Наталья Малышева

Почему гул летящего в небе самолета вызывает такое чувство необъяснимой тревоги?

Ответы · страница 3
Ольга Чернышева

Интересный вопрос. А и вправду почему? Может быть возникают какие-то ассоциации с военными действиями?

Наталья Малышева

объяснили, что вполне нормальная реакция на низкие частоты

Oleg Jastrebov

Потому, что он с неба.. А ещё, при удалении самолёта понижается тон гула. И чем ниже тон - тем тревожней.

Наталья Малышева

ааа. так может я слышу. когда удаляются

Oleg Jastrebov

Да, обычно так и есть. Потому, что летят высоко, скорость большая, звук нас достигает, когда самолёт уже пролетел.. Это конечно, если взлет - посадка в аэропорту, там этого эффекта незаметно.

Нина Савина

А еще хуже ощущения от пролетающего низко над головой истребителя. Даже голову в плечи втягиваешь.

Нина Савина

Пусть это бубет просто случайность, но не более.

Наталья Малышева

спасибо. тоже на это рассчитываю

Евгений Матвеев

Вибрация делает свое дело. Но самый сильный страх - это грохот движущегося танка и колебания земли.

Наталья Малышева

ощущала.. бывала на танкодроме, а учения там постоянно

Мира Донна

генная память, мне война часто снилась в детстве, и сейчас иногда далекие залпы салюта не приятны(

Наталья Малышева

возможно. к залпам салюта отношусь терпимо

Vitaliy Kudlay

Потому что если этот самолёт упадёт то погибнут люди и этот страх на уровне подсознания работает

Наталья Малышева

откуда он? раньше не было.

Борис Алиев

У меня этого чувства почему-то не возникает. Видимо это связано с особенностями женской психики.

Наталья Малышева

не... сказали ничего особенного... просто что-то там с частотами....

Борис Алиев

Вот и я об этом. У женщин и мужчин разные собственные частоты, т.е. резонанс или диссонанс с разными звуками.

Наталья Малышева

надо сказать, что и не все женщины восприимчивы

Борис Алиев

Очень может быть.

Владимир Комельков

могу пояснить... только зачем? вы же в россии живете, и, извиняюсь, КАКОГО ХРЕНА- вы -то не в курсе?!

Наталья Малышева

у нас нестабильно.... просто привыкла к другой форме общения

Владимир Комельков

извиняюсь, но в таких случаях женщинам это объяснять глупо... наверное... но, то что - бесполезно - это ФАКТ!!!

Наталья Малышева

ну так не надо было и пытаться с такими -то познаниями о женщинах))))

Владимир Комельков

сорри... я так больше не буду... )))

Владимир Комельков

вот и славненько! благодарю!!! )))

Alexandr Kirichek

Это переживание. А вдруг он упадет в огород соседа? Ни у него морковки, ни у вас своего самолета..

Наталья Малышева

ну с этой точки зрения я спокойна))) своего самолета нет.... сосед тоже спит спокойно)))

Эй
Эйпи

если я не ошибаюсь, то всё дело в инфразвуке, который и вызывает чувство беспокойства, тревоги

Дмитрий Смирнов

Думаю,коллективно-бессознательная память о войне,у меня в 4-5 лет так было, казалось бы-откуда?

Наталья Малышева

не знаю, как коллективно, но бессознательная точно☺️ 👍

Сергей Новиков

чистота звука измеряется герцах чел пон от10 до20000 ниже 7 это мотры самолетов 4.5 5. 545 это сердце

Николай Винокуров

Мне кажется, такое чувство, не выносимой тоски и тревоги, вызывает стая улетающих журавлей...

Наталья Малышева

нет.. там тоска щемящая. как с чем-то прощаешься, тут тревога, как предвестник нехорошего

Александр Дубков

Это наследственное от родителей перенесших бомбежку от фашистов. Да и фильмы были страшные.

Николай Винокуров

Сергей Мешков

😳 кстати сколько раз у вас бывал, об взлетную полосу не спотыкался 🤔 откуда гул то

Наталья Малышева

ну во первых. когда-то и у нас аэропорт был... местного значения. теперь там жилой микрорайон. а на самой бывшей взлетке у меня гараж. мужики яму выкопать не смогли))). а теперь Аэропорты в Анапе,Геленджике... в принципе тож очень рядом.... а гул бывает очень редко... может раз в два-три месяца

Сергей Мешков

🤔 а может параходы когда заходят или выходят в бухту...таки ближе

Сергей Мешков

полтергейс,бумбарашки только нету

Наталья Малышева

😂да... не все хватает для полного счастья)))

Сергей Мешков

да это и хорошо - есть о чем мечтать,за что бороться...доброо дня🙃

Вадим Калашников

мож внимание направлением манит а там опасно навысоте пасажирам и это както передается

Наталья Малышева

не.. его не видно.... неприятно просто... ну как железом по стеклу

Александр Ефремов

странно - если рядом чебуречная у меня она вызывает эмоции А и гул и самолет по барабану

Наталья Малышева

😂 👍 точно... у меня пиццерия под боком и по барабану. а самолет раз в год или полгода.. и волнует

ОК
Ольга Кохонова

Потому, что самолёты не так часто пролетают, особенно низко...это непривычно для людей...

Наталья Малышева

👍 ☺️ спасибо,Олечка

Александр Колесников

Потому , что в нём имеется инфрозвуковая составляющая , часто вызывающая у людей страх.

Наталья Малышева

да. спасибо. мне уже тоже сказали. что вобщем-то это нормально