Na
Namik

«Аэрофлот» уволит стюардессу, по ошибке назвавшую Калининград Кенигсбергом. Вы согласны с таким радикальным решением по отношению к девушке?

Ответы · страница 6
Леонид Варшавский

Так его исконное имя Кенигсберг

Sh. S.

это поможет решить ее проблему?

Sh. S.

ее конечно нужно вые...ь за это, но ни в коем случае не увольнять...

Na
Namik

Она стюардесса, а не политический агитатор.

Sh. S.

согласен, есть одно "но".. если ее хотят уволить за такой незначительный поступок, значит на ее место есть кандидит за деньги...

Na
Namik

Нет. Просто на рейсе оказался депутат Гос Думы... он и подал жалобу, что она в объявлении на английском назвала город Кенигсбергом.

Sh. S.

мы сами виноваты в том, какая у нас госдума...

Sh. S.

им какая разница чем заниматься, надо показать вид...

Людмила Лютова

А пусть не путает фиг с пальцем!

Na
Namik

Местные сами его называют только Кенигом.

Людмила Лютова

Местные - имеют право, на работе - только официоз.

Леди Мила

нет, конечно... но это не ошибка

Алексей Шутов

За,что город один и тот же!

Na
Namik

Да, но тут уже пошли по политическим мотивам.

Na
Namik

Интересно, что с ней было дальше?

Алексей Шутов

Думаю ни чего страшного не было.

Na
Namik

Что интересно, она сделала это объявление на английском, а на русском назвала город Калининградом. И все равно, до нее докопались.

Fr
Franck

Да, это она сделала специально

Fr
Franck

Это как обратилась бы к человеку нерусской национальности, сядьте на место, чурка

Na
Namik

Неудачное сравнение. Она произнесла на двух языках. На русском сказала Калининград, а на английском- Кенигсберг.

Fr
Franck

Где это вы написали? После моей фразы? Не стоит пользоваться инструментами пропаганды, от доктора Геббельса, вы в Стамбуле объявите, что это Константинополь, получите в бубен, а если несмотря на риски идёте на это, нехрен плакать, за удовольствие принято платить

Na
Namik

Я только выложил суть ее проблемы, а вы уже сами решайте, как к этому относиться.

K.
Karina .

Нет..Большой ошибки здесь нет..

Na
Namik

😁👍🌺

K.
Karina .

Раньше он так и назывался..

Na
Namik

Исконное название вытравить невозможно.

Людмила Ваулина

Да! Доброго дня тебе солнышко!

Na
Namik

Добрый день!☺️ ☺️ ☺️

Людмила Ваулина

Со всеми праздниками тебя дорогой!

Na
Namik

Спасибо, вас так же поздравляю!)))

Na
Namik

☺️ ☺️ ☺️

Римма Катунина

..но прежде он так назывался..

Na
Namik

Да и сейчас многие его так называют.

Римма Катунина

..так за что же её увольнять???

Римма Катунина

..а КОДЕКС ЗАКОНОВ О ТРУДЕ!!!??можно оспорить увольнение через КОМИССИЮ ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ!!!

Римма Катунина

так что вперед с жалобой в ТРУДОВЫЕ СПОРЫ!!!

Na
Namik

Надеюсь, что она так и поступила.

На
Наблюдатель

нет. хватило отнятия премии

Пронович Сима

конечно нет это одно и тоже

Na
Namik

😁 👍 🤝

Татьяна К.

по ошибке? хорошая шутка

Татьяна К.

да

Алевтина Миронова

Пусть следит за базаром

Алевтина Миронова

Для вас мелочь,0 а это провокация

Na
Namik

А мне кажется , что кто то упорно хочет выдать ерунду за провокацию, а вы их только поддерживаете.

Алевтина Миронова

А вы хотите разжечь, а оно не горит

Алевтина Миронова

Я не разжигаю. Калинингар - значит Калининград. Еще раз говорю - русскому трудно выговорить Кенигсберг, это немецкое слово. Перепутать нельзя. Сказано специально - провокация.

Na
Namik

Хорошо. У меня нет желания с вами спорить.

Вера

Географию нужно знать.

Na
Namik

Испокон веков этот город носил это название.

Mi
Mihail

такого быть не мождет .

Mi
Mihail

ЕСЛИ СПЕЦИАЛЬНО ТОГДА ДА ...

Егор

Плохой из нее Штирлец

Na
Namik

Зато, Мюллер там оказался некстати.

Д(
Дмитрий ((((((((((((((

Если оговорка, то нет

Na
Namik

Не слишком ли мы все политизируем?

Д(
Дмитрий ((((((((((((((

Политика не причем, я родину люблю

Na
Namik

И какой ущерб нанесен Родине?

Д(
Дмитрий ((((((((((((((

Вы не поняли моему самолюбию

Na
Namik

Я вас понял. Спасибо за ваше мнение!))))

Елена Поддубная

Откуда вы это знаете?

Елена Поддубная

Пока не видела. Не всему написанному нужно верить. Ещё Козьма Прутков утверждал

Елена Поддубная

Значит, пропустила. Не знаю, какова политика компании, будут от они увольнять сейчас шутки и ошибки. С радио уволили диктора, которая пошутила над названием радиостанции. А тут политикой пахнет...

Na
Namik

Не слишком ли мы все слишком политизированы? Напоминает сталинские времена.

Анатолий Андреев

🤔🙄дебилы.

Na
Namik

😁👍👍👍

Ирина Выдрина

нет не согласна.....

Na
Namik

👍👍👍

Светлана Войцеховская

Нет. Бред собачий.

Na
Namik

🙂 👍 👍 👍