K.
Karina .

Если Брежнев ЛИ пытался исказить ход ВОВ, что исход ВОВ решался на Малой земле, то что говорить про других?

Ответы
Виктор Кучин

Он этого не делал ! Он просто отобразил события, как они действительно происходили ! И не более того, а вот подхалимы различного ранга стали делать из этого легенду ! Таких книг о ВОВ очень много было и есть ! Я их читал еще в 60 годах ! Это всего лишь воспоминания боевого генерала ! Почему из мемуаров Жукова Г.К. никто не делает сенсаций ? Просто понимают, что это всего лишь воспоминания Маршала Победы !!! Но они изучаются историками и находят свое подтверждение !

K.
Karina .

Сравнили Жукова и Брежнева...😁 Кто такой был Брежнев во ВОВ?

Виктор Кучин

На малой земле он был полковником, начальник политотдела ! А к концу войны генерал-майор, участник парада победы !

K.
Karina .

Жуков его даже на прием не принял бы...😁

Виктор Кучин

Это уже другой вопрос ! Но в то время печаталось очень много мемуаров, в том числе и рядовых солдат! Мне посчастливилось по жизни встретиться с одним человеком, он прошёл войну с первого дня до последнего ! Ни разу даже не был ранен, хотя принимал участие в боях и на Малой земле ! Медалей у него и орденов было от плеча до пояса ! И он много чего порасказывал !

Yaroslav Kleshnin

Он не пытался ничего искажать. Любому школьнику было известно, что перелом в войне случился после сталинградской битвы и битвы на Курской дуге. А сражение на малой земле было эпизодом - это материал школьной программы. А первый перелом в ВОВ случился в конце 41-го года, при битве за Москву. И никакой Брежнев ничего подобного не писал, а всего лишь возвеличил свой подвиг на малой земле. Учите историю.

Yaroslav Kleshnin

Он написал о Малой земле, потому что именно там непосредственно воевал и получил награду. Будь он историком, не сомневаюсь, он бы написал и о Сталинградской битве, и о Курской дуге, и о блокаде Ленинграда. Но он был обычный фронтовой полковник, а Малая земля, как я предполагаю, была нужна ему для увековечивания и возвеличивания его подвига, Леонид Ильич был очень честолюбивым человеком.

K.
Karina .

🤣Можно подумать исход войны на Малой земле решил полковник - политрук...

Yaroslav Kleshnin

Стесняюсь спросить, что вы курите? Я же по полочкам вам расписал анатомию военной истории, если можно так сказать. А вы опять про Малую землю и фронтового полковника Л.И.Брежнева. Может ноотропы вам попить для лучшей работы мозга? Мне ваш юмор (если это только юмор) непонятен и чужд, так что здоровья вам, особенно душевного, ну и всех благ.

K.
Karina .

Вам бы не мешало пропить успокаивающие.

Yaroslav Kleshnin

Обязательно, вот только выпишу рецепт на ксанакс, так и начну)))...

Владимир Владимир

В целом в каждой точке боестолкновений исход ВОв решался. На суше, в воздухе и на воде. Если же производится субъективная оценка всей войны - она обязательно будет ошибочна, поскольку "каждый кулик своё болото хвалит"...

K.
Karina .

Защищать Родину - это ошибка?Что за бред?

Владимир Владимир

Читайте внимательнее - "ошибочная оценка".

Евгений Кузиков

Брежнев никогда не писал, что "исход ВОВ решился на Малой земле". Просто в его время о Малой земле писали и говорили так часто, что такое впечатление складывалось

K.
Karina .

Он вообще ничего не писал...но ему написали...

Виктор Ш

Брежнев был не такой дурак, чтобы утверждать подобное. То, что каждый кулик своё болото хвалит не новость. Но только болото, не более.

K.
Karina .

Дурак не дурак, однако было такое

Ильдар Z

Вряд ли он мог что-либо исказить,он сам воевал и перенес все тяготы и лишения войны.Другие даже в страшном сне такого не видели.

K.
Karina .

😁Замполитом? бригады?

Ильдар Z

Да хоть и замполитом.И замполитам приходилось воевать на передовой.и на передовой были трусы.

K.
Karina .

😁Не рассказывайте мне сказки...

Ильдар Z

Это двлеко не сказки.Зависит от человека,а не от того кто ты генерал,замполит или рядовой.

Анатолий Балаба

Брежнев ход ВОВ вообще не искал и к этому никакого отношения не имел, он еще сапляком был для таких дел.

K.
Karina .

Вы глубоко ошибаетесь...он уже тогда был бригадным комиссаром.

Анатолий Балаба

Может быть, но его мыслями не интересуюсь, мне мысли губошлепа не нужны.

Serij

Не сочиняйте сказок. Он пытался описать один из фрагментов войны. Так же как описывал поднятие цилины.

Serij

Нет спешка в ответе.

K.
Karina .

Куда спешим Серый?

Serij

Сначало на малую землю, что бы поднять целину, что бы не было возрождения.

K.
Karina .

😂🤷‍♀️молоток...

Serij

Ну вот нарвался.

Antitролль. Игорь

Вот не перевирайте... Его случай тоже не рядовой, но там нет акцента, что это повлияло на исход ВОВ....

K.
Karina .

И Возрождение тоже почитайте...😁

Antitролль. Игорь

Точно☝️🤨

K.
Karina .

А что? Хорошее произведение...

Antitролль. Игорь

Фундаментальное!!!!

K.
Karina .

👍

Иван Подколодный

Вы, читали книжку "Малая земля"?. Вы провели сравнительный анализ с другими источниками информации?

Александр Богданов

Да все они такие. Хрущев например всех кукурузой накормить хотел, а Горбачев вообще развалил СССР.

K.
Karina .

Хрущев кукурозой поднял животноводство страны...это же кормовая база и не хилая..при нем мясо в магазине стоило 2 руб

Александр Богданов

Может быть

K.
Karina .

А Брежнев все проел.

Михаил Цветаев

Брежнев не пытался исказить ход ВОВ,просто он написал книгу о своём участии в войне-не более того.

K.
Karina .

А вы почитайте...

Михаил Цветаев

Я учился в школе при Брежневе и эта книга была обязательна к прочтению,но по истории нас учили,что перелом в войне был вовсе не на Малой земле.

Валентина Рязанова

Исход войны решался везде , где героически люди завоёвывали даже малые кусочки земли .

K.
Karina .

Но не на малой земле.

Михаил Чмирёв

Полностью с Вами согласен. Россия считает что она без помощи других выиграла войну.

Татьяна Морозова

* Малая земля* -это был детский лепет ...сегодня есть более жёсткие извращения...

K.
Karina .

Назовите их

Татьяна Морозова

можно я не буду отчитываться о том как сегодня преподносят историю ВОВ...

K.
Karina .

Если человек сказал что то - надо отвечать за слова?

Борис Лысенко

А откуда такая уверенность в ...Брежнев ЛИ пытался исказить ход ВОВ...??? ((((((

K.
Karina .

Почитайте...

Дмитрий Шварцман

Брежнев Л.И. 40 раз ходил за линию фронта и не нам его судить

K.
Karina .

😁Надо не ходить...надо воевать...и не за линией фронта,а на линии фронта.

Дмитрий Шварцман

Тебе видимо это известно

K.
Karina .

Ага...больше чем Шварцману...😁

Пётр Ермаков

Он не пытался, он говорил о томм, где был сам и где воевал....

Николай

А вот тебе и пример-историю пишут победители...

Владимир Лебедев

Брежнев этого не добивался. Я читал его перлы.

K.
Karina .

Вы бы почитали его книгу, которую он якобы написал

Владимир Лебедев

Читал все его книги. Нас в институте заставляли изучать.