Роман Молчанов

Как часто,в своей жизни,Вы для отказа используете,различные причины???Достаточно же сказать : " НЕ ХОЧУ!" Ведь все причины,это и означают!!?

Ответы · страница 7
Лариса Поднебесная

Мне тоже нравиться такой ответ.И я в жизни иногда так говорю без объяснений. Такой ответ обрубает сразу же

Людмила Козина ( Агеева )

Да,вот пообещаешь,потом подумаешь,скажешь ,,нет,,не могу,дружбе ..конец, сразу надо сказать, не обидно!🤔

Самая...самая

Согласна!!!допустим,,, я не хочу,, но изьясняю мягко или по другому, чтобы поняли не хочу,, дабыбыть вежливее

Роман Молчанов

• Невозможно, • Маловероятно, • Никогда, • Не может быть, • Если вдруг (отказ от возможности), • Если что (и это тоже отказ от возможности: мол, хочу-то я хочу, но вряд ли получу), • Может случиться так… (планирование препятствий. Эта фраза - самый надежный способ, чтобы не только НЕ получить то, к чему стремишься, а гарантированно обеспечить себя тем, чего ни в какую не хочешь), • А вдруг (та же песня), • Не дай бог (из той же оперы).

На
Наталия

Не всегда причина "не хочу", ведь бывает недостаток времени, возможности и т.д и т.п... А не только желания...

На
Наталия

Конечно... Вы спросили мнение, я ответила, другой ответит по другому, как думает он, а вы считаете так как считаете...

На
Наталия

Поздравляю! У многих нет своего мнения...

Роман Молчанов

Вы не правильно всё понимаете.У многих мнение совпадает с моим и не более...

Роман Молчанов

Я рад,что вам хорошо )))🌹 🌹 🌹

Роман Молчанов

На здоровье... Заходите если чего )))✌️

Виктория Терещенко

Причины придумывают для оправдания или для того, чтобы не обидеть человека, который тебе не безразличен.

Виктория Терещенко

Самое главное, что человек вас ЛЮБИТ!!!! Поэтому е хочет обидеть!!!!

Роман Молчанов

Где бы этого человека встретить ?

Алина Игоревна

Знаете, часто говорю, что просто не хочу. Но всегда найдется придурок, который спросит, а почему я не хочу?

Константин Кузнецов

Правильно! Но почему-то всегда так и тянет найти причину какую-нибудь. Видимо для большей убедительности

Светлана Кулигина

Не могу и не хочу, разные понятия....,бывает хочу, но не могу, а бывает могу, но не хочу, та что, по ситуации...

Роман Молчанов

Если не можешь,то в первую очередь,не хочешь.

Светлана Кулигина

нет, есть ещё и объективные обстоятельства, почему так категорично?

Роман Молчанов

Суть вопроса к тому,что иной раз не стоит пускаться,в длиннннные и тягомотные объяснения.

Светлана Кулигина

существует стереотип, если девушка говорит нет, значит, ломается

Элла Ковтунова

иногда "нет" звучит резко, а человека обидеть не хочется. Поэтому можно мякго намекнуть и нежно отказать.

Роман Молчанов

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Ф. Раневская

Элла Ковтунова

согласна. Иногда так даже лучше и спокойнее. НО... смотря кому сказать.

Tatjana Siebert

Я не могу отказать вообще в этом моя беда..не могу сказать нет...поэтому переживаю и бросают всем помочь...

Роман Молчанов

Вы не одна,очень много людей не умеющих говорить свое НЕТ !

Елена Суспицина

Мало бывает просто сказать- Не хочу.Есть люди которые обижаются на такой ответ.Приходится отмазываться

Роман Молчанов

Наплевать,это их дело,раз тупые.

Елена Суспицина

Дело не в тупости.К примеру пожилые люди, которые требуют внимания

Роман Молчанов

Пожилые и старые,это друго дело.К ним надо внимательно относиться и бережно.Не все ,вас окружают пожилые ?

Елена Суспицина

У меня разное возрастное окружение

Евдокия Штеер

Часто,т.к иногда параллельно другое важное предложение,а " не хочу "обидит человека,а обижать не хочется

Роман Молчанов

Ну,ну беседуйте разъясняйте,простое )))

Евдокия Штеер

Я не поняла вашей иронии...

Роман Молчанов

Вы сами усложняете ,себе жизнь.Нравится ? Живите...

Татьяна Щипилова

Иногда человеку важно еще раз аргументировать свой отказ для самого себя - вот и перечисляются причины!

Роман Молчанов

Себе и в уме можно перечислять,но все причины,это и означают.

Татьяна Щипилова

Аудиалы должны слышать, что говорят!

Татьяна Щипилова

Правильно . Услышать самих себя...

Александра

Да. Так же это выражение означает и посыл просящего в интригующем направлении. Поэтому и оправдываемся.

Ольга Кузнецова

Не всегда до человека,которому отказываешь доходит сразу,вот и приходится объяснять более доходчиво...

Юлия Куликова

Иногда ответить "не хочу" может сильно обидеть человека.вот поэтому и появляются оправдания и причины

Юлия Куликова

Так вот и приходется придумывать

Роман Молчанов

Не окружайте себя глупыми,рискуете оказаться в центре.

Надежда Нажежда

сколько отдала всем добра,в ответ........С меня хватит.Если что и действительно не могу делать,скажу НЕТ.

Роман Молчанов

И никто вам памятник при жизни не поставил.Много таких.

Надежда Нажежда

Говорю Нет только кроме родных,родственников и верных друзей.

Асия Павлова

Роман бывают такие ситуации, что не удобно на прямую сказать НЕТ, как действовать в таких ситуациях...

Роман Молчанов

Смелости набираться.Я,тоже долго, иной раз стеснялся,но потом начал учиться и научился.Превозмогайте себя, это шаг к успеху!!!

Ирина Алешина

Верно подмечено. Не желание обидеть человека резким отказом , толкает на придумывание всяких причин.

Ирина Алешина

А я не придумываю......я объясняю четко и ясно - чего хочу и чего не хочу.

Александр Герасимов

Отказываю когда понимаю что согласие приведет меня или человека обратившегося с просьбою ко греху.

Роман Молчанов

Зачем мне читать.Я,вижу и делаю выводы и много мне не понять.Я,верующий.Не пью, не курю,не матерюсь,живу хуже,алкаша с машиной красивой.О БОГЕ только слышал где то мельком и на всё ему плевать. Про воздаяние,чего то не сползается.

Александр Герасимов

Простите но Апостол Иаков написал так-и бесы веруют и трепещут....Вера-это доверие Богу,Его слову.А как вы можете верить если даже не заете что Он вам написал в Своем письме для вас?)))Вы прочтите хотя-бы Новый Завет и вам многое станет ясно))))

Роман Молчанов

Прочту,станет ясно,но жизнь от этого лучше не станет. А,алкашу хорошо.

Александр Герасимов

Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!Екклесиаст)))И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы". Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.Малахия 3 глава)))

Роман Молчанов

Писано ,но не соблюдается,а алкашу хорошо!