Валентина Рязанова

Интернет забит иконами, фото храмов , молитвами . Так зачем в церковь ходить , говорят работает прямо с доставкой на дом ? 🤷‍♀️👵🌸

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.
Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...
Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог- это сказка,
Преступника встретив на узком пути...
Никто не воскликнет, что вера- для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача...
Издёвки, плевки и глупые шутки
Теряют свою актуальность, когда
Ты вдруг понимаешь, что нет и минутки-
Призвать в Свою жизнь Иисуса Христа...
Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти и ада, ты - на волосок...
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.
Наталья Шевченко

Игорь Реус

Страха смерти никто не отрицает.

Людмила (Мила)

Но в театр мы ходим, в кино, на выставки. А ведь всё можно в интернете. Заходишь в храм - суета отступает. Можно посидеть бездумно, можно в раздумьях.Атмосфера особая. Впрочем, вы об этом сами прекрасно знаете. Интересно, зачем спросили?

Александр Родионов

да кстати в интернете показывают то что есть. я сходил несколько раз на собрания протестантов-христиан,- в интернете точно это и показывают и поэтому я не никуда не хожу а просто сижу за компьютером дома...🙂

Эл
Элексей

да вижу что то не то . только вот вопрос . сказано никого не рисуйте кто на небе и кто на земле . а мы все в рисунках и фото . что творим . безумствуем . может этим мы и привлекли ранний смерть и болезни

Viktor Dratch

менеджеры паразитирующие на посредничестве между Богом и человеком, аналогичные посредничеству между мадам Си-ЖУ и унитазом...

Даль Светлая

ходят туда прикоснуться к чистой энергетике намоленного места... самому почистится... картинки этого не заменят...

Yra Kozlov

зачем на кухню ходить или на очко . тут прямо через дисплей с доставкой по месту испражняте свои надобности

Игорь Реус

Храм - он для отправления духовных надобностей.

Никифоров Валерий

В интернете все есть , как в той греции , рекомендую для просветления ума исламистскую литературу.

Валентина Рязанова

Читайте её сами

Никифоров Валерий

Я и христианскую без омерзения в руки брать не могу.

Валентина Рязанова

А я перечитала Библию и даже Детскую , везде даже детям объясняют, что человеческий порок зависть есть такой и Кайн убивает брата Авеля , потом пишут не думай о завтрашнем дне довольствуйся тем, что бог дал тебе сегодня. Честно, он мне ничего не давал, детей сама родила, квартиру в 82 году получили по очереди и др.

Владимир Забродин

Так Иисус сказал им:- там где трое собрались во имя моё там и я с вами. Вам он ещё СМС не присылал?

Ра
Раиса

Интенет забит знаниями по всем вопросам,так зачем в школу ходить???так звцчит ваш вопрос

Ра
Раиса

Чтобы вы не наболтали глупосте о Боге и Библии!С вами лучше прекратить общаться!УСПОКОЙТЕСЬ И ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!

Игорь Реус

Обилие заглавных букв отсутствия аргументов не заменит... А с чего вы взяли, что я неспокоен? Или так, абы чего ляпнули? А "глупостей" о воображаемых невидимых всемогущих сверхсуществах и сборниках сказок про них наболтано задолго до меня...

Ра
Раиса

Вы меня ничем не заденете,а себе навредите!ВСЕГО ХОРОШЕГО

Игорь Реус

Опять страшилками пугаете? Вы мне напоминаете ребёнка, пытающегося напугать взрослого бабайкой под кроватью.

Ра
Раиса

всего хорошего

Ко
Константин

Лишнее доказательство в отсутствия оного. Всеми движет желание власти, наживы

Эйми Санд

Так вы же к Богу идете по своему желанию, никто не заставляет. Живое общение.

Mari Man

👍Я и не хожу.В церкви попы уже давно бога не пускают.У них свои законы)

Степаныч

В церковь ходить не надо..... Бог в душе..... Прочитайте 10 заповедей и хватит

Степаныч

Хотя я убеждённый атеист

Игорь Реус

А какие именно 10 заповедей, не уточните ли?

Валентина Рязанова

Не стану перечислять Вы их знаете , только вот одну на высоком уровне хотят отменить Чревоугодие (обжорство ) по причине, что когда писались эти заповеди , не было изобилия продуктов как сейчас. Русские что ели хлеб и пили квас . Стоит глянуть на батюшек после великого поста.https://ok.ru/profile/523764431278/album/552346683566/867473671598

Игорь Реус

В библии есть 2 варианта 10 заповедей.

Boris Skopenkov

Хорошее наблюдение! Действительно: зачем зря ноги бить? Полистал - и сыт!

Сеня Семеныч Горбунков

для настроя. можно картины и с монитора посмотреть не ходя в музеи.

Быченко Александр

А может задумаетесь, кому нужна вера людей в бога или богов?!

Валентина Рязанова

Нужна тем , кто управляет умами людей и имеет от этого колоссальную выгоду .

Быченко Александр

Согласен. Вы знаете, что в древних вариантах библий нет слова БОГ, только БОГИ и сыны богов, а не божьи. Почему перевод фальсифицировали ясно, чтобы можно было громить язычников и устанавливать власть церкви монотеизма на Земле! То есть, вся религия всего лишь, борьба за власть для дальнейшего использования облапошенных дурачков в своих интересах.

Евгений

Кто не построил храм в душе, тот пусть ходит в церковь

Евгений

🌷🍰☕ спасибо

Ольга

зачем ходить в баню? Можно помыться по телевизору.))

Валентина Рязанова

А я и не хожу, у меня квартира с удобствами

Ольга

рада за вас. )) а сексом вы тоже по тв занимаетесь?

Michael Lvovich Kunin

Вы ,что ? Хотите ,чтобы попы с голоду подохли !

Валентина Рязанова

Вот-вот ! Почему трезвонят по выходным колокола , спросила внучка , я ей ответила, что батюшкам нужны денежки .