М(
Михаил (Москва)

Иногда даже войны затеваются исключительно чтобы избавиться от собственных предателей, если их становится слишком много?))

Ответы
Вольный Ветер

не думаю так... войны для разрушения старого мира (Шива) не разрушив ветхого не построить нового.. но я всё больше убеждаюсь что войны это борьба за Рынок

Veleslav Yarumar Vran

Тогда десятки миллионов предателей, оставшиеся после десятилетий террора и кровавых бань, втч в Красной Армии накануне ВОВ - это как-то очень дофига.

Кот И К

нам пора с нашей же думой и правительством повоевать..на тему предательства и неисполнения законов..аВВП один с ними не справляется..

mk
maik kunin

И все же лучше мир ,чем война. Предателей всегда хватала. От Петра и Павла. И до сегодняшнего дня.

Роман Смирнов

почему то у нас мы ждем , когда они сдохнут от жадности . 30лет жирик грабит и готов еще

Галина Коровина

У нас в России их развелось, как блох на паршивой собаке и ничего живут привольно.

Еп
Епифания

Да нет никаких предателей, есть параноики, которым они привиделись

М(
Михаил (Москва)

То что не заявлено - не существует)
Значит нет никакого договора.

Еп
Епифания

Для вас нет. а для Мира - есть

М(
Михаил (Москва)

Но разговариваем то со мной))

Еп
Епифания

Учите матчасть!

М(
Михаил (Москва)

Это для тебя она матчасть) Вот ты её и учи) А меня интересуют мои выгоды)

Елена Бабкина

"Дети в сугробах шумно играют в афганистан-я через двор не пойду..."

Татьяна Морозова

очень похожее сейчас в Израиле...не в Газе, а именно в Израиле...

Татьяна Морозова

там большие проблемы назрели внутри...а это серьёзный отвлекающий манёвр...зачем было взятие Белого дома в Союзе...

М(
Михаил (Москва)

Это все общие слова.

Татьяна Морозова

попробуйте найти и почитать статью *Ближневосточный конфликт и геополитика Храмовой горы*...я вам так не расскажу...)

М(
Михаил (Москва)

Не буду) Не интересно)

Татьяна Морозова

не надо и про общие слова...)

Ва
Вася

Если предателей слишком много то похоже не той дорогой идёте

М(
Михаил (Москва)

Но почему-то не трогают ключевые понятия)

Ва
Вася

Трогают, по мере надобности

М(
Михаил (Москва)

Нет)
А когда трогают меняется слишком многое.
А пока просто не соблюдают, решили вот так игнорировать всё и вся.

Ва
Вася

ОК

Лю
Людмила

Но такие войны заканчиваются слишком большой потерей.

Георгий Паршин

Раньше войны были из за женщин а теперь только деньги

N’
N’djaména

Тогда стоит вопрос войны внешней или внутренней.

М(
Михаил (Москва)

Это готовые определения, и легко навесить ярлык.
А для того чтобы что-то работало нужно устранить любой человеческий фактор.

Значит, нужно чтобы работали технологии. Четко прописанные механизмы. Простые и доступные. В той же парадигме как и всю историю человечества, цивилизация отдаляет человека от зависимости от коллектива.

То есть цифровизация, которая работает как механизм, без участия людей и выполняет заложенные в неё функции, и соблюдает прописанные правила не на словах, как в случае людей-функционеров, а как запрограммировано. Ясно и четко. То есть все удаленно, через комп, и с полным соблюдением правил.

Таким образом все основанное на понятиях)) на договоренностях, на стадных взаимодействиях само отомрет за ненадобностью.

Цивилизация только там где коллектив служит человеку, а не пытается поставить его в зависимость от себя.

В сущности всё это прописано в конституции. Но.. снова, человеческий фактор позволяет обходить, убеждать, обманывать и мошенничать чтобы обойти четко прописанные правила и законы. Нарушать права.

Технологии. Вот что устанавливает работающие порядки. И сегодня эти технологии уже есть. Но из их работы нужно удалить любых посредников) Любых пытающихся извлечь личную выгоду, получить личную власть и преимущества.

А бенефициаром таких технологий станут те кто работает сам по правилам. Например ТНК, им важен именно порядок.

N’
N’djaména

ТНК нужно чтобы система функционировала правильно и без перебоя. У себя на родине, флагманские, если не идеальный, но порядок тем не менее, но они хотят дешевую рабочую силу, чтобы уменьшить себестоимость продукции, ведь в третьих государствах экономика ниже и платить можно меньше, ЭКОНОМИЯ))))) человеческий фактор кругом везде и повсюду, всё остальное абстрактность, иллюзия. Технологии технологиями, но всё создаётся и контролируется людьми.

М(
Михаил (Москва)

И ТНК нет родины) И они уже сами - система. Элемент глобального управления. Самостоятельный элемент. Есть и другие.
А технология работает везде одинаково. И в этом её преимущество.

Правила должны контролироваться технологиями. Люди не умеют, как это показывает история, особенно наша, адекватно контролировать управлять и обеспечивать безопасность)

Просто не умеют. И никогда не научаться.

N’
N’djaména

У ТНК всегда есть родина, вопрос лишь в глобальности действий и контроль. Самостоятельность? Это рыночная частная собственность, просто интересы и возможности выросли по всей планете. Технология работает одинаково. Правила технологиями должны контролироваться, так по сути и есть, но в отсталых государствах затормаживание идёт несмотря на инвестиции экономически сильных государств.

М(
Михаил (Москва)

На сегодня это уже другая организация взаимоотношений. И это самое главное. Границы государств тут не имеют никакого значения. По сравнению с ТНК нет экономически сильных государств) Даже США - это глобальный должник, но благодаря этому они сами встроены в эту систему, как внеэкономический инструмент влияния. И силовой, и репутационный и социо-культурный и медийный и т.п.
Мир выходит на наднациональные уровни организации и управления.

И ничего с этим не поделать.

Та же пандемия - это глобальная ситуация. И вызвала одни и те же эффекты независимо от государственных границ и политического устройства. То что кто-то замалчивает, не меняет никак результата. Вот в чем самое главное. никакие решения не приводят к выходу из созданной глобально ситуации.

То есть управление находится вне сферы возможности государственного управления.

Видмет Лапатыч Бизульо

Особенно, когда их большинство немеренное.

",
",,",,",,",,"

это верно...не самому же руки марать о мразь

Дима Пономарёв

Все возможно, на ум Сталин приходит

Дима Пономарёв

Употребляйте в меру или вовсе откажитесь 🍷🥃 )))

М(
Михаил (Москва)

Я не пью совсем)

Дима Пономарёв

Хорошо!🤝💪

М(
Михаил (Москва)

Не поэтому) Нельзя) Желудок и тп))

Раиса Андреева

кошмар-что вы такую чушь говорите?

Стас Васильев

А по каким критериям оценивают?

М(
Михаил (Москва)

Критерий один: право и законы народа. В частности, у нас - конституция) Отказываешься выполнять - изменник!)

Стас Васильев

А если кто её под себя переписывает он кто? Этой пакости должно быть название и какое?

М(
Михаил (Москва)

А невозможно переписать самые ключевые элементы) Иначе она просто не будет иметь смысл и давать права и организовывать общество и Дисциплинировать государство.
Надо понимать что такое конституция.

Это не то что считают многие. Совсем не то.

Ivan Kornyev

Для этого война необязательна!

М(
Михаил (Москва)

А как избавиться от ставших предателями силовиков?))

Ivan Kornyev

Кастрировать

М(
Михаил (Москва)

А на практике как?)) Прививкой?))

Ivan Kornyev

Кастрация напугает больше

М(
Михаил (Москва)

Так нужно не пугать)) Уже сколько лет пугают и пытаются на этом выехать?)) Увы, тут пугать бессмысленно.

Александр Мамедов

Да,самолеты сажают.И сноудина .