Александр

Почему человечество деградирует?

Ответы · страница 11
Nikolas Atanasio

Из за система- строй в которьй он живет . Но я не деградираю . Сматрите на другие !!!

Рашид Кудряшов

Потому что сам ничего не умеет и живет одним днем,компьютер,телефон,планшет и т.д

Игорь Нелипович

техники много а электричество убери и дай в руки палку всё пойдёт поновому кругу

Алёна Рудник

Жизнь нам во многом облегчили. думать не надо. Тупое стадо кому-то очень выгодно.

Андрей Роу

гонится за долотом и материальным накоплением, то есть ведёт себя как животное.

Андрей Роу

нет, у животных есть и духовность и чувства, у них нет ответственности, точнее самответсвенности за свои поступки. Просто совести.

Ирина Лопина

потому что не стало в людях души,все думают только о деньгах. Злости много стало

Александр

Насчет Души-не в бровь,а в глаз.

Михаил Демичев

А КУДА ЕЩЁ ИДТИ - ОБЕЗЬЯНА ВЗЯЛА ПАЛКУ - ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ВСЁ ДЕЛАТЬ СИЛОЙ МЫСЛИ

Владимир Ранков

Механизм естественного отбора нарушен, механизм искусственного ещё не отлажен

Оксана Исаева

Надо меньше пить, надо меньше пить...помните отрывок из известного кинофильма...

Елена Лазаренко

Выбор есть у каждого, главное, сделать его: прогрессировать или деградировать.

Александр

Надо еще знать как и куда.

Елена Лазаренко

Прогрессировать можно только в сторону совести, все остальные пути - деградация.

Александр

Но еще необходимо знать,что для этого надо депать.

Елена

чем дальше от Адама, тем хуже! Нужно возвращаться к Богу, тогда всё наладится. 🙂

Ирина Марченкова

Потому что человеком стали управлять неодушевлённые предметы: деньги,вещи......

Елизавета Акуянова

много водки пьют, много мясо жрут, в интернете сидят и на женщин не глядят !!!!!!!!!

Елена Спиридович

Государству это выгодно и оно создаёт такие условия, управлять быдлом легче...

Александр

Легче всего свалить на кого-то,надо в зеркало посмотреть и подумать.А что мы сделали чтобы не быть быдлом?

Елена Спиридович

А с чего Вы взяли, что я не смотрю в зеркало и не занимаюсь самообразованием? И ни на кого я ничего не сваливаю, Вы же этого не знаете... Просто высказала своё мнение.

Александр

А я к Вам никаких претензий и не предъявлял.Я тоже просто высказал свое мнение.

Елена Спиридович

"Легче всего свалить на кого-то,надо в зеркало посмотреть и подумать..." - это Вы, извините, кому предложили?

Иван Фронтир

не всё и не всегда - есть те которые никогда не деградируют потому что не умеют

Лариса Гутник

Это с какой стороны посмотреть...может наоборот? Возвращается к совершенству?

Александр

Если считать совершенством уничтожение целых народов,уничтожение культуры и пр...,то -да.

Серьёзный Такой ...

Делай деньги , целый день , а остальное - дребедень ... ( Остров сокровищ )

Ирина Ив

Это так кажется. Человечество идёт развивается. Интернет тому подтверждение

Ибраева Кулькен

зажрались,ничего святого не осталось,не боятся не Бога,не совести, ни черта...

Роман Кубышин

Опыт "С верху" не удался.Происходит реакция распада на элементарные частицы.

Таня Бармосина

потому что многую деятельность заменили машины, думать приходиться меньше.

Александр

Дело не в нагрузке на мозги,дело в душе.Даже очень умственно развитые люди без духовности-подонки.