Бо
Борис

Почему человек считает особой доблесть гнобить и втаптывать того, кто по его мнению ущербнее, слабее и бесполезные его?

Ответы
Андрей Юдин

.. Вкратце.. Ущербность- это личное мнение.. Не поднимешь планку - утопят. Слабость.. ??. А что такое слабость?..Физическая или ментальная ??.. Бесполезность.. ??.. Делай то , что хорошо умеешь . но никогда не проходи мимо , если есть возможность повысить свой уровень.. Только ты сам свободен в выборе..

Мудрый Князь

мания величия не позволяет посмотреть на себя в зеркало грязной духовной убогости, и признать тот факт что надо ее над собой хорошенько поработать, многое обдумать, осмыслить, переработать устаревшее, помудреть, чтобы выйти на другой духовный уровень!

Евгений Антонюк

В какой мере человек уважает или презирает себя, так он относится к другим. Спиркин: "оценка других - это своего рода зеркало самооценки". А. Шопенгауэр: что видит человек в другом, то есть в нем самом.

N.
Nezhka ...

не знаю... может так чувствует превосходство свое, самоутверждается... иногда человек молчит и вроде говорит, что хорошо относится, а взгляд выдает пренебрежение, брезгливость что-ли...

Николай И. М.

Это уже не человек, потому что в его строе психики маловато от человеческого, а больше от демона, зомби, животного или опущеного.

Со
Сова

все это проявления чванства. высокомерия, снобизма и низкого интеллекта...увы получило большое распространение

Людмила Шимек

Ну, жаль, что вы так обобщаете - ЧЕЛОВЕК...Это только несчастные, примитивные люди делают то, о чем вы написали...

Alisa Warshavsky

Потому что гнобящий, сам ничтожество и хочет в этом убедиться, унижая других....

Лена Сандик

в одной мудрой книге написано что люди будут жестокими нелюбящие добра наглые

Сергей Владимирович

Сформированное природным отбросы, органические присуще человеку свойство

Са
Сара

Это не человек, это гиббон, это порождение новой системы, дьявола

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Это просто ответная реакция. Был унижен когда то, не по детски

Борис Воробьев

А почему обобщаете. Есть такая порода людей, и далее по-тексту

А*
Анна ***

Наверное это все от естественного отбора, животный инстинкт

Бо
Борис

Движемся по пути регресса?

А*
Анна ***

Да, я не была тут год. Люди стали злее и агрессивнее, редко адекватные

Бо
Борис

Я тоже редко здесь бываю, но тоже, замечаю. Стали чаще переходить на личности. Ни с того, ни с сего.

А*
Анна ***

Да, притом без общения, сразу

Алекс

не надо обобщать всех..у меня таких задач никогда не стояло.

Ма
Майра

Это слабые духом люди повышают самооценку за Счёт других

Он
Она

это ж его видение внешнего мира...что внутри, то и снаружи

Ma
Mass.terr

Как раз этим он именно свою ущербность демонстрирует.

Та
Таня

Было, есть и будет.. Многие так самоутверждаются...

Людмила Мила

Это не доблесть, а слабость и старые комплексы.