Умка

Нехватка денег, корень всех бед?

Ответы · страница 2
Владимир Зам....

да, корень, а выкорчёвывать его этим https://webtransfer-finance.com/?id_partner=29950514#sthash.YecAqzcx.dpuf

Эллин Греков

Нехватка денег это признак вашей несостоятельности,как человека мыслящего.

Ксюша Бронская

Деньги сами по себе корень всех бед. Хотя, без них могут начаться беспорядки

Умка

Вы точны, в своем комменте

Василий Даньшин

У сорняка главное корень уничтожить,т.е. обвалить рубль.Денег нет и бед нет!

Умка

Сорняком ныне выступает нефть

Василий Даньшин

На нефти багатеют пару десятков рыл,народу как-то от ее продажи по боку.Пусть те рыла немного обеднеют!

Алла Калашникова

Ну . да! раньше люди в кризис соль и спички скупали, а сейчас машины и телики!

Катенька Матвейчук

Канешно же нет,но в наше время сейчас нужни деньги и без них сейчас никак...

Елена

не всегда. Часто просто не хватает ума, иногда - доброты, порядочности...

Елена

доверие должно идти в ногу с осмотрительностью...

Елена

вот мы тут наумничали... 😉 😄

Умка

Для этого сидим же, умники

Ирина Каплун

Собственная безалаберность их обладателя и нежелание с этим бороться.

Сергей Гошко

нет. если они есть, то они есть. если их нет . - то... много вариантов

Сергей Гошко

иметь значит надо по мере потребления.

Анвар Назыров

нехватка мозгов и нежелание действовать корень всех бед!

Наталья Воронина

Да, Но здоровья потеря это пострашней во всех отношениях

Умка

Конечно его не купиш потом

Наталья Воронина

Его не вернешь не за какие деньги

Илья Кошелев

Почти. Если ещё и здоровья не хватает -тогда ваще БЕДААА

Тамара Арамат

в совдепе так не считали а сейчас -ДА (ВСЕ СТАЛО ПЛАТНЫМ)

Наталия Мумладзе

Правление денежных, а не человеческих законов - корень.

Умка

Получается человеских законов нет?

Наталия Мумладзе

Они есть в религиях - это законы нравственности, но не все люди вне религии плохие, они тоже нуждаются в помощи и спасении, они могут принести огромную пользу человечеству. А законы государственные основаны на римском праве, есть еще естественное право, о нем молчат. Это право каждого на плоды Земли. Земля обеспечивает всех своих детей, но существующие законы позволяют одним иметь яхты, а других лишают куска хлеба. Я думаю, к религии все не придут, а в общину, как в семью, могут войти все. Работаю с проектом "Родная Земля", на основе модели Магомеда Чартаева - www.skibr.ru → Ассоциация → “Родная Земля”

Умка

Интересная философия, а когда ваши труды будут готовы, хочу прочитать

Наталия Мумладзе

Написала уже. На сайте проекта Родная Земля в номере 4. И Вы нам напишите - опубликуем.

Жан-Эль Секьюрити

Мы сами становимся зависимыми собственных стремлении

Умка

Если бояться стать заложником стремлении, где скщность

Людмила Князева

Грустно...но иногда наличие верных друзей дороже денег

Антонина Стишенко

Ну, если и не бед, то неприятностей от факта - немеренно

Роман Гончаров

не хватка ума и игоизм и лицемерия вот корень всех бед

Роман Гончаров

есть такое животное жаба которое задовило весь мир

Умка

Жаба, относится к животным или...

Роман Гончаров

ты так и не понял почему говорят жаба давит .а корень всем бед это лень и корупция когда по 9 млд руб находят у чиновника в шкафу фсбшники а кто то за копейки работает вот тебе и правда хочят круто жить а работать не хотят

Виктор

Нет, корень всех бед лень, дебелизм, жадность и страх...

Умка

А у активных, добрых, благородных, бесстрашных тоже нет

Виктор

Я таких не знаю... За 57 лет жизни не видел чтобы человек при желании не мог заработать.

Константинов Владислав

Не всех, но очень многих. Социально-обусловленных бед.