Ев
Ева

из совета психолога: Вы у себя никчемная, запутавшаяся, слабая, ничего не достигшая и так далее. Происходит это потому, что внутри Вас самокритика (за нее отвечает совесть), сильнее Вас самой. И с Вашей совестью у Вас давно пылает гражданская война. И совесть, к сожалению, чаще, чем Вы, одерживает победу. Как только Вы сможете стать сильнее совести, Вы станете позитивной, удачливой и сильной. Что значит стать сильнее совести и надо ли? 🤔

Ответы
Валерий

Мне кажется точнее будет сказать не самокритика, а самооценка. Этот термин более широкий. Если вы постоянно возите себя фейсом об тейбл - это низкая самооценка . Учитесь прощать себя за ошибки, и просто исправлять их. Учитесь любить себя любого. Все это говорит лишь о том, что вас не научили относиться к себе хорошо. К вам просто очень жёстко относились, и теперь вы к себе относитесь так, как относились к вам

Ваняя Иванов

Вы неудачливая потому что невнимательная,мыслите коротко,недальновидно,немасштабно и не детально..кроме этого вы нервозны,нерасторопны,вместо собранности и ловкости,а также средний словарный запас..а ваша совесть,оправдывает вашу слабость и неразвитость.

Ев
Ева

😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Ваняя Иванов

так,уберите страх с аватара ,а всё остальное поправимо!

Ев
Ева

ага... щазззз...любите меня страшную))

Ваняя Иванов

ну как можно полюбить страшную?!..страшную можно пожалеть!..оно вам надо?..поэтому будьте красивы здоровы,в желании!

Ин
Инга

Станешь бездушной наглой стервой,идущей по трупам...Слава Богу,что не все могут такими стать)Гнать этих психологов в шею!Меня очень бесит,что общаться надо только с позитивными людьми,которые успешнее и богаче вас🤮

Ев
Ева

текст взят из одного форума и ко мне отношения не имеет)))

Ин
Инга

Светка,не на тебя ни в коем разе!🤣 Это моё обращение к психологам!

Ев
Ева

🤪

Ка
Катя

Самокритика это же недовольство собой, излишняя к себе требовательность, без поблажек, типо трезвый, честный взгляд и оценка себя.). Совесть это другое совершенно, полагаю

Марго Беккер

Ола Катюша! Оне тут как всегда *Путают божий дар с яишницей*!😉🥰

Ка
Катя

Здравствуйте, моя Марго). Нууу, психолог точно странно определяет понятие совесть и как с этим явлением бороться)

Марго Беккер

городят чушь и отсебятину

Вера Сергеевна-V

Светка ! Пусть отдохнёт сегодня философия ! Давайте 🍷🍷 тост поднимем за праздник почти что прошлого ,друзья! Совсем негоже забыть , изгнать его из памяти ! ... НИЗЗЯ!) )

Котэда

совет -это одно а бабло

Ев
Ева

жмот)))))))

Котэда

нет. НО бабки не даю по определению

Ев
Ева

та и пофик)))

Котэда

а вот это мудро

Светлана Ли

Стать сильнее совести - побороть в себе её угрызения. Если получится конечно. Однозначно надо, ибо самобичевание отравляет жизнь

Алевтина Пална

мне кажется, нам нужен другой психолог, так искать еще одного психолога, чтобы расшифровывать советы своего психолога - это бред, лучше выпить, шоб совесть заснула))))

Светлана Ли

У меня она и без алкоголя в дреме

Алевтина Пална

тут случай особенный))

Светлана Ли

Света ж не делится, откуда мне знать, какой случай

Зм
Змей

Ну, пиздец ...

Екатерина Фролова

За самокритику отвечает баланс между желаниями, стремлениями и достижениями. А совесть это судья поступков.

Alisa Warshavsky

Означает идти по головам, сметая все на своем пути, ни с кем и ни с чем не считаясь и только себе, во благо!....

Ев
Ева

🤕

Вл
Владимир.

Сильнее Совести стать нельзя, но Совести можно дать взятку, которую она с удовольствием принимает.😍🌹

Та
Татьяна

Ни в коем случае не надо. Не слушайте подобных "советов". Единственный контролер человека - это совесть.

Татьяна Владимирская

йоперный балееет, что это за психолог такой нахрен, у которого нужно жить вразрез с совестью??

Алевтина Пална

привезла папу назад в Сумы)))) додавил таки ее, уже месяц там с ним))

Татьяна Владимирская

и как она там?

Алевтина Пална

да нормально, лучше, чем там, ибо папенька там мочил кони, а дома успокоился))

Татьяна Владимирская

слава богу) пусть заходит сюда, ждем с нетерпением))

Алевтина Пална

не ответила пока)

Елена Жданова

Видимо у психолога не все в порядке с психикой...а может она такой же психолог,как я цыганка....

Игорь Николаевич.

Никогда не обращаюсь к психологам. Мне с женщиной либо хорошо, либо расстанемся по-хорошему.

Ма
Маргарита

Почитала ответы. Наверное, буду первая, кто скажет: ох, есть в этих словах доля истины:)))))))))))

Владимир Петров

Был бы женщиной, стал бы, после Маргоши, вторым...))))

Ма
Маргарита

Но пасаран:)))))) Ток, Владимир, не будучи дженщиной, Вы со мной не согласитесь?...))))))))))

Владимир Петров

Даже, если бы был гермафродитом- сирано согласился бы...)))

Ма
Маргарита

😁)))))))))))))))))))))

Сысо Александр

а ведь это страшно. таких "УСПЕШНЫХ" и уверовавших уже стало и так уж слишком много.

Ma
Magicseverina

совесть и самокритика разные понятия и совершенно не зависят друг от друга

Ев
Ева

тот психолог, видимо, не в теме)))))))

Ma
Magicseverina

сейчас много насочиняли тем...совершенно далеких от психологии

Ев
Ева

спорить не стану.. тем более, фрагмент диалога вырван из контекста))

Ma
Magicseverina

ох уж эти контексты...столько недопониманий ....

Ев
Ева

ну.. мой вопрос скорее как провокация был задан))))

Ma
Magicseverina

я протупила решила что серьезно...🤷‍♀️ бывает...

Фи
Фигаро

я принял критику моей совести и расслабился..поняв что другим я уже не буду

Ев
Ева

даже если захотеть в себе что-то менять, фик получится..

Фи
Фигаро

значит я молодец?

Ев
Ева

ты молодец, спору нет..

ვასო წილოსანი

Сильнее совести не возможно стать... потерят можно договорится нет)

Пётр Хамов

с совестью нужно уметь договариваться,и всё будет замечательно)))

Ге
Георгий

Глупость полнейшая, совесть никогда не подскажет что то подлое.