Татьяна

предателями рождаются или становятся?

Ответы
Nikas Vaičaitis

На эту тяжелую и сложную тему есть повесть В.Быкова "Сотников" и фильм по ней "Восхождение". Предательство - это презренное зло, однозначно. Но причины могут быть самыми разными, в том числе непреодолимые обстоятельства и обязательства, как, например, спасение собственных детей. В этой повести, например, выведена женщина, которая ради спасения своих детей предает советских партизан. Что это? Как оценить? Нет ответа...

Татьяна

не читала

Nikas Vaičaitis

Посмотрите фильм! Он удостоен высших наград на международных фестивалях. В главных ролях Владимир Гостюхин и Борис Плотников.

Татьяна

ок

Антонио Гареев

Колаборационалисты - их суть, как я понимаю в изощренном приспособленчестве. Пример тому ВОВ - до войны они были активистами коммунистами, во время войны с темже рвением служили Вермахту, а после войны вновь стали ярыми коммунисиами и вновь напоаву, внрвь в шкоках и мехах.

Валерий

Они нелюди

Антонио Гареев

Ты это госдуме скажи и прочим депутатам - они одной породы с ними.

Валерий

Уже о них все сказано, они сами себе собрали против себя компромат

Z*
Z *Ирина*

Это менталитет человека: он маленький, ему сложно и ему нужно как то выживать, да и выхода у него нет, и это оптимальный вариант, и если бы у других было бы так же, то они бы поступили так же..
Это логика предателя.

Ангел L

всё относительно...зависит от жизненных обстоятельств...вот похители у вас ребенка...и чтобы он остался жить..надо про друга инфармацию слить...как вы поступите?так что всё может быть....

Татьяна

предателем надо родиться

Любовь Золотарева

Трудно сказать. Всё зависит от ситуации или условий, в которых человек оказался.Предателями, как правила, бывают люди без внутреннего стержня.

Виктор Конобрий

Думаю,что становятся.Это следствие воспитания,когда в подсознание закладываются мысли о допустимости бесчестных поступков...

Татьяна

наверное

Юрий Юрий

Скорее рождаются..пример-чубайс гайдар бурбулис немцов горбатый эльцынд ведмедев тупин жириновский

Валерий

Нелюди

Юрий Юрий

Да

Ве
Вероника

По разному они становятся, кто-то искушается, а кто-то с детства-- такое дерьмо!🤷‍♀️🤦‍♀️

Татьяна

согласна

Ве
Вероника

Взаимно !

Татьяна

ок

Татьяна

спс

Valentina Pakshina

Становятся - неверное воспитание плюс пагубно воздействие не благополучной сферы общения.

Михаил Гехт

Становятся: пока не предал - еще не предатель. В этом и вся трагедия "Предают только свои"

Татьяна

ясно

Вя
Вячеслав.

Становятся. Моло у кого хватает силы не поступать с людьми так же как поступают с ними!

Татьяна

спорно

Вя
Вячеслав.

Согласен но в 40%это так и есть.

Татьяна

ок

Фа
Фаина-Фира

НЕТ! ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ВЫБИРАЮТ МЫ САМИ🤭🤔🤫🌷

Татьяна

?

Фа
Фаина-Фира

Нельзя сначала убивать,
Потом шептать: "Я не нарочно!"
Нельзя все время предавать,
Потом молить: "Исправлюсь, точно!"
Нельзя сначала унижать,
Потом просить: "Прости за шутку!"
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что вышел на минутку.
Нельзя, вернувшись, сделать вид,
Что всё как прежде остаётся,
Ведь жизнь на месте не стоит!
ЗА ВСЁ ВСЕГДА ВСЕМ ВОЗДАЁТСЯ!🤔😌🙃🤭🤫🌷🌹

Татьяна

👍

Татьяна

спс

Фа
Фаина-Фира

хрш и вам спс и даже всп💐🥰🙏

Ко
Котэ

думаю, становятся, в основе лежит трусость, которая воспитывается

Татьяна

да

Viktor Dratch

формируются тему которым это необходимо из подходящего...

Лариса Ларина

сложно сказать..может кого-то обстоятельства вынуждают...

Татьяна G

трудно судит о том, когда не побывал в этом статусе...

Владимир Забродин

Сложно ответить. Всё зависит от обстоятельства.

Татьяна

ок

Виктор Васильевич Емелин

Становятся,это зависит от воспитания.

Татьяна

почему

Виктор Васильевич Емелин

Если воспитывать будет трусливый не уверенный в себе человек,то и ученик будет таким.

Татьяна

возможно

Гр
Григорий

Становятся .Как правило люди слабые

Татьяна

да

Юра Юрьев

ДАЖЕ ПРЕЗЕДЕНТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ

Татьяна

вопрос не о том

Юра Юрьев

А О ...ЧЁМ..???