Некто Из ...

Самоконтроль — наиважнейшая вещь, которой следует научиться в первую очередь; человек может быть очень духовным, просветлённым или благочестивым, но без самоконтроля все это — ничто. Самоконтроль — это также путь счастья и покоя. … Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. … Самоконтроль — это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их./// Научились?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Самоконтроль он понятен даже и меньшим потоком слов И животных можно не упоминать )))

Некто Из ...

Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнём с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. «Тогда для тебя станет ясно,» — говорят они.

Котэда

секта

Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнём с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. «Тогда для тебя станет ясно,» — говорят они.