Na
Namik

«Аэрофлот» уволит стюардессу, по ошибке назвавшую Калининград Кенигсбергом. Вы согласны с таким радикальным решением по отношению к девушке?

Ответы · страница 2
Александр Хохлов

Как может молодая стюардесса ошибиться, если Кёнигсберг она даже не слышала наверняка. А в ВОВ у неё победили США...

Na
Namik

Я тоже там не был, но моя симпатия на стороне стюардессы.

Вадим Матов

Скорее всего это была не ошибка, а неудачная шутка. Абсолютно согласен. Прежде чем такое говорить, надо думать.

Na
Namik

А какую угрозу несут ее слова?

Вадим Матов

Это не угроза. Это неуважение к нашей стране и к нашим людям.

Na
Namik

А вы в курсе, что местые жители его иначе и не называют, только Кенигом? Выходит, что все население города не уважают страну и ее народ?)))

Вадим Матов

Впервые слышу. Даже если это так, то официально название Калининград никто не менял.

Na
Namik

Да. Но его никто и не оспаривает. Название существует. Другое дело, устраивает оно тех, кто там живет? Похоже, что нет.

Вадим Матов

В любом случае, от перемены названия города, жизнь не изменится.

Татьяна Ивченкова

Меня удивляет тогда, почему главный международный и междугородний перевозчик там носит название "Кенингавто"

Тюлень Любви

согласен. Умничать на публику, не по делу, да еще и на работе. Еще условно надо накинуть, за пропаганду фашизма

Na
Namik

Она не поличтческий агитатор, а стюардесса.

Тюлень Любви

вот именно. у стюардесс жёсткий регламент: как вести себя и о чём говорить

Na
Namik

Иожет, вернуться к 1937 году?

Тюлень Любви

я знаю как ведётся отбор в бортпроводницы, и требования там заявленные, существуют не зря. Она их нарушила.

Na
Namik

Она сделала объявление ра русском и назвала город Калининградом, а в объявлении на английском- Кенигсбергом.

Тюлень Любви

Это хорошо, когда у людей разные мнения

Алина Маринес

Да, она должна отвечать, за свои слова! Это престиж страны! Пусть она дома сидит, и изучает истории Страны!!!!!!!!

Na
Namik

Мне тоже ее жаль. Надеюсь, что она будет в суде отстаивать свои права.

Алина Маринес

Надеюсь, я тоже! Наш гуманный Суд решит в её пользу!!!!!!!!!!!

Na
Namik

Стоит ли понимать, что вы сменили гнев на милость?

Алина Маринес

Мне всегда приятно с тобой беседовать! Ты приятный собеседник, и чувствуется благородство, и воспитанность! Спасибо Тебе!!!!!!!!!

Na
Namik

Спасибо! Очень приятно общаться с адекватным человеком!🙂 🌹 👍

Языческий Кот

корпоративные правила суровы, ничего не поделаешь. но тот талпайоп, который пожаловался - гореть ему в аду.

Языческий Кот

а, понятно, головой ущербный человек, других там не держат

Николай Костров

Бред, Возвращаються Сталинские времена, Девушка Должна благодарить, что легко отделалась... Полный Бред....

Николай Костров

Да, это так, и во времена, Ивана Грозного, и при Петре, Екатерина, ничем не отличалась, Многострадальная Русь, многое пережила...

Николай Костров

Вот и Путин, рещил не отставать...

Na
Namik

Раболепие чиновников и порождает диктаторов.

Николай Костров

Это так, чувство власти, и безнаказоннасти, пораждает аппетит.....К этой Власти....

Na
Namik

А недовольных отстреливают.

Галина Молдованова

Нет. это же действительно Кёнигсберг. У меня отец получил медаль за освобождение этого города. в годы ВОВ.

Владимир Писарев

Мне кажется современная молодёжь и не знает,как раньше Калининград назывался,а тем более москвички

Владимир Писарев

Стюардессы московские и рейс в Калиниград в лучшем случае может попасть раз в пол года,каждый рейс в другие города ,я работаю сам в аэропорту

Владимир Писарев

О посадке делает объявление только командир,даже пилот не имеет права делать объявления,а стюардесса тем более

Na
Namik

Тем не менее, это реальный случай. Он взят из СМИ.

Владимир Писарев

Не всем СМИ нельзя верить,как правило в экипаже иной раз не все знают друг друга,и каждый рейс он меняется,командир первый раз видит пилота,а стюардесс тем более и учтите они все москвички ,моя сноха стюардесса,и про Кёнигсберг они наврядли знают и кто их подпустит для объявления.Знаю случай когда пилот Победы Тарас Шелест пролетая над Украиной объявил «Вива Украина»’хотя это может делать только командир,и его естественно сдали,и когда при проверке обнаружилось,что диплом пилота у него купленный,тогда его уволили

Na
Namik

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ae5d0769a794718cbfcbcbd

Ол
Ольg@

Какая продвинутая стюардесса..Старое название Калининграда знает..И даже путает названия..Ну и ну...

Na
Namik

У армян вообще ничего нет.

Ол
Ольg@

Когда Господь раздавал блага людям, армянин все проспал. Ему толко Арарат достался.. Притча тая боле полная версия есть..

Na
Namik

Арарат тоже не его. Эта гора в Турции, а армяне ей любуются через границу))).

Ол
Ольg@

А погворка- на горе Арарат растет сладкий виноград... Тоже любуются)))

Na
Namik

эта поговорка к армянам отношения не имеет.

Александр Бабурин

И сколько лет ей было ? Если Она это сделала именно по ошибке ? Я то эту историю знаю .... по ошибке ли?

Na
Namik

Сегодня это уже норма. Скоро у вас начнут расстреливать врагов народа.

Александр Бабурин

А не надо следить за Нами .Вы за собой смотрите ...Мы сами разберёмся ....А врагов Народа надо уничтожать не только у Нас .... Если Это будут делать все то и будет порядок

Na
Namik

К сожалению, вы спокойно дома не сидите и угрожаете всем соседям и всему миру. Поэтому приходится следить за тем пиздецом, что у вас творится.

ид
иван дьяков

Намик, с какого перепуга у нас пиздец? У нас вполне себе спокойно.

Владимир Николаевич

Намик, тварь нацистская, что тебе надо на российском сайте? Нацисты не имеют права на жизнь. И не ври, мразь, что мы угрожаем вам. Это вы, сволота пиндосская, на Россию и её богатства заритесь.

Alisa Warshavsky

Название правильное, в чем прикол? Питер обзовут Ленинградом, тоже уволят?! Может не дала кому ?!

Na
Namik

В этом и суть, что у кого то больное самолюбие

Alisa Warshavsky

Да там большая часть РФ больны!...

Na
Namik

Там все они отмороженные на всю голову.

Alisa Warshavsky

Вот в этом ты, определенно прав!!!

Ma
Mass.terr

Через три недели как раз туда лечу. Хорошо, что не "Аэрофлотом", а то летел бы без стюардессы😁

Na
Namik

😁 👍Счастливого пути и мягкой посадки!)))

The Мишка На Юге

Нет... Калининград это не правильное имя городу... при чем тут всесоюзный староста Калинин)?

Alex Dark 🇷🇺

для европейцев он останется Кенигсбергом, для русскоязычного населения Калининград

Геннадий Коновалов

Если стюардесса назовет Калининград Кёниксбергом, она достойна летать Люфтганзой

Na
Namik

Да, ей бы очень повезло тогда))

Владимир Мельситов

И вот наказан летчик Никита Кулиджан! За то, что за Изральем забыл Биробиджан!!!

Миша Zvo

Если ей не жалко своей карьеры, то пусть бормочет на Коммунистической улице.

Si
Sirena

😭, не дождёшься, вредина. Плачь и смотри, сам

Na
Namik

Не обижайся. Я люблю твой игривый нрав, но меня раздражает твой цинизм.

Si
Sirena

ты просто не можешь без меня

Na
Namik

Я уже прекратил общение со всеми подругами из рф и ничуть не жалею. Теперь мне стало гораздо спокойнее жить. Политика, она очень ожесточает, а глухое неприятие человеческих ценностей, просто вызывает волну негодования. Поэтому, мне лучше не общаться с такими людьми.

Na
Namik

Меня интересует только одно, всё что ты раньше мне говорила, ты действительно так думаешь, или то были просто попытки меня спровоцировать?

В. Ш.

она стюардесса ,а не экскурсовод. Человек взял билет в ( или из) Калининграда.

Na
Namik

Да и он туда благополучно прилетел.

В. Ш.

я не о человеке,а об офизиозе. Если в документах указано Калининград - значит калининград. В банке Вы получаете,например, доллары, Вам же не пишут Зеленые. и даже не говорят.

Na
Namik

Объявление было сделано на английском.

В. Ш.

хоть на китайском, польском, бразильском,идиш.......в сопроводительных документах указано Калининград, при любом произношении будет Калининград. У нее не было права импровизировать.

Na
Namik

Ок. Я вас понял. Спасибо)).

Далеко Не Идеал...увы(

Это же не оговорка. Гражданская позиция. Ей место в германской авиакомпании.