Во
Вовочка

Клиническими алкоголиками считаются:36% — знаменитых поэтов и писателей мира ;
24% — гениальных композиторов и музыкантов;
18% — художников;
16 % — известных политиков и государственных деятелей;
12 % — изобретателей и знаменитых шахматистов.

Ответы
Михаил Гехт

вопрос только, по каким критериям считали алкоголиком, и по каким гениальным/знаменитым/известным. Но в целом картина производит впечатление достоверной.
Кстати, кто слышал о гениальных исламских художниках, шахматистах, композиторах? Может отсутствие допинга сказывается?

... Рус

Если прибавить к ним наркоманов, к примеру,как Достоевский и Булгаков, а так же шизофреников,как Эйнштейн и Ньютон.Получится,что вся культура,100% на них держится, на ебанутых!

Лара Ларина

В основе любой зависимости лежит неудовлетворенность... Таланты более других подвержены этим страданиям...но, как говорится, Гениям- скидки...😆😊🤭

Ю.
Юлиан .

Смело умножай на два, половина скрытых, плюс непроверенная информация 10%,итого 82% поэтов, 35% шахматистов-шашистов

Елена Прекрасная

Вполне возможно. Особенно посмотришь на творчество некоторых, так там точно без ста грамм такое не придумаешь.

Марго Беккер

Верю жила с профи муз-ом 15 лет находяс в Этой среде..Расстались из-зе его беспробудного пьянства

Владимир Вельский

Галюциногенные грибы ученые считают одной из возможных причин появления разума у обезьян.

Vladimir Osheschko

Разубедившись в совершенстве мира стали искать утешение в алкоголе.

Лора Тайм

а обратная статистика есть? сколько % алкоголиков композиторы и т.д.

Татьяна Карсакова

Я всегда думала, что этот процент у художников гораздо больше )

Eлена Елена

Отсюда вывод: чтобы быть гениальным надо больше пить? 🤔🧐🤭😱

Се
Сергей

Это сколько нужно выпить, что б стать знаменитым шахматистом?

Владимир Ольшанский

Среди этих "типа знаменитостей" ещё и наркоманов,как грязи...

Владимир Чураков

👍Статистика по плану, наверняка, более впечатлила бы.😁

Алекс Венцель

Зато русских сантехников наверное процентов 80т...)))))))))))

Виктор Земцов Z

любой алкоголь это яд.Не употребляю алкояды 16 лет.

Борис Алиев

И один процент выдающихся физиков и математиков.

Макс Янов 🇷🇺

Хорошо, что только малая доля из них алкоголики.

Сергей Аяров

Статистику ведёт тот, кому на водку не хватает

Ир
Иринтер

Данные Клуба анонимных алкоголиков?