Людмила Евсеева

Соблюдайте спокойствие...
И не касайтесь того, что вас не касается...(с)

–2
Ответы
Некто Из ...

Добродетели веры. Сынок, есть шесть добродетелей веры. 1. Вера подобна очень плодородному полю. Когда плодородное поле хорошо вспахано и возделано, каждое посевное зерно, будь то пшеница, рис или любой другой сорт, принесет на тысячи зерен больше, и фермер станет очень процветающим. Таким же образом вырастет весь урожай добродетели. Когда у человека есть вера, он естественно испытывает сильное желание практиковать Дхарму, и благодаря этому он сможет достичь всех хороших качеств. Как сказал Будда, вера подобна драгоценному камню или сокровищу. Это основа всех других тренировок и практик. 2. Вера подобна драгоценному камню желаний. Она исполняет все собственные и чужие желания. Тот, кто найдет камень желаний и поместит его на знамя победы, получит исполнение всех своих желаний и молитв. Вся одежда, богатство, еда и ценные вещи, которые он мог бы пожелать, будут без особых усилий предоставлены не только ему, но и всем остальным в регионе, кто молится и загадывает желания перед этим драгоценным камнем желаний. Точно так же, если у нас есть вера, все, чего мы хотим достичь в нашей практике Дхармы, например, способность слушать учения, размышлять о них и медитировать на них, будет без особых усилий предоставлено вместе со всеми благими качествами, которые проистекают из них. 3. Вера подобна царю, исполняющему закон. Он делает себя и других счастливыми. В результате веры мы естественным образом осознаем, что все счастье исходит от соблюдения закона причины и следствия, от признания того, что отрицательные действия приводят к страданию, а положительные действия - к счастью. Мы развиваем внимательность и бдительность, различая между тем, чего следует избегать, и тем, что следует принимать, и тогда мы становимся подходящими сосудами для качеств Дхармы. Когда король обеспечивает соблюдение установленных им законов, во всем королевстве царит мир, и нет ссор, вражды или бандитизма. Точно так же, когда у нас есть вера, мы не только счастливы, но и можем сделать счастливыми друг

mk
maik kunin

Не делайте себе нервы и не рвите свое сердце. Помня две истины .Оно у Вас одно .И второе не мало важное. НИКТО Вам за это не заплатит!

mk
maik kunin

Я понял-Вы согласны! Хорошего Вам (спокойного)дня!

Татьяна Алексеева

Несет касание разборки, привносит тяжбы и поборы...
Не разгородишь жизнь забором там, где коснулись те же воры...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Да я бы рад не касаться,но оно само касается в касаемом касеке откасивших касеков...

Мистер Бин

Да нет я только для начало пощупаю если все спакойно тогда уже можно икасатся😉🙏

Александр

А за поручни мне вот сейчас, когда в автобусе с завода еду, мне можно держаться?

Людмила Евсеева

Хватайтесь!

Александр

Хорошо! Спасибо большое! Но как же тогда в "Обсуждайке" писать?

Людмила Евсеева

Так не касаться, а хвататься!

Александр

И в самом деле!.. Экий я непонятливый!

Александр

Да!. ...Но руки ж заняты, они "схватились". Как же ими манипулировать с целью написания Вам столь долгожданного ответа?..

Галина Лукашук

С первым согласна, а второе - кто определяет, что меня касается или нет.

Людмила Евсеева

Только вы!

Галина Лукашук

Этот вариант возможен, если считаешь себя всевышнем над всем.

Вл
Владимир.

А зачем Вы навалились на перила? Они Вас касались и касаются?😍🌹

Людмила Евсеева

Не навалилась! Притронулась!😁

Вл
Владимир.

Это просто одна из форм касания.😍

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня!🌹

Людмила Евсеева

Благодарю! Вам того же!

Holly-Roman Achudekov

Не оставляйте в пространстве следов и памяти в окружающих людях

Игорь Котелевский

Спокоен как Танк !!! Если конечно не выставите свое касание !!!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

У меня диаметрально противоположная точка зрения

Людмила Евсеева

Ваше право!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Настоятельно рекомендую

Александр Максимов

А можно в студию список Того, что нас не касается?

Людмила Евсеева

Например, политика

Александр Максимов

Мы в ней живём, она нас касается постоянно и плотно! Это всеравно что сказать надень пальто но не касайся его!! Это возможно??

Александр Максимов

Не заблуждайтесь Людмила!!

Людмила Евсеева

Стараюсь

Александр Максимов

Не Нужно лезть туда в чем не разбираешься, но разбираться то Нужно??

Ар
Аринa

Не всегда то, что не касается вас, вас не коснётся

Людмила Евсеева

Согласна!

Любовь Горбатенко

с моей работой спокойствие очень непросто.....

Людмила Евсеева

Понимаю!

Любовь Горбатенко

напишу поболтать если не спите?

Людмила Евсеева

Как-нибудь позже! Хорошо?

Иван Жуляев

Как дожить Людмила до вашего возраста?

Людмила Евсеева

Только с удовольствием!

Сергей Фёдоров

Не лезьте туда куда собака не сувала.

Ленточка В Косе

Все нас касается. Особенно политика

Людмила Евсеева

Ваше дело!

Yuri Kozhevatov

Привет...многое косвенно касается

Людмила Евсеева

Да, бывает!

Yuri Kozhevatov

Я по войну

Yuri Kozhevatov

Про

Yuri Kozhevatov

Про

Альберт Фаткуллин

Спокойствие только спокойствие!