Дмитрий Каракозиди

Несколько веков до нашей эры, один грек изучал свойства натянутой проволоки и изобрёл пианино. Вопрос:Как его зовут?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Прародителем пианино является МОНОХОРД, который изобрёл Пифагор, и был он с одной струной. Затем последовал клавикорд, клавесин. А в 1711 году клавесинный мастер Бартоломео Кристофер изобрёл вполне усовершенствованный вид клавесина и назвал его фортепиано, то есть можно играть громко-форте и тихо-пиано. К фортепиано относятся Пианино и Рояль. Приёмы игры и клавиатура одиноковые у обоих. Так что-не дурите людей (посмотрела ответы)

Дмитрий Каракозиди

История музыки гласит, что это Архимед Сиракузский и назвал этот примитивный музыкальный инструмент. ПИЯНО-ловлю. Так как палочки для удара по струнам были привязаны к верёвочкам, которые свободным концом выведены наверх. Вот и приходилось ловить.

Чио-Чио-Сан

Пиано означает не ЛОВЛЮ, а ТИХО. Не нужна мне ваша фейковая информация. Я-музыкант, профессиональный

Дмитрий Каракозиди

По гречески ПИЯНО - ловлю, А по итальянски пЬяно.... тихо.

Чио-Чио-Сан

Я вам повторяю-не было такого инструмента. Первый инструмент из вида фортепиано-монохорд-узкий деревянный ящик с нятянутой сверху струной. Звук на инструменте не ЛОВИТЬ надо, а ИЗВЛЕКАТЬ

Дмитрий Каракозиди

Спасибо за повторение. Кстати даже даже здесь музыканты называли Архимеда.

Чио-Чио-Сан

о хоспади

Людмила Варивоцкая

Оо.. Первый был монохорд-СТРУНА.. Потом появился клавикорд... клавесин.. НО КТО СТРУНУ СОЗДАЛ?. МАСТЕР В ГРЕЦИИ... Во времена Пифагора... Не помню.. Знаю.что потом итальянские мастера дошли до пианофорте.. ЭТО-Бартоломео Кристофори.. Это ещё из муз училища помню..

Людмила Варивоцкая

Остановитесь,люди! Как ни зайду,всё ссоры... БУДЬТЕ УВАЖИТЕЛЬНЫМИ! ВСЕ СТРУНЫ ПОРВЁТЕ НА ИНСТРУМЕНТАХ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Эл
Эльвира

У нас разминка.

Людмила Варивоцкая

ТОГДА ВАМ ТЕРПЕНИЯ!

Эл
Эльвира

Спасибо!

Sergei

На самом деле, пианино, как музыкальный инструмент, изобрёл итальянец Бартоломео Христофори приблизительно в 1700 году. Не путайте это событие с созданием органа, который изобрёл грек Ктезибий, живший в Александрии Египетской в 296 – 228 гг. до н. э.🤔

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский и назвал ПИЯНО -ловлю, так как деревяшки ударяющие по клавишам привязывались к верёвочкам, а верёвочки выводились наверх. Вот и приходилось "ловить" струну. А Бартоломео Кристофори усовершенствовал его.

Sergei

Извините, "деревяшки ударяющие по клавишам" или по струнам?🤔

Дмитрий Каракозиди

Виноват. По струнам.

Sergei

Спасибо за информацию.😅

Алекс Венцель

Музыкальные струнные инструменты существовали и до его мудрых мыслей... Возможно он только придумал на дёргать их, а стучать по ним молоточками... Фортепиано устроено очень сложно. Сомневаюсь что всё это придумал один Грек,

Дмитрий Каракозиди

Первое построил Архимед Сиракузский а последнее усовершенствованное Бартоломео Кристофи в 18 веке.

Алекс Венцель

Первое называлось Клавесин...)))))

Анатолий Серёга

Первое пианино было изобретено американцем Дж. Хокинсом в декабре 1800 года; независимо от него пианино также сконструировал австриец М. Мюллер — чуть позже, в январе 1801. Вы наверное о лире или арфе, или лютне...

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский и назвал ПЬЯНО. а Бартоломео Кристофори усовершенствовал и выдал то что есть сейчас.

Aleksandrъ

Ну ни всё же проволокой натянутой с резцами или спиралью мелкою вокруг этой струны пилить идеально бетонные блоки ,или песчаные ,может и ракушечник . Даже и мрамор с гранитом .

Дмитрий Каракозиди

А сахарный завод?

Наталья

Спасибо за вопрос . Я теперь тоже знаю этого изобретателя фортепиано. Изобрёл фортепиано итальянский клавесинный мастер Бартоломео Кристофори (1655—1731

Дмитрий Каракозиди

Пианино изобрёл Архимед Сиракузский. А Бартоломео Кристофори усовершенствовал до нынешнего.

Наталья

Первое пианино было изобретено американцем Дж. Хокинсом в декабре 1800 года; независимо от него (в январе 1801 года) пианино также сконструировал австриец М. Мюллер. В ходе своего развития к инструменту были добавлены педали.

Ирина Цыкунова

Ну вот я узнаю имя этого грека. Что мне это даст? Какие у меня откроются новые перспективы на основании этого знания? )

Я Вера

Точно

Ирина Цыкунова

Вот. А если имя этого грека упомянуть как изобретателя и на основании этого факта грамотно задать вопрос, то возможно и обсуждение и обмен мнениями и, следовательно, открытие новых перспектив. Такой диалог будет гораздо полезнее и автору вопроса и его собеседникам. )

Дмитрий Каракозиди

Девочки, пропускайте. А лучШе...что такое лУбоВ.

Ирина Цыкунова

Лубов, лубов, где твоя радость? Ушла лубов и с ней вся гадость.

Дмитрий Каракозиди

У меня она всегда со мной.

Ирина Цыкунова

Я рада за вас. ) Благодарю за вопрос. Приятных вам собеседников и интересных ответов.

Дмитрий Каракозиди

Как скажешь.

Ирина Кондрашова

Величайший грек Архимед. Он много умнейших мыслей высказал.Может быть только Леонардо да Винчи такой-же гений

Дмитрий Каракозиди

Ух ты. А папа и мама его, сколько живут?

Дмитрий Каракозиди

И кто же они?

Ирина Кондрашова

Откуда мне знать?

Дмитрий Каракозиди

Вот почему яне лезу в божьи дела.

Пономарёв Леонид

Его зовут, конечно, Архимед. Но только никаких свойств проволоки он не изучал и пианино не изобретал.

Пономарёв Леонид

ТАКИХ источников нет!

Дмитрий Каракозиди

Здесь человек 50 отвечают Архимед Сиракузский, и ссылаются на источчники.

Пономарёв Леонид

ЛОЖЬ!!!!!!!!!

Пономарёв Леонид

Основополагающим для европейской теории музыки считается учение Пифагора, которому приписывают установление математических соотношений между частотами колебаний отдельных звуков и изобретение так называемого пифагорова строя. По легенде, идея математического объяснения музыкальных интервалов пришла мыслителю, когда тот проходил мимо кузницы, и удары молотов по наковальне показались ему благозвучными и гармоничными. Философ взялся изучать кузнечный инструментарий и заметил, что размеры молотков имеют простые соотношения — один превышал другой в полтора или в два раза, что соответствовало музыкальным интервалам квинты или октавы[1]. Воодушевлённый первыми открытиями, Пифагор взялся экспериментировать со струнами одинаковой длины, которые он прикрепил к горизонтальной балке и стал подвешивать на них грузы разного веса, которые влияли на высоту их звучания. Вероятней всего, Пифагор исследовал природу музыкальных интервалов работая с монохордом — однострунным инструментом.

Пономарёв Леонид

ТЫ СПУТАЛ, БАТЯ!

Эл
Эльвира

Опять вы со своим фейком. Откуда у грека за несколько веков до нашей эры проволока?

Эл
Эльвира

Я пью дома. И они с собой воду носили. Не было никаких автоматов.

Дмитрий Каракозиди

В древности на рынке и в других местах скопления народа стояли автоматы для воды.

Эл
Эльвира

Что вы всё за небылицы выдумываете.

Дмитрий Каракозиди

Ты мне нравишься. Прямо дитя.

Татьяна Шаборонина

Монохорд - так назывался этот инструмент. Приписывает его изобретение Пифагору.

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский, изобрёл и назвал ПИЯНО. Бартоломео Кристофори в 18 веке усовершенствовал до нынешнего и назвал Фортепьяно.

Татьяна Шаборонина

Я читала, что Пифагор.

Дмитрий Каракозиди

История музыки. Пифагор-монохорд.

Татьяна Шаборонина

Я права?

Дмитрий Каракозиди

Монохорд.

Любовь

Хороший вопрос. Архимед много чего придумал. Гений своего времени !

Дмитрий Каракозиди

Знаешь, и на гуглы ссылаются, и на вики. сколько тут на меня всяких ...сыпалось.... Им даже подсказываешь мол есть такой предмет история музыки, что здесь уже многие ответили...всё равно я тако сякой и пр.... Ой прости забыл. Ты умница и прелесть.

Любовь

Благодарю )))) Приятно .

Дмитрий Каракозиди

Ну из нас двоих мужчина только один.

Любовь

Верно ))) И это --ТЫ !!!

Дмитрий Каракозиди

Да как то так.

Любовь

Так ! Именно так !

Котэда

дай ему в нюх и спи спокойно

( * ; *)Татьяна Наумова

Бартоломео Кристофори в 1709 году в городе Флоренция (Италия)...

Дмитрий Каракозиди

Первое - примитивное создал Архимед Сиракузский и назвал его ПЬЯНО. А Бартоломео Кристофори усовершенствовал.

Телефонист Вася.а

Вот и ещё один ...тупик.Какого ты мои комменты уничтожаешь?

Дмитрий Каракозиди

Причем тут сахарный завод?

Телефонист Вася.а

Трусишка зайка серенький...

Виктор Федин

Не мог никто тогда изобрести пианино. Арфу мог изобрести.

Дмитрий Каракозиди

Арфа была изобретена ещё за 4 тысячи лет назад....

Виктор Федин

Не мог никто тогда изобрести пианино. Арфу мог изобрести.

Ек
Екатерина

Пианино изобрёл ИТАЛЬЯНЕЦ Бартоломео Кристофори

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский и назвал ПЬЯНО, а Бартоломео Кристофори усовершенствовал и сделал то что сейчас имем.

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский и назвал ПЬЯНО, а Бартоломео Кристофори усовершенствовал и сделал то что сейчас имем.

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский и назвал ПЬЯНО, а Бартоломео Кристофори усовершенствовал и сделал то что сейчас имем.

Анатолий Лапшин

Уже отвечал. Зовут Зовуткой. Величают Уткой!

Дмитрий Каракозиди

Рассылаю не я.

Анатолий Лапшин

Бывает.