Ольга

"Не ходи по старым адресам.."А вы ходите по старым адресам и стоит вообще это делать??Или ,что ушло,то ушло из жизни,новое придёт???

Ответы
Олег Мирошников

Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
Даже если там те же глаза,
В которых тонули мысли.
Даже если тянет туда,
Где ещё всё было так мило,
Не иди ты туда никогда,
Забудь навсегда, что было.
Те же люди в прошлом живут,
Что любить обещали всегда.
Если вспомнил ты это — забудь,
Не иди ты туда никогда.
Не верь им, они — чужие.
Ведь когда-то ушли от тебя.
Они веру в душе убили,
В любовь, в людей и в себя.
Живи просто тем, что живёшь
И хоть жизнь похожа на ад,
Смотри только вперёд,
Никогда не иди назад.
Омар Хайям

Александр Носов

Ходил, и общался с той, кого считал своей первой несбывшейся любовью. Мне очень был нужен её голос, чтобы побыть в былом. Понял, что я не только был ей не пара, но в том времени мне вообще счастья не было. Но ей благодарен - за голос. За доброту в общении. Кстати, зовут её тоже Ольга. Древнеиндоевропейское имя. Нескандинавское, неславянское. Значение - Волхова...

Па
Павлуша

Не надо приходить на пепелище. Не надо ездить в прошлое, как я. Искать в пустой золе, как кошки ищут, напрасный след сгоревшего жилья. Ненадобно желать свиданья с теми, кого любили мы давным-давно. Пустое ощущение потери из этих встречь нам вынести дано.

Ольга

Спасибо,согласна с вами.

Людмила Семенова

Ну вот, например, мне очень хочется побывать в своей старой школе, походить по коридорам, взглянуть на неё (а она многое значит в моей жизни!) свежими глазами... Пройти старым маршрутом от своего дома до школы - с этим столько связано!!!!

Ольга

Вопрос не об этом

Людмила Семенова

А если об отношениях - то лучше не надо: что ушло, то ушло.....

Ольга

Верно

Валентина Тамбовская

По несчастью или к счастью - истина проста. Никогда не возвращайся в прежние места. Но я, когда бываю в Новосибирске , обязательно езжу в Академгородок и хожу в общежитие, где училась и в "свою комнату"

Александр Шевелев

Хожу и буду ходить. Надеюсь, Вы не амурные похождения имели ввиду? Ведь есть друзья детства, сослуживцы, однокурсники, коллеги по работе и меня всегда интересует, как сложилась судьба каждого из них.

Ольга

Я имела именно амурные...По остальным надо ходить.

Александр Шевелев

Знаете, по амурным тоже, но уже на правах старинного приятеля без каких-либо потуг с обеих сторон восстановить отношения. "Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе рубились они" - вот наиболее точное определение смысла таких встреч. Мы просто благодарны друг другу за проведенное вместе время. При этом мы максимально открыты друг другу и посвящены во все проблемы. Нормальны поздравления с праздниками, Днями Рождения, иногда подарки, возможные в пределах бюджета пенсионера. Причем, это было и в период моей относительной молодости в 35-55 лет, что позволяло возобновить отношения, но поезд ушел и остался лишь лёгкий флёр приятных воспоминаний. 😊🌹

Ольга

Об этом я подумаю лет через 20...

Алексей О.

В памяти нет ничего плохого если ты оборачиваешься туда с благодарностью. Если же ты туда сбегаешь от реальности, то это лишает энергии, а значит открытого и смелого взгляда в будущее.

Виктор Чугуев

В жизни сделал это один раз. До 6 лет жил с родителями в семейной общаге, в одной комнате. И в 35 лет меня просто невыносимо потянуло туда. Купил билет, приехал, зашёл в эту комнату .

Ольга

и что???

Роман Сидельников

"Был я на станции Первая любовь. Там темно и холодно. Я проверял." "Я приглашу на танец память, и мы закружимся вдвоем." Вспоминать стоит, и на кладбища тоже стоит ходить.

Соколова🇷🇺

Я только собираюсь.... сходить в свой район, где прошло мое детство, посмотреть дом, в котором жила с родителями, детский садик, школу....Но все как то времени нет...

Ольга

Я о другом..

Марина Попова

Не хожу и Вам не советую, прошлое осталось в прошлом, помнить можно только хорошее, живите настоящим и будущим, и будьте счастливы) 🍰☕🌹🌹🌹🌹🌹

Анжелика Крестьянникова

Нужно жить сейчас, а не вчера или завтра. Наверное это становится понятно, когда не успеваешь сказать что то или сделать для человека, которого уже нет(((

Natali Ник.

не стоит ностальгировать о прошлом, пустые затеи... лучше строить планы на будущее, даже несбыточные дадут больше позитива, чем тоска о прошлом!

Дмитрий Петренко

Есть адреса добрые, а о некоторых и вспоминать не хочется. Но мысль правильная - если часто будешь обращаться вспять - быстрее состаришься

Михаил Николаевич

Не жалей о прошлом все бесценный опыт...не думай много о будущем одному богу оно известно живи здесь и сейчас обернись вокруг жизнь идет

Ольга

Всё так и есть

Ва
Валерий

иногда захожу--чудно выходит--кто то замуж вышел или вышла--кто то с мужичком под женился--НО всегда не ПРОТИВ хорошего и горячего СЕКСА

Александр Стариков

Но как посмотреть,по старым адресам наверное ненадо,а вот со старыми знакомыми но по новым адресам,может быть,может быть

Ольга

Это хорошо

Алекс Венцель

Заманчиво конечно заглянуть иногда в прошлое, но жизненный опыт подсказывает что не надо ходить туда где тебя не ждут...

Алексей Базяев

Здравствуйте Ольга! Надо быть БЛАГОДАРНЫ обсолютно за всё время своей жизни. Надо научиться жить НАСТОЯЩИМ и БУДУЩИМ!

Ольга

Но научиться правильно разбираться в людях хотелось бы

Алексей Базяев

А в этом может помочь только Бог Ольга!

Ольга

Кто- то ж умеет.

Алексей Базяев

Надо научиться жить в мире с Богом, тогда очень многое будет получаться!

Oleg Selkovski

Специально по старым адресам не хожу, но если случайно оказался возле адресата, память приходит и напоминает ☺️

Ольга

И зря.

Oleg Selkovski

Что именно "зря"?

Ольга

Что напоминает

Oleg Selkovski

А как же я память заставлю забыть????

Ольга

Увы,никак..

Oleg Selkovski

Вот именно ☺️