Владимир

Верит ли кто то ,что с человеком который постоянно напевает какую то песню, может произойти то же самое что и в этой песне? В 1981 году в армии, у меня погиб командир, Валерка Петров из Москвы. Нам оставалось три месяца до дембеля. Он последнее время постоянно напевал эту песню :

По полю танки грохотали
солдаты шли в последний бой
а молодого командира
несли с пробитой головой

А потом баловались с оружием и наш же сослуживец, выстрелил ему в голову.
Я с тех пор, боюсь петь эту песню !

Ответы
Николай Potoshov

Попробуйте КВНовский вариант ...На поле танки не грохочут,
И в бой солдаты не идут,
И молодые командиры
Под пули бошки не суют.
...
В углу смеётся мать-старушка,
Хохочет третий день отец,
И молодая точно знает,
Какой у парня... happy end! (к сожалению, всю песню целиком не помню, пишу по памяти)

Галина Коровина

Ну что можно здесь сказать. Всё это очень даже печально, сочувствую. Песня хорошая и думаю не при чём, просто у него судьба такая, Ваша же судьба иная.

Ирина Фатирн

Страшная история. Но я предпочитаю не думать о плохом ,все мысли материлизуются и все плохое исполняется.

Валентина Заворотько

сослуживцев с оружием нужно бояться, а не песен..

Любовь Бобкова

Пойте:"Как прекрасен этот мир,посмотри!"

Лю
Людмила

Может предчуствовал

Владимир

Не думаю, он уже радовался что скоро домой.

Лю
Людмила

Вспомнила. У меня знакомая есть. Она с подросткового возраста мечтала быть актрисой и мысленно представляла всякие ситуации, она мне рассказывала, что представляла, что мужа хоронит.....Когда выросла двух мужей похоронила.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

И правильно .

Людмила Сухая

не пой!!!