Олег Смородин

Чем отличается корабль от судна?

Ответы
Михаил Старожилов

Су́дно — плавучее сооружение, предназначенное для транспортных, промысловых, военных, научных, спортивных и других целей. Могут быть как самоходными, так и несамоходными. К судам относятся не только корабли, катера, яхты и несамоходные баржи, но и байдарки, плоты, надувные лодки, водные велосипеды и доски для сёрфинга, а также плавучие буровые установки, экранопланы, экранолёты, гидросамолёты и любые другие инженерные сооружения, имеющие водонепроницаемый корпус и могущие находиться или перемещаться с определённой целью по воде, под водой или над водой (но опираясь на водную поверхность — суда на воздушной подушке, экранопланы, экранолёты). (С) Wiki

Евгений Тимофеев

Судно - это всякая шваль что плавает А корабль подразумевает конкретную еденицу всех рангов! Осюда ещё и в строении корпуса! Англичане же долбоебы - когда строили ТИТАНИК - водонепроницаемые переборки до верхней палубы не доходили! ДОХОДИЛСЯ!!! Корабль - это военное судно!

Та
Танюша

Корабли ходят по морю,суда - по рекам.. Хотя считается корабль морским судном.... 🤔 Что то запуталась...)))

Fenix🇱🇹

А чем?

Та
Танюша

Тоннажем? Имеет паруса? Особо прочная обшивка (для прохода по Ледовитому океану к примеру)... Ну не томите,Сергей.. Откройте тайну наконец...

Fenix🇱🇹

Точно

Се
Сергей

Корабль - и военный и гражданский. Судно - только гражданское.

Fenix🇱🇹

Буду знать

Колючка-Это Я)))

Корабль-это крупное самоходное судно,а судно может быть и несамоходным.Про утку больничную тоже помним

Виктор Гордеев

Я не моряк,но моряки говорили не раз мол не корабль,а судно,но думаю дело в современности.

Се
Сергей

Нет

Виктор Гордеев

Хорошо нет так нет,тогда в чем разница,мне интересно,я любознателен,я вот в стройке понимаю и учусь на фармацевта,работал на земле много кем,но мне интересно новое.

Се
Сергей

Пока не буду отвечать. А то все увидят.

Виктор Гордеев

Хорошо,но попрошу потом все же написать

Маркиза Простая Баба

Может тем, что корабль иностранное название? Или может тем, что у судна ДНО не одно?

Олег Смородин

это не зависит от конструкции плав средства

Маркиза Простая Баба

Ну и ладно. Вы тоже не ответите на вопросы по домоводству

Олег Смородин

kturj!

Олег Смородин

легко!

Маркиза Простая Баба

Чем отличается запошивочный шов от распошивочного?

Qqqq Qqqqq

у военных плавсредства с вооружением это корабли, а гражданского назначения суда

Николай Климов

на корабле по морю ходят - а в судно по утрам писать ходють .🤪😜

Татьяна Острая

корабль - термин используется у военных, а судно пассажирское, торговое

Олег Смородин

умничка!😘😘😘😘😘

Татьяна Острая

я сама недавно узнала ))) когда нужно было тему готовть "водный транспорт")))))

Алексей Камеристов

Корабль это средство передвижения,а судно для больных предназначено

Vladimir Rakivnenko

Корабль в больнице не подложишь. А вообще-то судно - общее название.

Сергей Радиевич Фасулати

Ничем. Слова употребляются как синонимы. Даже Пушкин так делал.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ничем. Корабль и есть судно, если судно, конечно, не больничное.

Се
Сергей

Нет

Sergei

Не узнаешь. пока не возникнет необходимость сесть на него.😂

Левин Василий

Корабль по морю ходит а судно больному приносят не ходячему

Се
Сергей

Нет

Левин Василий

Ну ладно тогда раз не понял я пошёл дальше юморить пока

Ал
Александр

Корабль - боевой. Судно - гражданское, или обеспечения в ВМФ.

Се
Сергей

Почти

Наталья Тимофеенко

Ничем, если судно это тоже корабль, а не утка под кроватью.

Михаил Мизеров

Корабль- вооруженное судно. Судно- корабль без оружия....

Се
Сергей

Нет

Brown Sparrow

на корабле ходят в море, в судно же справляют нужду)))(((

Михаил Тымчук

Корабль военная посудина, а судно гражданская калоша

Се
Сергей

Не совсем

Михаил Тымчук

Я построил своими руками катер. Дети говорят, что на него впору крупнокалиберный пулемёт ставить. Так судно у меня или калоша?

Се
Сергей

Катер.

Михаил Тымчук

Спасибо!