Александр Карабашев

вопрос ко всем,как к атеистам так и верующим любой концессии--изначально по христианским легендам Русь была крещена князем Владмиром (тоесть добровольно она сама крещения не принимала)...означает ли это что рано или поздно христианству на Руси придет конец и она вновь вернется в древнему Ведическому учению или же ее ожидает еще какая-нибудь напасть ?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Тут сразу нксколько искажений. Первое. Христианство на Русь пришло НЕ с Воадимиром. Крешен был уже первый русский Рюрикович, Аскольд. Но и ДО варягов, к их приходу, в Киеве и Новгороде уже было по нескольуо христианских храмов. Были храмы и в других городах, по тому же пути "из варяг в греки". Так что христианство пришло бы однозначно, как в другие славянские племена - к болгарам, серьам, полякам. Второе. Никакого НАСИЛЬНОГО крещения не было. Указ гласил: кто не крестится, тот не друг князю. Еще можно допустить крещение из подхалимада, но он - никак не насилие. Ну и лучший критерий истинности - практика. Через 250 лет, мищерный по историческим меркам срок, Русь имела не только возможность но и прекрасный стимул вернуться к "родному" многобожию - ее завоевали язычники татары. Однако НИ ОДНОГО факта перехода князей в язычество не зафиксировано. А вот мученичества за Христа - массово. Так что, слава Богу, вощврат в многобожие Руси не грозит. Не пишу России ибо в ней разные регионы есть. С какой стати возвращаться? Велосипед тоже с костотпяса - самоката начинаося, потом с Паука. Прикажете к ним вернуттся? Так сами первый же и не будете вощврашаться никуда.

Александр Карабашев

кто не крестится тот не друг князю--интересно узнать у кого появилось бы желание попасть в списки его врагов в те времена ? и это вы называете так называемым добровольным крещением ? сами ведь себя и обличаете господа,насчет язычников татар имею честь вам сообщить,что хотя они и поклонялись синему небу и их официальной религией являлась вера в Тенгри,ничего общего со славянской верой она не имела ибо в отличии от нее монголы имели обычай приносить в жертву своему богу войны Сульдэ пленников и женщин,так что вернутся они могли бы только ко славянству,а не могли они вернутся только по одной причине--христиане уничтожали капища и кумиры Родных богов и устраивали на язычников гонения за их веру,поэтому озвращатся было смертельно опасно для жизни--в итоге язычество могло сохранится и сохранялось в течении столетий только в самых дальних и глухих уголках древней Руси

Дмитрий Лебедев

Разницы монголам не было никакой кто чего исповедует, Тимучин запретил трогать ЛЮБЫХ жрецов и священников. Хотите к Перуну - милости просим. Капища восстанавливаются за день, чему пример дела Юлиана Отступника. Отказавшийся был князю не враг и не небруг, а НЕ ДРУГ, посторонний. Репрессии были только к тем кто с опужием защищал идолов. Но тут повод не важен, оружие взял - хоть болото с лягушками защишать против решения власти - ты мятежник и головы тебе не носить. Христиане не смотрели, опасно им исповедать Христа или нет. За что и были десятками тысяч за раз язычниками казнимы. Что силой Христовой только расширяло число христиан. Если славянские "боги" были действительно боги, что ж они не защитили своих адептов от прихода враждебного христианства? Наплюнули на них? Или силы не хватило Христу противостоять? И в одном и в другом случае эти божки ни малейшего поклонения не заслуживают.

Александр Карабашев

Могу заметить что кроме веротерпимости монголы позволяли церквям в своих епархиях делать все что угодно,ибо их интересовала только десятина а не то ,какими способами она добывается ,они не лезли во внутреннюю жизнь церкви равно как и не указывали ей кого можно подвергать гонениям а кого нельзя--надеюсь вы уловили мою мысль и то, что даже при монголах,которые позволяли тем же крещеным татарам,башкирам,чувашам или мордвинам по -прежнему почитать как Христа так и своих старых богов и в то же время не лезли к славянам,предоставляя им право самим разбиратся между собою,насчет отказа князю могу заметить для начала что князь не бог и указывать другим ,что если они не сделают то-то или что-то они тем самым перестанут быть для него своими он не имел право ибо даже ваша доморощеная религия учит ,что каждый человек имеет право сам выбирать то что пожелает и верить в то во что захочет и никто ему не имеет права указывать что делать или просить чего -либо против его воли

Александр Карабашев

Может князю от лица народа присылали выборных с просьбой поменять веру ?--так вроде об таком нигде не было слышно,равно как и то,что никто его не уполнамачивал тащить чужую религию и советовать другим ее принимать ибо человек должен принимать веру не по чьим то пусть даже и самым благожелательным пожеланиям а по своему собственному выбору,желанию и волеи если бы народ хотел бы так крестится и горел прямо-таки нестерпимым желанием трижды бултыхнутся в воду и пройти полный обряд крещения,то он бы уже давно это сделал сам ,ибо в Киеве почти триста лет стояла десятинная церковь и и на самой Руси издревле царила веротерпимость

Любовь

....."Базой для развития ведизма послужили верования праиндоевропейцев. Предположительно, ведизм возник в среде индоарийских племён и принесён последними на территорию индийского субконтинента на рубеже II-I тысячелетия до н. э. Самое интересное, что на данный момент какие-либо четкие доказательства подлинности вед неизвестны, поэтому учеными они все больше расцениваются как литературная мистификация. Однако, как это часто бывает, человек, пришедший к ведизму, будет мало об этом задумываться, он будет следовать эмоциям: «Мои болезни прошли, я буду жить дольше, мне хорошо». По сути, это создание комфортного состояния, а не это ли признак многих сект? Врагу рода человеческого ничего не стоит излечить человека хоть от всех болезней, лишь бы только отвратить от истинного пути.

Источник: http://www.pravchelny.ru/publications/?id=7229
© PravChelny.ru

Любовь

мы изменим сердца наши.... и знания нам откроются..... я Вам давно говорю

Александр Карабашев

В закрытые двери стучатся бесполезно мадам

Любовь

у нас ключ...... доброта сердец

Александр Карабашев

если сердце доброе то оно и так открыто а если злое то добра в нем все равно не будет и приходящий в такой дом уподобится сеятелю,бросающему добрые зерна в негодную землю

Любовь

😄... а что там..... Веды?

Лариса Хуснутдинова

НЕТ НЕ ОЗНАЧАЕТ. ныне на Руси кого только нет каких только религий и веры и все прекрасно уживаются,а потому мы придем к одной примерно позиции ,хочешь верь не хочешь не надо ,Навязать в наш век технологий манипулирования и доступного эфира (имеется ввиду интернет ресурс) довольно сложно,не смотря на старания власть предержащих, люди наши не так просты как на первый взгляд может показаться,скорее мудры и хитры,у нас за плечами масса "школ" от государства колоссальный опыт......

Лариса Хуснутдинова

ну наконец то.....

Александр Карабашев

Надеюсь я сумел вас осчастливить столь мудрым высказыванием мадам ?

Лариса Хуснутдинова

господи ,блаодарю тебя , ты дал этому юноше вдосталь сил , мудрости и галантности не спорить с женщиной.....))))))👏 👏 👏 👏

Александр Карабашев

Спасибо богам что я сумел остаться живым а не лежать где-нибудь дохлым и закиданым гнилыми помидорами и тухлыми яицами

Лариса Хуснутдинова

вот и договорились👏

Виктор Соловьев

Мир знает что спасение придет из России... в Ведической Руси есть много ценного .но нашли слабое место и с успехом разваливают Русь...Христианство разбилось на кучу сект-и не договорятся кто лучше....А вот спасение придет от НОВОГО УЧЕНИЯ...Тьме-(грязи.) разлитой по миру-может противостоять только СВЕТ не менее мощный..и ОН есть уже..и конец близок!!!!

Александр Карабашев

пойду пулемет готовить к бою народ--сейчас кое кому засветим по-полной

Виктор Соловьев

Не навоевался?.))))

Александр Карабашев

ну с такими "друзьями" как Гундяев и врагов не надо

Николай Серегин

Каждому времени и каждому месту своя Религия и своя Вера. Это только кажется,что кто то там выбрал и насадил....Иллюзия. Такие серьезные вещи,влияющие на поколения не приходят случайно или по прихоти кого либо. Смотрите на любую Религию не изнутри,а сверху,тогда и вопросов будет меньше и обиды и разочарования тоже

Николай Серегин

Уж больно вы скор на расправу...Вам не тяжело жить от осознания такой вселенской несправедливости-засилия еврее везде.)))

Александр Карабашев

насчет несправедливости сказано слишком громко,как говорится если оно имеет место быть,то происходит это не по нашей славянской вине а только вследствии добродушности и доверчивости самого русского народа,привыкшего даже в плохом видеть хорошее---впредь нам будет наука ибо и худой опыт учит что можно допускать а что нельзя

Александр Карабашев

Мы должны понимать что наша судьба и будущее наших детей находится в наших же руках и если мы действительно вольнолюбивые сыны Бога-Отца,то и должны поступать, так как учит он нас а не кто-то посторонний и поэтому изначально должны отвергнуть лживые учения и вернуться к правде богов--это наша земля,наша Родина и наша Отчизна и все племена и народы живущие на ней трудятся,украшают и защищают ее вместе ибо это общая Родина для всех,ну а для тех кто изначально Родины не имел здесь места нет и быть не может ибо они безродны по своей поганой сути и смотрят на землю нашу как на средство для обогащения а не землю Отчич и Дедич,земля наша для таких как они должна стать общей могилой и назиданием для тех кто еще пожелает пожить и поживится за чужой счет---нет,мне не тяжело жить с таким осознанием ибо я чувствую себя сыном Отечества своего и Гражданином,имеющим право требовать ответа с любого,кто засирает мою Родину,будь то президент,олигарх или пархатый жид

Николай Серегин

Значит черносотенцы рулят? Как будем определять чистоту русской крови? По достатку или по морде лица? Вообще,что предлагаете? Призывов и лозунгов наговорили много,а где программа?

Александр Карабашев

вы правы--Черна Сотня звучит довольно -таки зловеще да и лозунги о процветании только русского народа(в свою бытность я имел честь почитать программу Союза Русского Народа и спасения его от инородцев и иноверцев) звучат как призыв к этническим чисткам без учета тех племен и народов,которые издревле жили на своих землях,так же входивших в состав Российской Империи,да и возник он в среде христанутых на всю голову оборванцев,коих в наши нынешние цивилизованые времена принято называть или радикалами или мудаками, и несмотря на то что сие образование освящалось даже такими церквушными деятелями как претензионно выступавший в качестве всамделишного святого Иоанн Кронштадский со товарищи,сей продукт явно не годился ни для употребления ни для длительного пользования..... но вот в чем заключается сама фабула вопроса,так это в том ,откуда прибыли эти жиды и где в России у них вдруг появилась своя земля ? неужели вся эта вшивая гопота решила, что Россия является их домом и их собственностью ? и какая программа нужна для того чтобы истребить всю эту заразу и продолжать после этого спокойно заниматься своими делами ?

Natali Ник.

все религии без исключения это средство управлять людьми...кто принимал или нет их и за что поплатился чем...все в истории и пылью веков поросло. что впереди? есть мировое правительство ( масонство...) оно все решает...возможно объединят мусульман и христиан, но с одной и той же целью= управлять...

Александр Карабашев

верно--поэтому то язычество и является тем тормозом,который останавливает это обьединение ибо язычники вольнолюбивы и не признают никого над собой в отличии от тех же христиан или мусульман

Natali Ник.

согласна... язычники по натуре свободны... хотят ветру, хотят солнцу поклоняются... это русский дух...

Александр Карабашев

это и есть то что называется Родина

Елена Максимова

По колу событийности ,от куда всё начинается , туда и возвращается. Схематически ,начертание буквицы "Ю".Например, "библейский проект " 3 000 лет назад как начался на территории Сирии, там должен и завершиться. То же касается и крещения Руси. Всё возвращается на круги своя.(нар. мудрость)

Александр Карабашев

именно на круги Мадам Елена и тут я с вами полностью согласен,поэтому то древний ведический славянский круг и называется у славян обережным,тоесть оберегающим и он изначально символизирует собой не только круг Вечной жизни и вечного возрождения,но и последовательности всех событий--разорвать его невозможно и зло будет побеждено,в каком бы оно виде или форме не приходило на Русь и христианству тоже придет конец,как и многим другим напастям,бывшим до него

Елена Максимова

Александр, КРУГ--это проекция сПИ+РАли на плоскость, т.е ВОЛНА.

Александр Карабашев

смысл все равно один

Александр Андреенко

Русский народ -- исконно самая безбожная и самая непьющая нация. И уже идёт к тому, чтобы сбросить оковы какой бы то ни было религии. Сказкам про товарища на букву "ха" уже давно мало кто верит. Всё-таки пора бы от пещерных взглядов переходить в реальность: в третье тысячелетие

Игорь Алфеев

Возвращаться к прошлому , это совсем не прогресс, а вот взять из прошлого опыта всё наилучшее, отбросив всё ненужное и вредное это правильно.А следующая напасть имеет четкое имя - "церковь саентологии", под какие бы красивые и передовые личины она не пряталась.

Александр Карабашев

брррр,не упоминай в суе друг об этой бяке--вон у христиан патриарх Кирилл Гундяев уже побратался с Римским Папой и стал с ним и со всеми католиками братаном во Христе,с таким методами недалеко и до полной экуменизации и признания саентологов братанами и товарищами

Игорь Алфеев

Дудки!Я атеист!И посредники между мной и Богом мне не нужны!

Александр Карабашев

хороший ответ

Игорь Алфеев

Как то так!😊

Света Чиркова

Католическая вера уже уходит! Светская власть в Европе все разрешила народу Все за что боролась их церковь , Их красавцы храмы пустеют или под музеи берут , или под картинные галереи. Даже Парижский Нотр Дам!.А до католической веры у них какая была?

Александр Карабашев

Да--я родновер

Света Чиркова

Это что то новое!!🌷 🌷 🌷

Александр Карабашев

а у вас все старое ?

Света Чиркова

Кремировали Анатолия Н. 54 лет из Москвы! адепт группы Стрелы Ярилы!Руководитель этой группы Доброслав Добровольский! и его сын Родостав! Уже 13 лет в Кировской обл. основали язычество. Кремировали на краде по всем обычаям веры.Вспомнили еще одного язычника , который сам себя хотел сжечь на краде . Но огонь потушили.

Александр Карабашев

Слава богам вы кое что знаете,осталось только изучить повнимательнее чему учит Родноверие,а не слушать всякого рода поповские басни

Видмет Лапатыч Бизульо

Это означает, что древнее Ведическое учение было придумано в 2000-х годах, а недавно было признано экстремистской литературой. Апелляция провалилась. А христианству и так конец: пи**еть все могут, а воьздохнудь баяццо. Разве это по-христиански?

Александр Карабашев

все может быть--ведь христианство по сути своей рекационное учение

Видмет Лапатыч Бизульо

Да хер-то с этими учениями. 21 век, а человечество к Буратино вернулось.

А.
Александр .

любая религия . фундаментальня . прингималась насильственно . как христианство . так и ислам ...Православие в России начинает возрождаться . . восстанавливаются и ст роятся храмы ... К язычеству возврата не будет... зверские с екты вне закона...

Александр Карабашев

видимо количество так до сих пор и не перешло в качество и сколько не построили бы ваших храмов бога в них как не было так и не будет

А.
Александр .

не на Ваши деньги....молитесь своему богу...

Александр Карабашев

моим богам храмы не нужны--им и чистого поля хватает и кадить дымом на них не надо--у них нет ни блох ни тараканов

Наталья Natali

а что разве это секрет, что насильно заставляли принимать христиансто. сколько людей скрывалось в лесах. одному богу известно, что ждет. вот украина уже отреклась -. погром церквей, убийство попа.... по Руси строят мечети... это нормально?

Александр Карабашев

да далеко ходить не надо ибо в пример можно привести само же христианство(да,да и можете не удивлятся) лучше вспомним народ реформы патриарха Никона и как никонианцы насильно и под угрозой смерти заставляли принимать бывших собратьев по вере новомодное учение,при этом противящихся топя и сжигая пачками

Зоя Овосиенко

Так сейчас многие уже сами понимают, что Веды - "Инструкция к Человеку", и Иисус, кстати ДО 33 лет как раз ИХ изучал и принёс ЕВРЕЯМ, потому что у них именно были ошибки в понимании своего происхождения, а у других (народов) их НЕ было.

Александр Карабашев

Умница Зоя--сердце чувствует правду и всегда подскажет и уму и сердцу где она находится

Кай Фрост

Боюсь что из родной веры сделают какую-нибудь хрень дикую. Пару раз на современные "капища" ходил.... В общем пришёл к выводу что больше не пойу. Сидеть из- дураков не хочу. А то точно кого-будь башкой о камень стукну однажды.

Александр Карабашев

уже стараются изобрести какие то стандарты--можно подумать что наши славные предки верили по стандарту как попы по своим догмам

Кай Фрост

Вот именно.

Па
Партизанка***

Концессия (от лат. concessio — разрешение, уступка) — вид договора, не предусмотренный Гражданским кодексом РФ, о создании или реконструкции за счет средств инвестора (или - совместно с концедентом) объектов (как правило)...

Александр Карабашев

конфессия--пардон за опечатки

Барон Де Гофмансталь

Нет. Религия такая зараза , что если общество заболело, уже никогда не вылечится. Ислам практически повсеместно насаждался силой, католицизм в Америки вбивался с кровью, и никто никуда не возвращается.

Александр Карабашев

и индейцы все равно придерживаются язычества

Барон Де Гофмансталь

Это только на севере Америки, где они отказались покорятся белым и принимать христианскую веру и были практически все истреблены, остались только небольшие группы в резервациях. А вот от Мексики до Аргентины все индейцы убежденные католики

Александр Карабашев

с языческими танцами возле костров,ритуалами призыва добрых духов,женитьбы по своим языческим законам и даже способами погребения своих мертвых

Барон Де Гофмансталь

Ничего подобного, я был в Южной Америке, высоко в Андах, где живут одни индейцы. Там в каждой деревне есть церковь, и все исправно туда ходят. На озере Титикака есть небольшой остров на границе Перу и Боливии, там живет обособленное племя, у них много древних традиций, при этом они все добрые католики и церковь 17 века стоит.

Александр Карабашев

вот поэтому кактоличество и язычество у индейцев идут рука об ручку

... Рус

Действительно ,что легенда.Русские никогда не были крещеными,в полном понимании этого.У них просто отобрали и убили их собственную Культуру и Историю.А факты и доказательства этому на поверхности.

Александр Карабашев

РУС,согласен с твоими словами--христиане буквально на корню выкорчевывали Ведическую (Старую) Веру,уничтожали ее носителей(волхвов,друидов ,погостян),вырубали священные рощи и сжигали капища и изваяния наших богов,оскверняли погосты и святые поляны,скиты и пустоши,уничтожали всякое упоминание о Древнем Учении,разрушали межы и межевые знаки(каменные столбы с надписями и украшениями),писменность,культуру,обычаи и традиции,принося вместо них чуждые духу и совести славян иноземные привычки и мышление,но мало того,с детства вдалбливали детям,дабы пошло поколение не помнящих ни своих Отцов,ни Дедич ни Отчич И Прадич,абсолютно чужеродные возрения и истины,отчего по Русской Земле пошло поколение Иванов,не помнящих своего РОДства

... Рус

Кстати,легенду о монголо-татарском нашествии,придумали ,как раз под "Крещение Руси",в связи с огромными человеческими потерями...в Киевской области...при крещении.😉

Александр Карабашев

так ведь и Владимира назвали красным солнышком не просто так,а чтобы до потомков в иносказательной форме дошли сведения о том времени,когда Ярило-- (Свентовид) Солнце покраснело от брызг пролитой крови

Владимир Лебедев

Сечас господствует атеизм. Тоже навязали. А те верующие, которые всем рассказывают, как они веруют большинство грешат больше атеистов. И в вере своей неграмотные. Ждём какой-нибудь новой напасти.

Александр Карабашев

и точно---придет время и снова какая-нибудь какашка на репу свалится

Владимир Лебедев

Вот какой широкий выбор. Каждый для себя найдёт по вкусу.

Александр Карабашев

уж лучше бы вообще не искать,иначе получится к5ак по поговорке---за что боролись на то и напоролись

Владимир Лебедев

У меня знакомая не вылазила из церкви до тех пор, пока 2 детей не померли. Дочь в 20 лет, а сын в 23. Теперь не верит.

Александр Карабашев

видно христианский божок любит заниматся убийствами

Владимир Лебедев

Да уж. И семья-то непьющие, работящие. Живут вместе, не скандалят.

Сергей Рыжков

Не мелите ерунду. Никакое "Ведическое учение" не вернётся. В современной России представлены почти все мировые религии. И иудаизм, и Христианство, и Ислам, и Буддизм (Ламаизм). Есть и кришнаиты.

Александр Карабашев

очень интересная информация--особенно про Ведическое учение и его сторонников--мы в таком случае наверно с неба падаем

Сергей Рыжков

Никуда Вы не падаете. Вы мудрствуете лукаво.

Александр Карабашев

Вы конечно же правы--но мы хотя бы не лукавим в своих предпочтениях и образе жизни

Сергей Рыжков

Не сердитесь. Мир вашему дому!

Александр Карабашев

И вам мира во всем