Александр Иткин

Пётр Моисеевич Рутенберг (5.02.1879-3.1942) Инженер, политический деятель и бизнесмен, активный участник русских революций 1905 и 1917 гг., впоследствии один из руководителей сионистского движения и организаторов Еврейского Легиона и Американского еврейского конгресса. В 1920-е годы добился от британских властей концессии на электрификацию подмандатной Палестины, построил первые электростанции, создал и возглавил существующую и поныне в Израиле Электрическую компанию.

Ответы
Лидия Мичурина

ВСЕ ЭТО ЭНЦИКЛОПЕДИЯ - А ВЫ ТО САМИ БЫЛИ на конгрессе в Тель-Авиве КОНЕЦ ФЕВРАЛЯ КАББАЛИСТИЧЕСКИЙ - ЛАЙТМАН МИХАЭЛЬ - истина в Творце ...?

Валентин Волошин

Еврей он и в африке еврей.

Александр Иткин

точно .. а русский знает ,что всегда может бать взятку $40 млрд..арабу.. и продолжать жить в дерьме или сгноить 100 тысяч своих же русских на стройке днепрогэса..

Валентин Волошин

Вот Вы живете в цивилизованной стране, ведь так? Так зачем вы лезете к ворам и агрессорам? Вам что ,больше заняться нечем?

Александр Иткин

Я ни к кому не лезу.. я рассказываю здесь о великих людях открытиях и подвигах.. .. а у вас есть кнопка пропустить..

Нина Савина

Я рада за него.

Лариса

Не зря жил!

Са
Сауле

молодец