Людмила Крюкова

Нужно ли изучать Библию?

Ответы
Татьяна

Мне кажется в современном мире библия совсем не приемлема...слишком много несоответствий к реальности...но это мое мнение...я верю,но без фанатизма

Людмила Крюкова

А как это?

Татьяна

Не могу это объяснить ....просто мое восприятие к писаниям....ну например...Адам и Ева...у них было ДВА сына....от них и произошли люди....это как???? Инцеста

Людмила Крюкова

В некоторых местах не нужно подвергать сомнению, но над некоторыми нужно крепко задуматься

Татьяна

Вот и я об этом....тысячилетия назад,это было актуально....а сейчас с развитием науки,все подвергается некоему сомнению. Многое не принимается всерьез...хотя при болезни,в молитвах это очень спасает и помогает....следовательно...в душе необходима вера в высшие силы!!!!

Людмила Крюкова

В беде и болезнях люди сразу вспоминают о Боге, а не о каких-то невиданных высших силах.

Сергей Бобров

Говорят Граф Л.Н.Толстой самолично перевёл Библию и очень был рассержен на священнослужителей,перевравших её в свою пользу!Так-что,Вам решать!

Людмила Крюкова

спасибо, уже решила

Александр Кусакин

Это зависит от того с какой целью. Если для того, чтобы бороться с религиозной догмой, то стоит. Можно ещё с целью: понять, как нас обманывают.

Николай Серегин

Изучать нет,прочитать-обязательно,но без соответствующей подготовки(не церковной только!) бесполезное чтиво,только во вред...

Николай Серегин

Ну каждому свое.Невыполнимых заданий не дают!!

Людмила Крюкова

Да, каждому по силе. Бог свыше сил не дает. вот путь каждый сам выбирает. Желаю вам не ошибиться

Николай Серегин

Ой,вот стараюсь не ошибляться!!!

Людмила Крюкова

Удачи в выборе.

Николай Серегин

Ага и ВАМ!

Сергей Сабуров

НЕ УВЕРЕН. ТАМ СЛИШКОМ ВСЁ ЗАУМНО. ЭТО НАДО БЫЛО ИЗУЧАТЬ СО ШКОЛЫ, И ЧТОБ РОДИТЕ ТОЖЕ БЫЛИ В КУРСЕ, ЧТО ТАМ НАПИСАНО

Людмила Крюкова

Никогда ни рано и никогда не поздно. Читай и Она , может быть, начнет открываться. Она чудная, но открывается не всем.

Сергей Сабуров

ВОТ ИМЕННО, НЕ ВСЕМ. Я ДУМАЮ ЧТО МНЕ БУДЕТ НЕ ПО СИЛАМ ЕЁ ПОЗНАТЬ, ИБО СИЛЬНО ГРЕШЕН

Алексей Бойко

да,библию нужно читать и соблюдать любовь,добро нужно держать в сердце а зло изгонять

Александр Рязанов

Только,как истотический документ. А не как пророчество и инструкцию жизни...

Александр Рязанов

Знаете......я много читал о рождении религий. Но вот никак не могу понять. Почему я должен верить в Христа,если есть более старые религии. С большей историей,традициями и авторитетом. Сто такого в христианстве,что я должен поверить именно в него? А как же боги в которых верили наши предки?

Раиса Андреева

Бог есть любовь!!!А среда обитания человека-только любовь!!И о каких богах вы говорите??О религии,которая убивает человека??Только один Бог Иисус Христос умер за вас,и эти доказал свою любовь к вам!!Никто такого не делал и не сделает!!Бог -создатель мира!!Так что думайте!

Александр Рязанов

Я...Русский! А Христос,Еврей! А богов наших искоренил,Владимир князь,который насильно крестил Русь в еврейскую религию,привезенную из Византии в 988 году. При этом.....он убил несколько тысяч тех,кто не хотел креститься и поклоняться новому богу! И о какой любви божьей вы после этого говорите"?!?

Раиса Андреева

Подрастите еще,тогда поймете!!

Александр Рязанов

Подрастите вы. А мне то уж достаточно и моих годов,чтобы понять всю вашу....лживую пропаганду!

Сергей Остёрский

Есть желание, изучайте. Мне старинные легенды не очень интересны.

Людмила Крюкова

Я и ищучаю, вникаю и не вижу никаких старинных лигенд. Всё Как в наше время

Севак Мелконян

Трудно очень будет и не понятно . Можно хотя немножко знат !

Людмила Крюкова

Вначале было трудно, а теперь ... представьте у вас жена, а не баба, помощника, а не алкогаличка, любящая и надежная. Я думаю, ему повезло, да он и сам уже это понимает, но не признается.

Севак Мелконян

Не могу представить потому что у меня нет Жени ))

Людмила Крюкова

Ищите только ис Богом, не ошибетесь никогда.

Севак Мелконян

Не ищу и не стремлюсь))

Людмила Крюкова

Да я просто так.

Константин Саратовцев

Прочитать пожалуй стоит. Столько там всякой чепухи.

Людмила Крюкова

Не соглашусь, это слово Божье, оно Богодухновенно.

Константин Саратовцев

Никто Вашего мнения не отрицает и не опровергает. Считайте, как считаете, читайте, как читаете. Это мое мнение. Наличие высших неизвестных сил не отрицаю, но религия... Я ее читаю без чужих комментариев.

Константин Саратовцев

Её, Библию.

Дильшод'$

Но если ты считаешь себя христианкой то нужно.

Владимир Богомолов

Попробуйте. Теософия - вещь полезная.................

Николай Остапий

Изучать не надо, а представление иметь нужно

Людмила Крюкова

представление иметь не будите она глубже вашего предстваления

Николай Остапий

Не забивайте голову

Людмила Крюкова

Вам не буду, и себе не буду забивать голову, потому,что Она у меня в среде

Nikola Mahkov

желательно!--ПРОТИВНИКА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО!

Nikola Mahkov

да!-да!

Людмила Крюкова

А в Библии сказано, когда люди соблюдают всякие приметы, это особенная набожность- это религия, а вера, это когда знаешь в кого веришь и это подкреплено делами.

Nikola Mahkov

библия тем и опасна--найдешь любой ответ..

Людмила Крюкова

Тем она и прекрасна.

Nikola Mahkov

опасна..

Тамара Федяева

Ознакомиться надо, для общего развития.

Максим Исаев

нужно..и ты найдешь много не стыковок....

Людмила Крюкова

что-то пока не нашла ни одной

Максим Исаев

внимательно читай.

Людмила Крюкова

это звучит как-то "кто ищет, тот всегда найдет", я не эту цель преследую, я себя вижу в каких-то библейских героях, а во многом - учусь, учусь и только учусь

Максим Исаев

Хорошо..учись..

Анастасия Бойчина

Мы все учимся

Ольга Ивкина

Если хотите и этого просит ваше сердце.

Владислав Лапшин

Верой надо жить...Библия - книга жизни...

Раиса Андреева

Верно

Виктор Николаевич Самознаев

Нужно ли знать историю человечества?!

Людмила Крюкова

А жить по ней?

Виктор Николаевич Самознаев

Так и делаем, имея в виду то, что в рамках разумного

Людмила Крюкова

Или приличия?

Виктор Николаевич Самознаев

почему или? И.

Ловец Снов... Не Ангел Я...

....если оно вам надо...то почему нет.