Ка
Катя

Есть выражение, словосочетание знакомое каждому - звенящая тишина в степи. Самой посчастливилось насладиться этим явлением в зимнее время, услышать, понять. Но, думаю, летом, все по другому там в степи, какая она - летняя степь и ночью тоже?

Ответы · страница 2
Boris Skopenkov

Картина, думаю, такая же. Опираюсь на 6-ти летний опыт жизни в деревне в пространном доме (посреди степей.).

Ка
Катя

Дом с многими входами и выходами

Boris Skopenkov

...У меня дом был с одним входом и выходом...

Владимир Тумаев

Я на себе испытал звенящую тишину правда в пустыне Гоби ,буквально за несколько минут от песчаной бури

Ка
Катя

Примерно представляю только о чем Вы, когда все стихнет и замрет

Владимир Тумаев

просто какая то временная жуть

Григорий Семенович

Летняя ночная степь вся в движении. Вся живность вылезает на охоту. Со всех сторон глаза светятся.

Ка
Катя

Тоже думаю, она, степь, сверкает

Абдулла Шакирзянов

степь,да степь кругом...пойдём-ка,Катя в дом...нальём чайку,иль кофейку,потом за титьку я возьму...

Абдулла Шакирзянов

да в такт,Кать,дай я хоть войду в тебя сначала...чтоб ты такт ощутила

Ка
Катя

Уже соскользнула, поздно)))

Абдулла Шакирзянов

хммм...я еще не кончил же,Кать!как так можно грубо "дать"?!!!

Ка
Катя

Нечего ловить, что мараться

Абдулла Шакирзянов

хммм...нечего ловить?!отчего ж,не любишь меня?!

Al
Ali

летом там ... ад кромешный, а вот вечерком полегче, но она , степь, прекрасна только весною ранней

Ка
Катя

Про насекомых кусачих не объяснили, они как там?)

Al
Ali

они там миллионы лет живут в комфорте, лишь бы люди ( как Кати) не гоняли бы их и не мешали бы им

На
Наблюдатель

шикарная!! а в 4утра огромное солнце выкатывает из горизонта, я бегу ему навстречу, а оно вверх!!

На
Наблюдатель

живу наконец!!

Ка
Катя

Вкусаешь, достигнув, заработав, да, трудно слова подобрать

На
Наблюдатель

умочка!!

На
Наблюдатель

в точку смех

На
Наблюдатель

тебе

Михаил Гехт

это вы в безветрие на заледенелом озере не стояли, особенно в сумерки, когда свет не отвлекает

Ка
Катя

Сама рассуждаю, выводы, что кому-то летать, а кому-то только земля, твёрдая почва под ногами

Михаил Гехт

идти, а не ползти. Например, при спортивной ходьбе дисквалифицируют, если ОБЕ ноги одновременно оторвутся от земли 🙄 И по технике безопасности при высотных работах, держаться надо не менее, чем 3 точками. Тогда удержишься на высоте

Ка
Катя

Сложно для меня про Ваше. Все же настаиваю, кому-то твёрдая опора как и в лёгкой атлетике старт

Михаил Гехт

а это уже зависит от наличия крыльев. К сожалению, большинство после «безопорного прыжка» надо счищать с асфальта, что неприятно ни им, ни окружающим

Ка
Катя

Да ладно. Тогда мы все такие, по Вашему.. почти... Планка и высота у каждого по силам, желанию

Алекс Венцель

Я жил на Севере в тундре...Выйдешь туда, видно всё километров за 10ть и тишина аж в ушах звенит...

Ка
Катя

И у неё свой диапазон, звук, вроде пусто, но все вокруг живёт

Алекс Венцель

Точно, это посвист ветерка...)))))))

Ка
Катя

Нет. Излучение, дыхание, энергетика, не знаю ещё как

Николай Львов

Звенящую тишину в степи не слышал, но вот звон в головах наших правителей ощущаю постоянно!

Леди Мила

Думаю, летом не будет " звенящей тишины" Будет шуршащая, зудящая.. от комаров и мошек

Марго Беккер

Нуу ты романтиче..Степь? Что это за причуда у тебя? Усталость *белки в колесе*?

Де
Денис

Сверки, кузнечики, птички, ветерок, волки вот, бараны болеют, коровы мычат

Ка
Катя

Оооо. Степи, как рассказали отличаются

Де
Денис

Есть и степные районы, но и там не голая земля

Ка
Катя

Да все это наилучшее - почва, земля под ногами, чем полёты

Де
Денис

А вам часто летать приходится?

Де
Денис

Вы про полёты написали, вот я и подумал

Дехкамбай Дадашов

Прекрасная всегда!В любую погоду и время года,только разная для каждого!

Дехкамбай Дадашов

Катюша!Это жизнь и все зависит от нас самих,куда мы зарулим,туда и покатимся!

Дехкамбай Дадашов

Из пике вырулить не всегда получается!

Ка
Катя

А в чем вообще есть гарантии?

Дехкамбай Дадашов

Гарантии мы создаем вместе,то есть обоюдно!Закон любви!И в радости и в горе вместе!И этот закон нельзя нарушать,если все таки вы "Человек"!

Ка
Катя

Ой, ой, ой, как. За высокие отношения, мой любимый тост))

Се
Семён

Летом там все друг друга едят, а зимой дрыхнут. Отсюда и аудиоразница.)

Се
Семён

Таки и рад, что сделал весело🌷!))

Се
Семён

Прикольный лошадёнок. Как пергидролем нарисовали.))

Ка
Катя

И тут нашёл изъян) сплошной нигилизм

Се
Семён

Кать, да я хороший, просто увидел идеальную сердечку и сравнение привёл.))

Се
Семён

Я не злобный в душе, но реалии мира понимаю. Из этого исходим.)

Ка
Катя

Семены не могут быть по сути злыми и подлыми, не дано им, не смогут даже

Се
Семён

Они не могут, они такие..)

Пётр Баранник

Да, это редкое волшебство. Но дает много и много возможностей.👨‍🎓🌷

Пётр Баранник

Поздравляем Катю ! С тонким восприятием можно писать на эл. адрес : p_barannik@mail.ru

Любовь Золотарева

Самая красивая степь весной или в начале лета. Она цветет и пахнет.

Борец С Врагами

Я ещё одно место знаю , где тишина пронзительно звенящая.

Гафур Камалович Карамов

летом приедеш палатку построим у барханов Уч-кудукааа...

Гафур Камалович Карамов

нуу Катя у нас с тобою два такта: это первое....

Ка
Катя

Ненадочки не первое не второе)

Гафур Камалович Карамов

нууу значить не серьезное "планы" же....

Ка
Катя

Какой всерьёз при всем при нашем)

Злобный Эльф

Звенящая голосами, цикад, кузнечиков, и всякой живности

Ка
Катя

А они ещё вообще существуют?

Ка
Катя

Живу нет, вообще в прошлое лето не помню,за Волгой, да одну спираль ставили, тогда ещё фото высылала, не было

Ка
Катя

У нас вокруг по сути болота, может супер травят

Злобный Эльф

Таки я их могу те мешок подогнать

Злобный Эльф

Классно же. Два лучше чем один

=Георгий Калинин=

Летом кузнечики, жаворонки и пьяный пастух...🤷‍♂️🥴