~E
~ Eva Lansca ~

" Скука усиливает садистское поведение по всем направлениям, даже среди людей с низким уровнем склонности к жестокости», — резюмирует команда в исследовании добровольцев .Замечали за собой, что скука делает вас жестче?

Ответы
Дозморова Мария

Свободный человек первым, что делает при обретении свободы, освобождает себя от труда! Отсюда источник скуки. Скука побуждает сначала депрессию, потом ненависть к окружающему миру и людям, далее жажду острых ощущений, в итоге жестокость к людям. Те, кто по-агрессивнее, рвутся к власти над людьми. Горячая штучка! Ну, а мы? А мы работаем! И сейчас у меня маленький ночной ужин с перерывом на 15-ти минутный отдых!

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна с вами. Но с одним поступлением -- скучно тем , у кого интересы ограничены , кругозор маленький. Если я не тружусь , то учусь , развиваюсь

Дозморова Мария

Учиться и развиваться... это тоже труд! Но, есть проблема в.... в практическом применении этого труда в жизни. У меня, например, есть знакомая и развивавшаяся девица, которая не вылезала из театров и кино, изучала сценографию, композицию произведений, идеи заложенные авторами, сценическое движение, создание чувственных образов... и так далее. Потом узнала, какое сегодня имеется количество артистов и ещё тех, кто рвется любыми способами в артисты, то поняла, что ей через это озверевшее конкурентное поле не прорваться. И предел её успеха - мелкий провинциальный театр. Всё бросила, и пошла на курсы бухгалтеров!

~E
~ Eva Lansca ~

Поняла.

Ewgenii Ionow

Вопрос в впихотипе личности интровериальной и экстровериальной с интроверамиини чего не происходит они уходят в внутрь себя пытаясь понять как могут помочь миру изменится в лучшую сторону а с экстравериальными иначе агрессия внутренних противоречий может сделать данный психотип личности жоще введя сегодня индивида в скуку от отсутствия внутренней наполненности души именуемой пустотой скуки

Ewgenii Ionow

Судя по вашему ответу думаю что вам и не особо хочется понять что да как тоды не стоит проживите эту жизнь достойно

~E
~ Eva Lansca ~

Это очень серьёзно - гипноз. Надо безмерно доверять человеку, чтобы позволить ему тааак влезть в сокровенное , о котором вы забыли или даже не знаете згаете .

Ewgenii Ionow

Дело не в доверии а в собственных страхах человека ведь в изменённом состоянии сознания отсутствует контроль мозга который блокирует информацию из энергоинформационного поля вселенной

~E
~ Eva Lansca ~

Доя меня - это вопрос доверия в первую очередь.

Ewgenii Ionow

С этим всегда сложно так как человеческий фактор ни кто не отменял

Олег Байдуков

Садистское поведение - это скорее всего травмированная психика , А скука , неопределенность , не решительность , вялость - это скорее удел ленивого и инертного человека , не способного проявить характер и рассудительно определить направление к действию ...Скучать , бездействовать как можно при этом стать жестче ? Где желание , где характер , где цель ?

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔🤔

Екатерина

Артур Шопенгауэр очень точно сказал: „Скука неизбежна лишь для тех, кто не знал иных удовольствий, кроме чувственных и общественных, не позаботившись об обогащении своего ума и развитии своих сил.“.................Конечно для людей такого плана, она вызовет только агрессию, злобу и неудовольствие всем ....
🖼

~E
~ Eva Lansca ~

Хорошо , правильно сказано!

Во
Володя

А по-мне человека делает садистом депрессия! то есть, когда мысли в прошлом! У меня отец такой. У него мама умерла, когда он был очень маленький. Он очень гневный человек, когда он гневается у него из-за этого уменьшается, соответственно, страх, - ему хорошо, а другие от этого страдают - всю жизнь так было...

~E
~ Eva Lansca ~

Я видела только , когда выходят за нормальных замуж , а потом лет через 10 эти мужья начинали пить. Но тут уж кто-то разводится, а кто-то продолжал жить вместе. Но за пьяниц выходить замуж ? Не встречала такое .

Во
Володя

Если человек может напиться до невменяемости, что это не пьянится? Есть же определенные признаки того, что человек в итоге станет алкоголиком... То есть его поведение станет таким какой он пьяный - всегда. Наблюдай за выпившим, какой он, потом он станет всегда таким, даже если и не выпивший))

~E
~ Eva Lansca ~

Да я почти не общаюсь с людьми. У меня довольно узкий круг общения в реале. И пьющих среди них нет.

Во
Володя

Понятно

~E
~ Eva Lansca ~

Честно говоря, не нравится мне алкоголь.

Ве
Весна

От скуки обычно едят. Или пищу, или людей. Или глупости делают. Юмором тешут себя. Многие добро творят. Есть творческие люди. Есть духовная пища. Сколько людей, столько вкусов. А вообще, скучать, это сгущать краски. Краски могут быть красивыми, я люблю красоту.

Роман Смирнов

пример родственница : девченка была одна в семье , играя с червяком она разрывала их на пополам и радовалась ,что они могут уже играть между собою .........

~E
~ Eva Lansca ~

О , Боже !

Роман Смирнов

1 ребенок в семье

Николай Василевский

Скука, это просто неспособность или не желание найти интересное дело. Человек сам обычно загоняет себя в это состояние саможалением)))

~E
~ Eva Lansca ~

Возможно, так и есть.

Aleksandr Tarnovsky

Таки почитайте Ф.Достоевского "Дневник писателя (1873)"! Там как раз есть главка про преступность в России! Актуальна и поныне! )))

~E
~ Eva Lansca ~

Непременно прочту .

Nikas Vaičaitis

Даже не представляю, что такое скука. Это когда нечем заняться? У меня всегда полно занятий, времени не хватает.

~E
~ Eva Lansca ~

🤝👍.

Vладимир Калужин

Скука заставляет людей заниматься делами, в которых они видят больше смысла, чем те, что есть у них под рукой

~E
~ Eva Lansca ~

Например?

Алексей Калиниченко

Ерунда, скучают только лентяи и бездельники. А нормальному человеку всегда можно найти себе занятие 😁

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна с вами.

Алексей Калиниченко

Рад безмерно. 😆😁😉

Рытzарь Дня

давно не скучал..надо пронаблюдать..или как пел Юрий Лоза..не пришла любимая..не пришла..гадюка..

~E
~ Eva Lansca ~

Ого!

Рытzарь Дня

дадада

~E
~ Eva Lansca ~

Но это ведь не моя мысль.

Рытzарь Дня

но ты же с ней согласна

~E
~ Eva Lansca ~

Я про это думаю

Летучий Голландец

РАЗВИВАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ТЕХНИКА С НАУКОЙ............ НО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПОРОКИ НЕ СТОЯТ НА МЕСТЕ...........

~E
~ Eva Lansca ~

Тоже развиваются?

Летучий Голландец

НЕ СТОЯТ НА МЕСТЕ......... ФАКТ..........

~E
~ Eva Lansca ~

Например?

Летучий Голландец

ПЕРВЫЙ....... КОНЦЛАГЕРЯ........ДО НАШЕЙ ЭРЫ ПРО НИХ НИКТО НЕ ЗНАЛ.... ГИБРИДНЫЕ ВОЙНЫ ВТОРОЕ...... ДА МНОГО ПРИМЕРОВ МОЖНО ПРИВЕСТИ..... ОТНИМЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ

~E
~ Eva Lansca ~

Если вы про способы уничтожения человечества в глобальном аспекте , то это так.

Летучий Голландец

А ВЫ УПОМИНАЯ А САДИСТАХ РАЗВЕ НЕ О ТОМ?

Владимир Чураков

Ага. Бывало, сидишь, скучаешь и думаешь,- Кому бы в морду дать, чтобы всем стало жить веселее?

Анатолий Анатолий

Это так , вообще есть даже поговорка, от скуки на все руки, а ведь она больше от праздности

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна .

Чио-Чио-Сан

Даже не представляю. Какой садизм? Наоборот-появляется слабость, равнодушие ко всему

~E
~ Eva Lansca ~

Я думаю , когда подростки издеваются над животными , над младшими, или над , по их мнению , изгоями.

Чио-Чио-Сан

Думаю, это, скорей всего, не от скуки, а от воспитания зависит, вернее-от отсутствия должного воспитания. Нормалаьная молодёжь всегда найдёт себе гуманное развлечение, чем мучить животных

~E
~ Eva Lansca ~

Нормальная это та , которая не скучает.

Чио-Чио-Сан

так и есть

Владимир Кравченко

Живу в сельской местности. Я не знаю что такое скука)))))) Всегда есть чем себя занять....

~E
~ Eva Lansca ~

Вооот ! И я смотрю , чем собеседник старше, тем меньше скуки.

Z*
Z *Ирина*

нет. ... видимо дело вовсе не в скуке.. не от скуки отрывают мухам лапки.. совсем нет..

Анатолий Грачёв

Это в советское время кто-то от безделья начинал заниматься всякими пакостями.

~E
~ Eva Lansca ~

А сейчас подростки творят ужасные вещи и забавы советских подростков просто детский лепет .

Анатолий Грачёв

Те, которых оторвали от их любимых компьютерных игр?

~E
~ Eva Lansca ~

И те , у которых нет возможности играть в них.

Анатолий Грачёв

Но мы как-то жили без компов: палками в банку кидали - была такая игра. Но садисты были всегда и проявлялось это уже в раннем возрасте.