Вл
Владимир.

Как-то летним утром испанская радиостанция начала свои передачи такой фразой:
"Над всей Испанией безоблачное небо".
Как Вы думаете, что означала эта фраза:
1. Начало работы радиостанции.
2. Сигнал к открытию купального сезона.
3. Сигнал к началу чемпионата по футболу.
4. Сигнал к началу восстания.
5. Начало прогноза погоды.
6. Начало испанского государственного гимна.🤝

Ответы · страница 2
Обычная Женщина

Возможно 4.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Сигнал к вооружённому восстанию сторонников генерала Франко. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть такого очаровательного знатока тайн Всемирной истории.🌹

Маша

Франко

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🌹

Маша

Спасибо

Борис Алиев

4.

Вл
Владимир.

Да, особенно, медицина, в которой я лично очень заинтересован.

Борис Алиев

И я тоже: годы, болезни..., без медицины уже никак.

Вл
Владимир.

Удачного завершения трудовой недели!🤝

Борис Алиев

Спасибо, взаимно! 🤝

М(
Милочка (*)

4?

Вл
Владимир.

М(
Милочка (*)

Это интуитивно. Ассоциация с горшком цветов у Плятта.

Вл
Владимир.

Напомните, пож., очередной розыгрыш Р.Я.

М(
Милочка (*)

Из к/ф Семнадцать мгновений весны.

Вл
Владимир.

А! С профессором Плейшнером - Евстигнеевым. На окне стоял, а он забыл. Помню. Спасибо.🌹

Эмма Коноплицкая

4.

Вл
Владимир.

Эмма Коноплицкая

🙂 Фраза запомнилась из какого-то старого фильма...

Вл
Владимир.

Да,очень часто мы запоминаем цитаты по случаю - потому что просто запомнились, как красивая или необычная фраза.
По-моему фильм, где Крючков был танкистом и воевал в Испании. Предвоенный фильм.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

3?

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Сигнал к вооружённому восстанию сторонников генерала Франко. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.🌹

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ясно, спасибо

Fenix🇱🇹

4.

Вл
Владимир.

Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.🤝

Александр Гусев

4.

Вл
Владимир.

Ро
Розмари

Вл
Владимир.

Ро
Розмари

Что то похожее прозвучало в день падения Ла монеды.

Вл
Владимир.

Да, "В Сантьяго идёт дождь".

Ро
Розмари

Вот.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня и приличной погоды!😍

Ро
Розмари

Спасибо.

Елена Стратийчук

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.🌹

Елена Стратийчук

Спасибо огромное 🙏👌 хорошего вечера

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!🌷

Елена Стратийчук

🙏👌😌взаимно

Вл
Владимир.

Спасибо.
С Вашей лёгкой руки...💋

Марго Беккер

Вл
Владимир.

Спасибо, Марго. Совершенно верно. Так началась гражданская война в Испании, в которой и наши принимали участие, пробираясь в Испанию окольными путями по чужим документам.
Приятно видеть знатока секретов мировой Истории.😜

Марго Беккер

Ответ твой подсмотрела в прошлом посте!🤪

Вл
Владимир.

Всё равно мне одинаково приятно тебя видеть - знаешь ты или не знаешь. Главное, что ты знаешь и помнишь меня!❤️

Владимир Разувакин

Вл
Владимир.

Приятно видеть Знатока секретов мировой Истории.🤝

Владимир Разувакин

Взаимно приятно 🤝

Вл
Владимир.

Спасибо.
Удачного дня!😍

Владимир С

Вл
Владимир.

Владимир С

В советское время было достаточно литературы на эту тему.

Вл
Владимир.

Да, из Истории слова не выкинешь.

Андрей Будняев

Вл
Владимир.

Андрей Будняев

Причем радиостанция находилась в Африке.В Сеуте,по моему.Испанское владение на побережье.

Вл
Владимир.

Да, совершенно верно. Потом наши и добирались через Африку, как сейчас мигранты.

Светлана Степанова

Вл
Владимир.

Приятно видеть знатока секретов мировой Истории. 🌹

Светлана Степанова

спасибо на добром слове.но я и многого не знаю.

Вл
Владимир.

Не волнуйтесь, Света - всё знает только Господь Бог. даже в Интернете случаются пробелы.😍

Геннадий Чичеров

Вл
Владимир.

Геннадий Чичеров

Просто много читал и читаю, дома неплохая библиотека.

Вл
Владимир.

Да, теперь можно пополнять с мусорки. Я принёс академическое издание "Дон Кихота".

Russo Vero

Вл
Владимир.

Вл
Владимир.

"Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после."🙊

Олег

Вл
Владимир.

Владимир Вельский

Вл
Владимир.

Приятно видеть знатока тайн Всемирной истории.🤝

Татьяна Лукутцова

Вл
Владимир.