Александр

Почему человечество деградирует?

Ответы · страница 2
Валентина Сальникова

А впрочем, в жизни всякое случается:
Бывает, звезды сыплются порошею.
Бывает, небо солнцем улыбается,
И просто, настроение хорошее.
Судьба подарит дней удачных горсточку,
Разбросит, как рубиновое крошево.
Веселым ветром заберется в форточку,
Ну, просто настроение хорошее!

Васильева Наталья

Уменьшается объём мозга и нет необходимости развития многих функций, которые нужны для выживания вне цивилизации. И нужная для жизни информация хранится не в головах, а на внешних носителях, что тоже развитию не способствует. А то, что не функционирует- отмирает, это закон.

St
Starling

Саша, как то сегодня все пришедшие на сайт говорят от имени человечества! Я как врач делаю вывод, что такое заключение может сделать человек не отдающий себе отчет, что он хочет. А если Вы больны на голову, не лезьте ко всему человечеству, задайте его хотя бы психиатру!

Павел Волошин

А вы как врач можете ответить на этот вопрс?помоему мнению какраз психиатры и есть самые деградированные люди.сидеть и рассуждать-не кувалдой кусок мамонта добывать.это мое личное мнение.С уважением...

St
Starling

Большое спасибо, что хоть Вы озабочены думами за все человечество!

Akela_Jazz Akunov

во всем виновата мировая финансовая система и ценности которые они диктует.....Алчность, жадность, соперничество, отсюда ложь, убийство,воровство , зависть..превосходство.... И настанет судный день.... Прочтите Откровения от Иоанна златоуста... Но начните с Евангелия...

Miasa Avodemha

Плохое финансовое обеспечение семьи. Родители мало уделяют внимание своему чаду.Мало читают, недостойнное образование, воспитание. И много другое. Я считаю на эту тему можно говорить, приводить примеры без конца и края. Только бы все- это было услышано теми.............

Александр

Неча на зеркало пенять,коли...Вот поэтому мы и деградируем.Надо начинать с себя,никто этому не мешает.И никто не будет нас развивать,кроме нас самих.

Miasa Avodemha

Вы правы, нужно начать каждому себя и свей семьи. Ну а потом говорить о нашем обществе и кто нас окружает.

Александр

Все правильно.Потом можно спросить с тех,кого мы содержим на свои налоги.

Miasa Avodemha

Мы бы спросили, да государство и чиновники , которые у руля нам с Вами ответят " не лезь в калашнный ряд свинячим рылом". В нашем государстве есть чиновники или люди, которые за этим наблюдают и контролируют. Я думаю Вы сами знаете как у нас сдают ЕГЭ. За деньги, подарки и т.д. Так, что ни у кого мы с Вами с тех кого мы содержим на свои налоги не спросим. А начнем спрашивать как подобает начнется очередная революция. Вот Вам актуальный лозунг "Верхи не могут изменить, низы не хотят больше так жить"

Александр

Если большинство народа поймет это и решит ,что дальше так жить нельзя и выйдет на улицу,никто с нами ничего сделать не сможет.Необходим народный контроль за властью,которую мы содержим.Власть должна обслуживать нас а не наоборот.

Miasa Avodemha

Пока обслуживаем их мы "слуг народа". "Служить бы рад, прислуживать противно".

Евгений Комиссаров

Видимо остановились в развитии,кроме как пожрать и поваляться на диване новых стремлений особо и нет. Для развития нужен стимул,а у человечества стимул остаётся сейчас один,пожрать и на диван.Нравственность отошла даже не на второе,а не известно на какое место.

Александр

Правильно,полагаю причина этого неразвитость души.

Любовь Солнечная

Это выгодно некоей группе то ли людей. то ли пришельцев. А вообще согласно законам термодинамики -так человек как вид сохранится дольше. а чем он совершеннее - тем большая вероятность как самоустранения, так и через ядерное и прочее оружие - всего человечества

Александр Кустов

От сытости. Энтропия человеческого общества стремится к энтальпии. И кто то этому помогает

Рустам

Отсутствие естественного отбора. Если выживали исключительно носители полезных признаков (выносливость, сила, высокий уровень интеллекта), такой ситуации бы не было. Накопление вредных рецессивных мутации в популяции неизбежно приводит к вырождению.

Александр

Вы плохо знаете историю и археологию.Человечество на Земле существовало еще при динозаврах,это уже доказанный факт.

Рустам

Ученый муж из Русской Православной Церкви.

Александр

Ну это видимо по Вашей части.И РПЦ тоже наверное Ваша вотчина.

Рустам

Нет. Быть может, вы верите в сказочную страну Шамбалу и в существование Атлантиды? 🙂

Александр

Поменьше читайте фантастику.

Людмила

Потому что нормальные родители думают, прежде чем родить очередного ребёнка, а те кто пьёт, у тех рождаемость конвейером идёт. А от таких мама и пап , соответственно и дети с отклонениями. А ещё наше платное образование, деньги есть-мозгов много не надо.

Ольга Кондрашина

Нет жизненного тонуса,стимула,интереса к жизни такого,чтобы подстегивало,нет творчества,наконец,любви,она есть,но порой затухает и ты теряешь интерес.Поэтому и не стремишься к "высотам",появляется лень.Однозначно,что алкоголизм ведет к деградации .

Александр

Причина одна-бездуховность.

Александр Перловский

Деградация, как этап развития. Человечество освобождается от мусора который оно накопило, следуя техногенным путем развития. Своего рода переход к другому пути развития (кто останется). Чтобы налить в полный стакан надо из него вылить содержимое.

Sergei Kaminski

Не человечество в целом, а индивидуумы, и способствует этому многое, пиво, ГМО, программа обучения, уровень воспитания...........тупым и малограмотным быдлом легче править, эта истина давно известна, много еще способствует этому все виды религий.

Olga Gordeeva

А кто сказал, что оно деградирует? Вы по себе это чувствуете? Жалко. А может Вы так думаете, потому что на глазах деградирует "цивилизованная" и дерьмократическая Европа? Так Европа это далеко не все человечество...

Татьяна Шишляева

Вы ставите такой вопрос, потому что точно знаете, что оно деградирует или черпаете информацию из какого-нибудь источника. Более того, в понятие ЧЕЛОВЕЧЕСТВА входите и вы. Знчит ли это, что Вы деградируете?

Александр

Если человек понимает это,и он не хочет этого,то он ищет путь.Путь для изменения себя.Нашедши путь он работает на собой,если способен на это.

Татьяна Шишляева

Nfr bpyfxfkmyj dghjc ,sk j cjdthityyj lheujv

Feliks Zakopnuk

Человечество в общей массе не деградирует. Просто происходит переоценка жизненных ценностей. Поток инфомации ускорился в разы. А усвоении её осталось на прежнем уровне. Резюме: Не мы такие, жизнь такая

Костик Черенов

Человечество много слишком времени проводит бесцельно в интернетах, за чтением бессмыленных статей и книг, мало двигаемся и много едим вредной еды, заплываем жиром, в том числе и мозг заплывает жиром))

Костик Черенов

В некотором смысле согласен, но все же это еще и от безделья, сейчас много чего появилось, что значительно облегчает жизнь настолько, что кажется, что ничего делать уже не надо. А самое главное, ученые да и всё человечество, одобряют это, и всячески поощряют новыми разработками. мы не только деградируем, но и жиреем, никогда на Земле не было столько толстых людей, которые к тому же ничего не хотят делать, только лишь говорить, о том какие они толстые, и как им плохо жить, мы становимся уродами, физическими и моральными. Но тут есть тонкий момент, на мой взгляд, всегда на Земле были толстые люди, не об речь, а о том, что нынешние люди не только толсты, но и бесконечно ленивы, можно много писать на эту тему, но зачем, лучше взять и отжаться от пола раз 30 хотя бы, и все будет в норме. Хочешь изменить мир, начни с себя, это правда уже другая тема. Деградация - это такая интересная тема, из нее можно перейти в любую другую тему, при правильной подаче, можно диссертации писать нескончаемо))))

Александр

Человек духовный никогда не будет валяться на диване и жиреть.Он понимает,что красивая душа должна находиться в красивом храме,а следовательно он будет содержать свое тело в прекрасном состоянии.

Костик Черенов

Смотря, что есть - духовность, что подразумевается в данном контексте под духовностью?

Нина Денисова

Потому, что все живут без Бога .... а грех передаётся из поколения в поколение, да ещё преумножается в каждом... Все ссылаются на кого -то, обвиняя друг друга... И никто не хочет заглянуть в СЕБЯ, любимого...

Сергей Чухманов

появилось огромное количество всевозможных гаджетов, человеку думать не обязательно. доходит до маразма: оплачивали за гостиницу 7500, дали две 5000. администратор сдачу считал на калькуляторе...

Vasiliy Zhukov

Потому что отвернулось от Бога! Раньше это коммунистический СССР а теперь уже и христианский Запад отворачивается от Бога и даже хотят удалить из доллоровых купюр "Мы веруем (доверяем) Богу"!!!

Nadezhda Orlova

эволюция низких смыслов....отменив высокое и низкое во всех сферах жизни, отказавшись от морально-этических принципов..христианской морали....взамен получаем вседозволенность и деградацию