Ева Адамова

Не могу понять, в чем дело. Почему сейчас много школьников занимаются с репетиторами. Раньше такого явления в массовом масштабе не было. Неужели школьные программы такие сложные, что одного преподавателя мало, а нужно два?

Ответы
Алина Васильева

НЕТ НЕ ПОТОМУ Раньше большинство родителей не обращали так на своих детей учится ребёнок значит так надо. если учится хорошо. инженером будет. если учёба не идёт. за станок встанет и это может и к лучшему. инженерова зарплата 100 руб. а на станке в разы больше можно заработать. . зоо и 5оо руб как повезёт. А вот еврейские семьи. почти поголовно имели для своих деток репетиторов. лучше они лишнюю тряпку ни себе ни своим детям не купят а детей выучат. в питании они тоже себе не отказывали. питались по уму А сейчас и русские поумнели некоторые

Николай Скороходов

..усложнилось изложение темы в новых учебниках ...Началось давно . еще с конца 70-х годов . когда к написанию учебников пришла кагорта выучеников математических школ ...К нашему счастью в библиотеках и дома сохранились старые учебники для средних школ . а также институто и университетов ...За такое заумное изложение материалов в учебниках . при Сталине полагался расстрел . как за вредительство..

Ева Адамова

ахаха

Виктор Конобрий

Скорее,на мой взгляд,изменилось отношение к учебе.Я закончил школу в 1954 году.Экзамены по итогам учебного года начинались с 4-го класса.В 10-ом,выпускном классе, мы сдавали 8 экзаменов по основным предметам...Репетиторов не было.По отдельным предметам изредка проводились после уроков дополнительные занятия.В итоге: в аттестате у меня только четыре четверки,остальные отлично.

Ева Адамова

Чье отношение к учебе изменилось?

Виктор Конобрий

И детей и учителей.

Любовь Краснова

они не то что сложные..офигительно трудные для понимания..я бы сказала не по возрасту..и вот эти 15-20 мин. на уроке абсолютно ничего не значат..ребёнок не успевает понять..и всё это ребёнок может понять в процессе своего развития..зачем высшая математика в 10-11 классах..это программа уже для педагогов..и тех детей которые решили связать свю жизнь с наукой..))

Иногда-Никогда

Сложна не программа, а установка чиновников от образования прикрыть доступ в вузы широкой массе выпускников и перенаправить страждуших на получение рабочих специальностей. Отсюда невыполнимые задания егэ. Как только дети научаются и начинают массово хорошо выполеять какие то задания, как их тут же усложняют.

Иногда-Никогда

Вы, видимо учитель, смею предположить?

Ева Адамова

честно, нет

Иногда-Никогда

Авка похожа😊

Ева Адамова

нет

На
Наталия

Сейчас хотят из детей сделать дебилов, поэтому и программы такие составляют. Есть анекдот по этому поводу.....
У меня два высших образования, но вчера не смог помочь сыну решить задачку за 4 класс. Сначала расстроился, но потом вспомнил — нас же перевели из третьего класса сразу в пятый! Отлегло.

Ал
Александр

Сейчас в школах учителей советской школы остались единицы. А молодые в большинстве - бездари. Задорнов покойный правильно писал, что в пед. ВУЗы идут самые бестолковые, кто не смог поступить более никуда. Вот они и учат... И слово "вечор" из стихотворения Пушкина для них - имя.

Сергей Чертовских

Очень большие по объёму, много лишнего, взятого из высшей школы, слишком запутаны, много дополнительных дисциплин. И всё это нужно умножить на количество предметов. А Вы кстати можете сказать, какя часть полученных Вами знаний в школе, пригодилась Вам в реальной жизни?

Ева Адамова

Все знания пригодились

Масяня

Учитель в школе мало заинтересован сейчас успеваемостью класса в целом и отдельного ученика в классе. А вот родители тешут себя надеждой о бесплатном высшем образовании и высоких баллах на ЕГЭ. Появился посредник.

Любовь Золотарева

Сейчас в школе не учат. В конце каждой четверти проводят проверочную работу за четверть и по ней выставляют оценку. Поэтому дети и их родители ищут тех, кто мог бы их научить. Учителя спокойны, вам надо, вы и учитесь.

Алекс Венцель

Когда классы раздуты у учителя просто физически не хватает времени чтобы донести материал до каждого и не все ученики одинаково соображают. Один понимает с полуслова, а другому нужно разжевать и в рот положить...

Алекс Венцель

А теперь скажите сколько из этих 42х получил хотя бы среднее образование?

Ева Адамова

так, в чем дело то?

Алекс Венцель

В качестве преподавания.. Не может учитель в таком огромном классе дать всем одинаковые знания ...

Ева Адамова

Конечно, даже небольшом классе все успеваемость разная. Но и в том классе, где было 42 человека, двое были отличники.

Алекс Венцель

А вот это уже зависит от наследственности...

Нина Блинова

Раньше учителя учили, если кто-то не понимал,оставляли после уроков, закрепляли материал. Теперь похожи на лекторов. Отчитал и если пол класса не поняли им наплевать, вот и рождается репетиторство.

Галина Коровина

Соседка с внучкой делают домашнее задание, что-то не получается. Бабушку у внучки спрашивает, почему она не спросила учительницу, ага она весь урок в телефоне роется и пишет. Ну и от куда знания.

Александр Соломенцев

Просто отношение другое к образовательному процессу. Быть преподавателем это талант. Который любит свой предмет, может увлечь учеников им. Преподаватель это не профессия, а призвание.

Ева Адамова

значит раньше у всех преподавателей был талант?

Александр Соломенцев

Отношения к преподавателям и ученикам было другое. О своих преподавателях только хорошие воспоминания. Школа была второй семьей.

Ева Адамова

значит, репетитор - это призвание за приличные деньги

Александр Соломенцев

Несомненно.

Ева Адамова

те школьных преподавателей там нет?

Александр Соломенцев

Бывшие на пенсии подрабатывают.

Helen Brown

Я занималась с репетиторами по английскому, русскому и литературе, и по истории для поступления на иняз в конце 1960-х. Знаний неплохой, но обыкновенной, а не спецшколы, было недостаточно.

Сергей Лошкарев

Так не дают в школе настоящего образования. Бабки в это дело Америка такие вложила. что б как у себя дебилов растить мы стали. Сам Сорес вложил миллиарды теперь пожинает плоды.

Людмила (Мила)

Моя внучатая племянница закончила в этом году школу с золотой медалью. Без репетиторов и без помощи родителей. Иногда по физике с отцом своим разбиралась в каких-то темах.

Ева Адамова

класс

Владимир Забродин

Всё намного проще;- если в советских школах давали знания, то сейчас оказывают услуги, при чём ненадлежайшие ввиду низкой квалификации учителей и низкой зарплаты.

Барон Де Гофмансталь

Я заканчивал школу в 1983 и ходил к репетитору, а всего в нашем классе ходили к репетиторам 7 человек, не самые успевающие, но все потом поступили в институты.

Илья Следопыт

Сейчас очень жуткие программы, родители за голову хватаются. Поэтому иногда даже двух бывает мало, иногда занимаются с 3-мя, а иногда и с 4-мя репетиторами.

Ева Адамова

кошмар какой

Илья Следопыт

Ну вот так сейчас в школах. Дети сильно устают, учителя нервничают.

Ева Адамова

коечн, у детей очень большая нагрузка

Илья Следопыт

Вот, а после это удивляемся, откуда у наших детей столько злости.