Дмитрий Каракозиди

Несколько веков до нашей эры, один грек изучал свойства натянутой проволоки и изобрёл пианино. Вопрос:Как его зовут?

Ответы · страница 2
Галина Алекс.

Не в курсе. Но должно быть созвучно пианино.

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский дал первое название ПЬЯНО, а уже где-то в средневековье, итальянец Бартоломео....(фамилию забыл) усовершенствовал его.

Галина Алекс.

Сыто- пьяно? Почему - то вспомнилось

Z-Мимокрокодил-V

Арфу он изобрел. А звали его бог Дионисий.

Z-Мимокрокодил-V

Royal or Grand piano was invented in Florenzia in XIV century.

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский, изобрёл и назвал ПИЯНО. Бартоломео Кристофори в 18 веке усовершенствовал до нынешнего и назвал Фортепьяно.

Татьяна Качайкина

Какой нибудь Пифагор изобрёл монохорд)

Дмитрий Каракозиди

А Архимед Сиракузский первое, примитивное пианино, которое в 18 веке усовершенствовал, до нынешнего Бартоломео Кристофори.

Татьяна Качайкина

Вот Кристоыори известен а до него не интересовалась) вот такой я пианист)

Татьяна Качайкина

Для меня важнее звук извлекать, и научить этому)

Дмитрий Каракозиди

Все равно ты умница и прелесть.

Yuri Kozhevatov

Пифагор...впервые исследовал обертоны

Yuri Kozhevatov

Он так резко отрицал религию?

Дмитрий Каракозиди

Как и любой ученый он был атеист, но в Самосе это стало настолько заметно, что на другой день его должны были привести в суд. Один из его учеников донёс на него, а другой успел предупредить и Пифагор сразу ночью бежал в Кротоны и там до идиотизма демонстративно показывал свою набожность.

Yuri Kozhevatov

А когда сжёг флот вражеский?

Дмитрий Каракозиди

Вражеский флот сжег Архимед. Римляне были в бешенстве и убил его, хотя потом сожалели всячески утверждали, что Архимед погиб случайно.

Yuri Kozhevatov

Ах,да

Владимир Птицын

Вы уверены с проволокой? До нашей Эры.

Дмитрий Каракозиди

Да. Металлургия было развита задолго до этих событий.

Владимир Птицын

Вот струна это вам не металлургия.

Дмитрий Каракозиди

Так получилось. Изучал свойства натянутой проволоки. а изобрел муз инструмент с натянутыми струнами.

Татьяна Жукова

Наверное, что -то созвучно Пионетто

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский. А пианино позже в 18 веке, Бартоломе Кристофори усовершенствовал, до нынешнего.

Михаил Зиновьев

Пианино? Может некий прапраобраз?

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский создал первое примитивное. Вместо клавиш верёвочки. Назвал его ПИЯНО - ЛОВЛЮ. А в 18 веке Бартоломео Кристофори усовершенствовал до нынешнего и назвал Форте Пьяно.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот Архимед в голову пришёл . Он ?

Дмитрий Каракозиди

Точно и назвал этот примитивный муз. инструмент ПЬЯНО.

~E
~ Eva Lansca ~

А вот про название не знала .

Дмитрий Каракозиди

Я грек. В русских переводах не пишут.

Роза Батыргалиева

Итальянец Кристофори в 1709 году

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский. А Кристофори усовершенствовал и довел до нынешнего....

Роза Батыргалиева

Итальянец Кристофори в 1709году

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский. А Бартоломео Кристофи, в 18 веке усовершенствовал до нынешнего уровня.

Роза Батыргалиева

Нет,я с детьми научную работу писала о происхождении музинструментоа

Еп
Епифания

Пианино изобретено в 18-ом веке

Дмитрий Каракозиди

В древности, а в средневековье итальянец Бартоломео....(забыл фамилию) усовершенствовал его.

Дмитрий Каракозиди

Даже здесь в спрашке многие ответили и нашли источник.

Алексей Едигарев

а кто придумал бубен и почему?

Дмитрий Каракозиди

Бубен у разных народов в очень глубокой древности. И скорее для колдовства. А ПЬЯНО именно музыка....

Алексей Едигарев

вот оно чё?!значит .если бы не пьянка и музыки бы не было.да?

Айгуль Наукенова

Наверное так и зовут Пианино

Дмитрий Каракозиди

Не звали его Архимед Сиракузский.

Во
Вовочка

Его давно никуда не зовут

Ахим Ноел

А где он взял проволоку?

Дмитрий Каракозиди

Металлургия была развито ещё за долго до него.

Дмитрий Каракозиди

Не то что французов, ещё и франков не было.

Евгения Кравченко

Кристофори --итальянец.

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский. Назвал его ПИЯНО. По гречески ЛОВЛЮ. Так как палочки для удара по струнам привязывались к верёвочкам, а другой конец верёвочек выводился наверх. Вот и приходилось струну "ловить". А Бартоломео Кристофори в 18 веке усовершенствовал до нынешнего и назвал ФОРТЕПЬЯНО.

Вакказ Каримов

Бартамалео Кристофери!

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский и назвал этот примитивный муз. инструмент ПИЯНО. А Бартоломео Кристофори усовершенствова уже в 18 веке.
ПИЯНО на греческом ловлю. Деревяшки, для удара по струнам были привязаны к верёвочкам, а верёвочки выведены наверх. Вот и приходилось ловить....струну.

O=
Oljuwka =)

Бартоломео Кристофори

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский, Бартоломео Кристофори усовершенствовал ло нынешнего уровня.

Дмитрий Каракозиди

Роман Кристалик

Бартоломео Кристофори

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский создал первое примитивное, аа Бартоломео Кристофори спустя почти две тысячи лет усовершенствовал.

Роман Кристалик

приятно удивлён Вашими познаниями, и мне было приятно узнать такую тонкость в истории

Марина

Крисафори Барталамео

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский, а Бартоломео Кристофори усовершенствовал, до нынешнего.

Марина

посмотрела в инете, сама не знала, да и не запомню