Валентина Рязанова

Не покупайте семена в красивой упаковке , как правило приходится платить за упаковку, а всхожесть семян желает лучшего, а то вообще не всходят. Полезна информация ?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Да, полезна и объективна! Проверено. Однако у нас в СПб даже в крупных специализированных садово-огородных ТЦ (типа "Девяткино" или "Садовый рай" в OBI), как показывает моя практика последних 10 лет, средняя доля откровенного брака в продаваемых семенах растений, независимо от типа упаковки, составляет 20-30% как по всхожести, так и по брехне сортовой принадлежности на упаковке.

Валентина Рязанова

Я беру в цветочном магазине в белой бумажной упаковке , почти всегда хорошая всхожесть.

Сергей Радиевич Фасулати

И я так же делаю в том же "Девяткино", если есть один и тот же сорт нужной культуры в разных упаковках: хоть в цене выиграешь в 2-3 раза. А ведь зачастую одинаковые и производитель, и количество семян, и срок годности!

Валентина Рязанова

Каждый год при СССР на ст. Сосновая Поляна чаще на ст. Володарская мужчина продавал семена разные , делал кулёчки из газеты и маленькой ложечкой насыпал. Семена всегда были с высокой всхожестью и я вспоминаю его с большой благодарностью. 👍👵🥕🥬🥒🍅

Сергей Радиевич Фасулати

))) Он, конечно, был опытным садоводом-огородником и честным, добросовестным человеком, не позволявшим себе сбывать покупателям некондиционный товар👍 Не то, что сейчас...(((

Валентина Рязанова

Он продавал не свои семена , от какого-то совхоза.

Сергей Радиевич Фасулати

Тем более!))) Семеноводческие хозяйства в те годы брак не гнали👍 Семена в магазинах "Сортсемовощ" тоже всегда были хорошими.

Ли
Лида

Не правда. Я купила морковь и спросила, такая и вырастит, сказали- да! Такая и выросла- ровная, с тупым концом,это сладкая морковь, ярко оранжевая, ну как на упаковке, гладкая,хорошо выдергивается! Я была поражена- нет обмана!

Валентина Рязанова

БЫВАЕТ , ВАМ ПОВЕЗЛО. 👍👵 🥕🥕🥕🥕🥕

Ли
Лида

🤷‍♀️🤗🌺

Пч
Пчелка

Да уже многие столкнулись с этим. Открываешь пакет. Заявлено 5 семечек, хорошо если в сходит 2, зато цены зашкаливают. Стараюсь пользоваться своими проверенным и семенами. И урожай гарантирован.

Валентина Рязанова

У НАС БЫВАЕТ НЕ СОЗРЕВАЮТ СЕМЕНА. СВЁКЛЫ ТАК И НЕ ДОЖДАЛАСЬ .

Пч
Пчелка

Да с этими и покупными нет проблем

Св
Светлана_Светлана

Говорят семян не будет, они из Голландии. А Голландия поставки заморозила.я в этом ничего не понимаю. Вы как думаете: наши дачники и фермеры прорвутся? Урожай то будет?

Валентина Рязанова

Будет . Обратятся к населению, у многих запасы семян , у меня только цветы .

Св
Светлана_Светлана

Хорошо.

Вадя С Хитровки

Думаю, что опытные садоводы и огородники так и поступают. Вполне вероятно, что они семена не покупают, а получают из своих созревших растений.

Валентина Рязанова

Свои бывает не успевают вызревать или надумали посеять новую культуру.

mk
maik kunin

Чем дольше -лежат семена в герметичной упаковке. Тем меньше всхожесть Покупая семена-обращайте внимание на бумажную упаковку и год .

Та
Таня

Если знаешь какой вырастит продукт зачем нужна красивая обёртка?и в схожесть семян не зависит от бумаги

..
... . Любава..

Полезная... Но я покупаю в спец магазинах, проверенных уже несколько лет. И все прекрасно... Претензий нет

Чио-Чио-Сан

Но именно стараются делать в красивой. Реклама, яркость. Хотя...семена уже посеяны, давно😄

Константин Саратовцев

Совет-то хорош, пользуюсь... А вот НЕТ, ТОГО ЧТО МНЕ НАДО В БЕЛЕНЬКОМ ПАКЕТИКЕ. Просто нет.

Константин Саратовцев

И на рынке только сорта рассады, гибридов нет, поэтому приходится самому выращивать, да и сами не знают, чего продают, выращивают одни, продают другие...

Валентина Рязанова

🖼Сосед дал семена тыквы , это ещё летом такая, а выросла огромная.

Константин Саратовцев

На счет тыкв две проблемы. Первая самая важная, ни я, ни жена тыкву не любим, изредка вялил в духовке когда ее племянница нам приносила. Да и места нет.

Валентина Рязанова

Я сажаю вдоль забора , растёт вместо крапивы.

Константин Саратовцев

ВСЁ занято.

Zibert

Семена так не покупают.Есть другой способ определения их на всхожесть.

Валентина Рязанова

Вы так думаете , что в магазине Вам дадут проверить на всхожесть ? Не было такого в моей жизни.

Zibert

В специализированном-да.

Валентина Рязанова

Не смешите !

Zibert

Я не против.Смейтесь.

Yury Panteleev

Теперь буду женщин сначала раздевать и мыть и только потом оценивать...

Владимир Б

Полезная информация та, где вы указали бы - в какой упаковке покупать!

Валентина Рязанова

В обычной белой бумажной. Беру и всегда хорошая всхожесть. У нас в подвале цветочный магазинчик , там и семена продают , специально туда хожу за семенами.

Владимир Б

Ясно! Будем смотреть!

Antitролль. Игорь

А лучше покупать готовое "изделие"😉... Все сразу видно🤷‍♂️😜

Валентина Рязанова

Это так , но если есть земля, так как хорошо свои с грядки овощи , зелень. У меня только зелень и кусты.

Ни
Николай

Это, скорее всего, России касается, у нас нет такого! Хельсинки.

Та
Татьяна

Знаю, но иногда то что мы ищем не продаётся в простой упаковке.

Ольга Залознова

Полезная....предупреждён, значит вооружён!🙂🍹🍹🌱🌿☘️

Петр Соколов

Так других нету, по 10 семечек в упаковке и те не входят.

Vладимир Калужин

Раньше помню были просто в белых пакетиках семена

Commentum

Как то странно судить о всхожести по упаковке...

Валентина Рязанова

По упаковке судят о цене , а потом проверяют всхожесть.