Людмила

Судьба и случайность. Что из их неизбежнее?

Ответы
Евгений Степанов

Они взаимосвязаны;говорят,от судьбы не уйдешь и какое-либо событие и есть случайность,а избежать судьбу,это отменить какое-либо запланированное действие и изменить случайность предначертанную судьбой. Судьба и случайность неизбежны вкупе,вместе

Людмила

пожалуй

Dunkan Kan

Судьба! Случайность она и есть Случайность, может быть а может и не быть, с какой ноги встанешь, а Судьба - Неизбежна!!! Сам выбираешь, но уж пройти должен до конца!!! Судьбааа!!!))))

Людмила

ответ принят

Dunkan Kan

Опа! А что мог быть и не принят?!!!)))))

Людмила

могла и поспорить

Dunkan Kan

А как тут спорить? Альтернативы то и нет!!!)))) Разве только "Против лома, нет приёма!")))))

Сергей Останин

​Судьба (как полная предопределенность всех ​событий и поступков человека) - абстракция из раннего язычества. Не имеет ни какого отношения к действительности. ​​

Людмила

Интересный ответ. Судьба по мне так людям нравится в виде отговорки

Сергей Короленко

Случайностей не бывает,Случайность-это не увиденная (не познанная) закономерность. А судьба в общем-то и является совокупностью случайностей

Людмила

закономерность можно просчитать , случайность вряд-ли

Сергей Короленко

А как вы сумеете просчитать то,что не осознаёте как закономерность ?

Людмила

Закономерность НАТО она и закономерность , что поддается логическому объяснению

Сергей Короленко

Извините,но не уверен,что при теперешнем развитии общества и уровня знаний кто-то сможет по отдельным ,внешне никак не связанным событиям,сказать результат. Помните,у Булгакова "...Аннушка не только купила масло,но уже и пролила."

Людмила

То есть не я такой , а жизнь такая?

Сергей Короленко

Я слепой-и жизнь слепая,я тупой-и жизнь тупая

Людмила

типа

Во
Водяной

Любая случайность - это СУДЬБА!
Значит неизбежность - это закономерность, которая сложилась из судьбоносных случайностей!

Людмила

умно🤝

Во
Водяной

Логика жизни!
Свою судьбу я не пишу,
А только мыслю о прожИтом.
Бывает так, что я спешу,
Обзаведясь большим кредитом.,
Который Богом дан на Вечно
И отдавать не просто это!
Мы ищем на Пути на Млечном.
Нет ничего, но ищем Счастье где-то.

Людмила

Красиво

Ан
Ангел

Целуя розу, всё забыть,
Лишь слышать стоны наслажденья;
Сейчас с тобою вместе быть,
Начав к оргазму восхожденье...

Валерий Гаршин

судьба...это что то абстрактное и не подтвержденное . а вот от случайностей мы не застрахованы и они случаются.

Людмила

может быть

Николай Серегин

Ну первична конечно Судьба. Сначала пишем План,потом,с помощью случайностей, его осуществляем.

Ти
Тимуровец

Судьба религиозное понятие на которую с лёгкостью можно свалить всё. Примитивность мышления.

Людмила

А случай?

Ти
Тимуровец

Случаи можно избегать.

Людмила

Понятно

Владимир Кручинин

Случайность!?? Это для человека случайность. Человек предполагает, а Господь располагает...

Людмила

Пожалуй

Сергей Борозенников

И то и другое неизбежно. Судьба -это понятно, а случаи для подсказки, туда вы идете или тет.

Людмила

умно👍

Павел Агарков

..вопрос не для слабонервных..... случай не определяет судьбу.... но судьба всегда дает его!

Людмила

еще бы знать , что это случай , а не что то другое

Скорпион Иванович

Вам грозит половой контакт-случайность. А судьба его неотвратимость. Что предпочтёте?

Людмила

Хм

Вл
Влад

Я верю в случай так как именно ОН уравнивает ШАНСЫ и расставляет все по своим местам !

Людмила

если им хотят воспользоваться

Вл
Влад

Случай не предполагает , что им кто либо воспользуется ОН безусловен Если вы споткнувшись упали , то чтож тут рассуждать ....уже как говорится !

Людмила

но бывает выбор или вперед и попятится назад

Вл
Влад

Выбор - то у же не случай , а ВЫШ ВЫБОР ! Чё й та вы запутались в своих представлениях и знаниях Людмила ....прошу разобраться !

Олег Семченко

Судьба у каждого своя и случайности в ней не случайны прсто мы этого еще незнаем

Людмила

логично

Александр Мухутдинов

Один раз это случайность ( и то если она доказуемая ) ,два раза закономерность

Людмила

да

Тася Гаврик

Имя случайности - Бог....Судьбу он определяет, значит она и неизбежней))))

По
Пофиг.

ага.., а кто, тогда, из Вас более оптимистичен - Ваш профиль или анфас?

Людмила

интересный вопрос

По
Пофиг.

...и так же неудачен, как и Ваш о неизбежности.

Людмила

так просто пропустите и все

Макс Претор

Возможно это одно и тоже. http://mirpozitiva.ru/video/2164-pro-lyubov-ili-zachem-vy-edite-etu-rybu.html

Лев Дувидович Перкис

«Случайность - неосознанная необходимость» (философский постулат)

Людмила

о как