, ни общаться. А если хочешь нормально жить в обществе, иметь друзей и хорошие отношения в семье то надо стараться обходить острые углы

Роман Молчанов

Старался,обходил,но натыкался на их углы.

Надежда L

нуууууу. Кто ж сказал что жить легко

Роман Молчанов

А на самом деле ,жить то должно быть легко,сами устраиваем ,выдумываем...

Вячеслав

есть такие случаи особенно с друзьями что говорить не хочу нельзя

Роман Молчанов

По мне так лучше,не хочу,чем бесконечно обнадёживать и голову морочить.

Роман Молчанов

У вас тупые друзья ? А зачем они вам такие ?

Ольга Карина

Не хочется обижать человека!А вдруг мое решение изменится завтра?

Ольга Карина

Все дипломатично!не рубите с плеча

Роман Молчанов

Не надоело ещё эта дипломатия во время,когда пора уже головы отсекать ???

Владимир Булаш

Нет, бывают просто не выполнимые просьбы, но от хорошего человека.

Роман Молчанов

Не выполнимые просьбы,это у дураком и идиотов.

Владимир Булаш

Не выполнимых работ просто не существует, нормальному мужику всё должно быть по плечу!!!!

Клавдия Годнюк

Нет, можно отказать очень красиво, чтобы не обидеть никого🙂

Клавдия Годнюк

Спасибо! С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЕМ РОССИИ!

Роман Молчанов

БлагоДарю ! Взаимно !🍓 🍓 🍓 ☀️