Вадим Гоголев

бесконечные попрошайки (на лечение, билет домой..), нищие и "бомжи" с протянутой рукой, лети, просящие подаяние...это что для нас - налог на совесть или экзамен на порядочность?

Ответы · страница 5
Анна

Нет. Это бизнес. И очень редко настоящее отчаяние. Но в любом случае косяки государства

Анна

Не верьте(

Вадим Гоголев

верить-не верить....истину не меняет..))

Анна

Говорят и это истина????))) Странная логика

Вадим Гоголев

да нет логики..есть лишь вера...ну, верю - не верю))

Анна

🌹 🌹 🌹

Аида Булатовна

согласна), еще и некоторые наглость имеют даже требовать, носятся за тобой пока не дашь

Николай Новиков

Не беспокойтесь,это то же организованное преступное сообщество,не очень то им верьте

Алекс Венцель

Прочитайте мою заметочку об этом: "Мы живём в удивительное время" https://www.proza.ru/2013/08/28/1240

Та
Татьяна

Удивительно то, что люди, которым требуется помощь, не просят. Просят "профессионалы"

Ан
Анисья

Это потеря возможности людям, попавшим в реально трудную ситуацию получить помощь.

Лидия

НУ ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ НА КОГО РАБОТАЮТ. ЭТО БИЗНЕС. РЕДКО КТО САМ ПО СЕБЕ.

Гульшат Абдурахманова

жалко, не давайте, но не осуждайте. Вы не знаете почему он/а/ стали нищими, бомжами.

Вадим Гоголев

так ведь вопрос не о том "давать-не давать", а о сути этого явления; с точки зрения как государства, так и морали.

Людмила

это результатпровозглашения вместо социалистического социального государства

Ир
Ирина

ДА У НАС 90 НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ))) БАНКИ ВСЮ СТРАНУ ПОД ПРОЦЕНТЫ ПОСТАВИЛИ)))

Вадим Гоголев

а кредиты не брать не пробовали?)

Ир
Ирина

ОЙ ВЫ ДУМАЕТЕ ОНИ У МЕНЯ АСТРАЛЬНЫЕ))) ТАКИ НЕТ)))

Вадим Гоголев

то есть берете.....и ругаетесь..))

Ир
Ирина

Я ВАС ЧТО ОТРУГАЛА ЧЕМ ТО ОБИДЕЛА))) ВАМ ЧТО ДЯДЯ ОТ МЕНЯ НАДО?

Вадим Гоголев

ну что Вы, тётя, меня обидеть невозможно...и от Вас точно ничего не надо)).Да и не я вступил со мной в диалог)) Кстати, ругаете и ругаетесь - немножко разные слова. Всего Вам доброго!)

Сергей

как сказал классик - да не оскудеет рука дающего да не отсохнет рука просящего !!!

Сергей

🤝 🤝 🤝

Владимир Иванов

Для нас это ничто , если на это не реагировать . А вообще , с этим надо бороться .

Валентина Мыльникова

способ содержать этих людей не за счёт собственного труда а за счёт граждан

Елена Офицерова

Это нехотение работать. И у меня вызывает только брезгливость и презрение.

Татьяна Яровик

Это налог на сочувствие! И как говорит Господь:" Не оскудеет рука дающего.."

Нина Завьялова

это сигнал властям,что пора бы уж и воздать должное за труды,а не мизер!

Ирина

это ни то и ни другое, а отъем денег у честных граждан частными лицами

Валентина Савченко

Это большей частью- поиски лохов,(но это только лично моё мнение)...

Вл
Влада

Ну они так зарабатывают, и давая им Вы увеличиваете их количество.

Юлия Кадырова

Наверное -не то и не другое. Смотря как смотреть на это со стороны