Дмитрий Каракозиди

Несколько веков до нашей эры, один грек изучал свойства натянутой проволоки и изобрёл пианино. Вопрос:Как его зовут?

Ответы · страница 3
Любовь Мацарская

Архимед Сиракузский

Дмитрий Каракозиди

Умница. Изучала историю музыки?

Любовь Мацарская

Просто очень люблю музыку и мне интересно знать все,что с ней связано

Дмитрий Каракозиди

Музыку любит любой нормальный человек, но далеко не все сразу ответили на этот вопрос.

Любовь Мацарская

Просто читала много...

Наталья Малышева

Это вы про монохорд?

Дмитрий Каракозиди

Нет. Это про первое пианино...

Наталья Малышева

Да вроде б изучала в свое время (

Дмитрий Каракозиди

В русских переводах это маленькое.....

Эва

Архимед из Сиракуз

Дмитрий Каракозиди

Точно. Хвалить не буду...история музыки.

Эва

😊

Любовь Золотарева

Видимо, таки зовут.

Любовь Золотарева

Спасибо за информацию.

Ринат Самохужин

Разве это был грек?

Дмитрий Каракозиди

Первое примитивное и назвал ПИЯНО- ловлю. Так как палочки для удара по струнам, были привязаны к верёвочкам, а верёвочки выведены наверх. Вот и приходилось "ловить" струну.

Ми
Мила

Уж не Архимед ли....

Дмитрий Каракозиди

Точно. Умница. Догадалась, а не подсмотрела.

Ми
Мила

Не учите подсматривать....хочу сама извилинки напрягать☺️

Ми
Мила

Так мне и хотелось еще похвалы

Дмитрий Каракозиди

Слушай, а я разве не говорил, чт ты прелесть?

Ми
Мила

Хохочу! Так радостно! Напросилась так удачно

Дмитрий Каракозиди

И ангелочек прильнул к плечу.

Ми
Мила

Моя "копия" говорит мама.Такая сладенькая! Сил нет не ласкать и целовать

Константин Саратовцев

Пианино? Однако.

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский и назвал его ПИЯНО- ловлю. Надо было в струны ещё попасть. Когда он вывел верёвочки с подвешенным к ним палочкам которыми надо было ударять по струнам.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а как же Иувал?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Иувал жил раньше и не факт что Архимед стоял у истоков. Если даже Библия вымысел, то самые древние струнные инструменты нашли в Древнем Шумере. Это была гробница знатной дамы, высокопоставленной жрицы или даже принцессы, звали даму Пу-Аби.

Дмитрий Каракозиди

Есть предмет; История музыки.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

есть история человечества и логика, это весомее того что нам втюхивают

Наталья Андреева

проволочник😛

Дмитрий Каракозиди

Нет. Его имя известновсем.

Сам Андерс'н

В каком веке?

Дмитрий Каракозиди

Родился в 287 году был убит в 212 году до нашей эры.

Сам Андерс'н

Может и изучил свойство металла,но пианино не он изобрел.

Сам Андерс'н

Доказательство?

Дмитрий Каракозиди

На русском языке... История музыки.

Анна Козлова

Бу. Ра. Ти. Но

Дмитрий Каракозиди

Очень приятно, а меня зовут Дмитрий Каракозиди.

Ла Риса

Настройщик?

Ла Риса

так это они все.... ну ничосе.....и как только догадались

Дмитрий Каракозиди

Английские ученые до сих пор не пойму.

Ла Риса

но они хотя бы пытаются????

Дмитрий Каракозиди

Так сама вЫдишь. Английские.

Дмитрий Каракозиди

Ой, а Британцы. это ещё кто такие?

Ан
Анфиса

Каракозиди.

Дмитрий Каракозиди

Есть предмет "История музыки". К тому же я грек и кое что читал в греческих источниках, а не в переводах. Архимед назвал этот инструмент ПИЯНО-ловлю. Деревяшки для удара по струнам были привязаны к верёвочкам, а верёвочки выведены наверх. Вот и приходилось "ловить" струну.

Ан
Анфиса

Может быть..а может и не быть..

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский в Истории музыки. Здесь многие ответили сразу.

Ан
Анфиса

Я как то не интересовалась..в вике написано по другому.

Дмитрий Каракозиди

А в гугле говорят ещё по другоМей.

Елисеев Евгений

фортепьян?))

Елисеев Евгений

ааа! не трогай мои чертежи!!

Дмитрий Каракозиди

Да. Имено он и это создал первым.

Ех
Ехидна

Форте Пиан)

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский. А уже Форте Пьян Бартоломео Кристофори в 18 веке.

Ех
Ехидна

А что такой был? А то я просто решил шутконуть по поводу пьяно)

Дмитрий Каракозиди

Архимед назвал ПИЯНО -ЛОВИТЬ, погречески, так как деревяшки которе колотили по струнам были привязаны к верёвочкам, а другой конец введен наверх. Вот и приходилось "ловить". А Кристофори усовершенствовал его до нынешнего ну и назвал.

Лариса Ларина

Струна?🤭

Лариса Ларина

понятно, спасибо за информацию...

Ася Сакенова

Ктесибий

Ася Сакенова

грек первый кто сделал пианино

Дмитрий Каракозиди

Да. Назвал его ПИЯНО. По гречески ЛОВЛЮ. Так как палочки для удара по струнам привязывались к верёвочкам, а другой конец верёвочек выводился наверх. Вот и приходилось струну "ловить".

Владимир Кержаков

Пианидис

Дмитрий Каракозиди

Архимед Сиракузский и назвал этот примитивный муз инструмент ПЬЯНО.

Олег Соколов

Архимед.

Олег Соколов

Знаешь чему я удивлён.. Не-не.. не как зовут этого человека.. но и ещё тому.. что кто-то спросен о нём вспомнить.

Дмитрий Каракозиди

Да у меня сын когда музыкалку заканчивал по истории музыки этот вопрос попал. Вот и пришлось запомнить.

Ко
Космополит

Пианиди.

Дмитрий Каракозиди

Он назвал этот примитивный инструмент ПЬЯНО.

Ко
Космополит

Кто он-то.Вопрос о чём.Пьяно ....