Роман Кроллау

Если я телепортируюсь в конец Вселенной на одну секунду, а потом вернусь обратно, сколько на Земле пройдет лет?

Ответы
Elchin Tehmezov

Ни сколько. Для начало телепорт перемещает а не двигает. Тут не работает теория Эйнштейна или кого там. Потом эта теория ошибочна. При высокой скорости возможно мы не сможем понять что происходит. Но время от этого не меняется. Или же, при достаточно высоком выбросе адреналина наша реакция может ускорится так, что нам будет казаться, что время остановился. Со мной такое было. Но само время не изменена. Просто мы в этот можем больше за определенный промежуток, чем обычно.

Роман Кроллау

Время неизменно ? Время , как и пространство , высота , глубина , расстояние - это изменяемая величина ....

Elchin Tehmezov

Кто сказал? Как узнал? Чтоб увидеть меняется ли время или нет, надо существовать вне времени. Все остальное - домыслы. Как уже сказал, нам просто кажется, что время замедляется. И теория об изменчивости времени основана на ошибочной мнение, что скорость света максимально возможная скорость. Часы, могут отставать или идти а перед. Но время в своем естестве не может изменится. Теория относительности говорит об изменение не самой времени а времени относительно наблюдателя. Это разные вещи. Я говорил ранее. При очень высоком приливе адреналина реакция человека ускоряется так, что он может двигаться в несколько раз быстрее чем обычно. Тому человеку покажется, что время остановился. Но это будет верно только для него но не для второго наблюдателя, который наблюдает за ним. Второй просто не заметит некоторых действий, так как его скорость реакции на тот момент будет ниже, чем скорость реакции у того, у кого перебор с приливом адреналина. Я лично был в таком состояние. За секунду сделал то, чего не смог бы при нормальных обстоятельствах, да не кто не смог бы. Это не значит что время замедлился. Просто я ускорился. Для объекта который двигается со скоростью света время замедлился. Но это произойдет только в его подсознание. Реальное же время не изменится.

Elchin Tehmezov

Ближайшая к нам звезда на расстояние 44 световых лет, читал где то. Если корабл отправится со скоростью света, он достигнет ту звезду через 44 года. Это верно как для нас кто ждёт в земле, так и для пассажиров корабля. А если скорость корабля будет в два раза больше света, то время ожидание будет не 44 лет а 22. Но тот кто в корабле не будет ощущать время как тот кто наблюдает с земли. Эму покажется, что время остановилось. Но это просто игра разума.

Эк
Эксперт

Смотрел фантастический фильм. Там героиню так отправляли в какое-то время. Но что-то пошло не так, и через несколько секунд выключили все. Ей и говорят, что ты небылицы рассказываешь? Мы выключили аппарат через 5 секунд. Это у вас прошло пять секунд. А я там прожила 50 лет...... А по вселенной получится, как в свое время получилось, с мореплавателями. Они вернулись туда-же, но с другой стороны. Если отправитесь на конец Вселенной, то вернетесь в начало формирования Земли.

Сперанский Вадим

дистанция не имеет значения в вопросах течения времени. Скорость имеет. Телепортация это не движение- это мгновенный переход из одной точки пространства в другую минуя путь. Соотвеьсвенно вы не двигались с релятивистскими скоростями и пройдет лишь секунда

Вик Тор

Долго считать, боюсь не доживу до конечного результтата. Вы моложе, вот и считайте, может получится. А по мне, это билет в один конец+ бесконечность.👍😅Хороший вопрос к тому, который пока не досчитает умереть не собирается.

Владимир Николаевич

О конце Вселенной разговор пустой. Даже до галактики Андромеды 1,5 миллиона световых лет. Потому для вас секунда туда-обратно, для Земли пройдёт полтора миллиона лет, а то и три, если секунда туда, секунда обратно..

Владимир Вельский

Телепортация предполагает перемещение вне пространственно-временного континуума, поэтому пройдет ровно 1 секунда.

Миla

Секундой дело не обойдётся... Сотрётесь, шляясь по концам.. "Оставайся, мальчик с нами, будешь нашим королём")))

Миla

Среди пьяных сам немного пьянеешь)

Роман Кроллау

не получается ..

Миla

А мне кажется запах спиртного витает в воздухе и надышавшись парами, хмелеешь. А интересно: можно ли "вдохнуть" так рюмочку...

Роман Кроллау

для этого , алкоголя должно быть в воздухе % 75-80.....и времени надо будет много дышать ......

Миla

Точно! В скафандр вылить рюмку и ффсё! Получите))

Виктор Николаев

Ведь когда вернёмся мы ко всем своим знакомым, на Земле пройдёт семьсот веков. В Высоцкий.

Галина Шаныгина

А он есть конец вселенной?если даже он есть,то вернешься в следующем тысячелетии.

Владимир Кириллов

Время и пространство относительны. Так что конкретного ответа дать нельзя.

Анна

Пару секунд. Вы же телепортируетесь и собираетесь там пробыть секунду

Леонид Шестаков

если существует такой временой портал, то ровно секунда и пройдёт...

Виталий

видимой его части или в самый конец, он уже ох каак далеко))))

Игорь Котелевский

Время не меняется , его можно только растянуть или сжать ....

Марго Беккер

тебе то нипоофую будет? иллюзионист доморощенный🤣🤣🤣🤣

Валерий Киселев

Думаю, за секунду Вы до конца вселенной не доберётесь.

Айказ Саркисов

Братан тебе столько не ДАДУТ ............................................

Володя

Когда вернётесь.....здесь будет тлен и прах......ничего.

Ал
Александр

..мелки уж больно. оно ведь не в трёх метрах за дверью

Св
Светлана_Светлана

Может уже и земли не будет в том виде который сейчас