Владимир Флаков

Чем прославился Лазарь Моисеевич Коганович?

Ответы
Lan Serg Serglan

После Февральской революции 1917 года принял активное участие в воссоздании большевистской организации Юзовки, был избран членом Комитета и Совета, стал заместителем председателя. В марте избран делегатом на районную конференцию Советов Донбасса в Бахмуте. В конце марта выехал на партийную работу в Киев.
Активный участник Октябрьской революции — руководил восстанием в Гомеле. На выборах в Учредительное собрание он прошёл по большевистскому списку. В декабре 1917 года Каганович стал также делегатом III Всероссийского съезда Советов. На съезде Советов Каганович был избран во ВЦИК РСФСР. С января 1918 года работал в Петрограде. Вместе с другими членами ВЦИК весной 1918 года он перебрался в Москву, где стал комиссаром организационно-агитационного отдела Всероссийской коллегии по организации Красной Армии. В конце июня 1918 года послан ЦК РКП(б) в Нижний Новгород, где был агитатором губкома, зав. агитотдела, председателем губкома и губисполкома. Коммунар ЧОН[5]. В сентябре 1919 был командирован на воронежский участок Южного фронта. После взятия Воронежа Красной Армией — председатель Воронежского губревкома, а затем губисполкома. В сентябре 1920 года послан ЦК РКП(б) в Среднюю Азию членом Туркестанской комиссии ВЦИК и СНК — член Туркестанского бюро ЦК РКП(б) и одновременно один из руководителей Реввоенсовета Туркестанского фронта, нарком РКИ Туркестанской республики и председатель Ташкентского горсовета.
В 1921 году работал инструктором ВЦСПС, инструктором и секретарём Московского, а затем и Центрального комитета союза кожевенников. В начале 1922 года был командирован ЦК партии в Туркестан членом Туркестанского ЦК РКП(б). В 1922 году Лазарь Каганович назначен заведующим организационно-инструкторским, ставшим впоследствии организационно-распределительным, отделом ЦК РКП(б). На XII Съезде избран кандидатом в члены ЦК РКП(б), а с XIII — членом ЦК РКП(б). С 2.6.1924 по 30.4.1925 секретарь ЦК РКП(б), избранный пленумом ЦК РКП(б) избранного XIII съездом РКП(б), освобождён от о

Владимир Флаков

Это биография, а чем он прославился? Объект строительством которого он руководил работает и поныне. Более того строительство его продолжается бешеными темпами.

Андрей Будняев

Чем то безусловно,раз метро носил его имя в Москве.

Владимир Флаков

Правильно мыслите. Именно под его руководством и строилось знаменитое московское метро. Я живу в Зарафшане, а Вы?

Андрей Будняев

Ташкент...

Маша Ерёмина

Руководил строительством московского метро

би
бирюк

Подписывал расстрельные списки.

Владимир Флаков

У папуасов ещё не назрела необходимость в метро. А вот под руководством Кагановича строилось метро в Москве. Расстрельные списки подписывали многие. Из них Каганович ничем не отличался.

Валентина Мишняева

Был борцом с троцкизмом.

Ка-Валерчик Гузенко

Метро построил !