Виктор Кропивко

вопрос от полного придурка: 😱как попарить ноги в холодной воде?🐧(греть воду нельзя)😂

Ответы
Любовь Шапошникова

Добавить в воду некие химреактивы в результате реакции виделится тепло, вот что добавить? Щелочь выделяет тепло в соединении с водой, наверное известь, но не думаю, что кому-то нужны обожженные ноги если они при этом попарятсяё хотя из можно защитить полиэтиленовым пакетом.

Любовь Шапошникова

Ладно рискну, благо в ногах есть коврик согревающий из турмания.

Виктор Кропивко

из турмания? это ещё что такое?

Любовь Шапошникова

"NIGA MEDICAL" "NIGA BEST" Корея. Ввиде керамических пуговок на подогреваемой поверхности, как электрогрелка, только поверхрость из этих пуговичек,, (на моем 220). У них в ассортименте, массажные кровати, массажно стимулирующие пояса, тоже поверхность с пластинок "керамики-турмания" но токи разной частоты воздействуют как ДДТ и др. Просто напульсники, бусы с пояса только с этих "пуговиц бусинок."

Виктор Кропивко

наши предки из турмания печи ложили и называли РУССКАЯ ПЕЧЬ и стоило это несколько меньше

Любовь Шапошникова

Да, и именно на печке лечили много болезней. Приготовленная пища в глиняном горшке, никогда не будет такой как в кастрюле. В глиняных сосудах вода сохранялась(живой) дольше. Жилье с глиняной штукатуркой, дышет. А битонные душат. Как бы целебные свойсва глины и глиняных изделий уже подтверждают

Наташа Данилова

Ни одно природное вещество не обладает такой обширной сферой применения, как вода. Все мы знаем, что вода в природе может быть в трёх состояниях. Но вряд ли мы задумываемся, что вода может быть целебной во всех своих состояниях.

Виктор Кропивко

только в этом случае надо писать так как произносите ВАДА, т.е. ведающая добром истока животворящего😊

Наташа Данилова

Какие все грамотные,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Светлана Скопинцева

С какого времени Вы стали придурком.? Это способ используется в холодное время или в походах. Нужды тёплые носки. На минуту в холодную воду потом одевать теплые носки и укутаться Сразу согреешься. В походах помогало ...

Виктор Кропивко

и мне тоже помогало, но невсе это понимают благодарю за знания

Светлана Скопинцева

Жизнь всему научит Приходилось выживать

Cаntanta

Горчицы в тазик набузырь и водочки вовнутрь забульбень, перцовой мазью намажь то самое место...Ох и жарить будет!!! 😵😲😦😧😰

Мария Потанина

В любой холодной воде, но не ледяной, кожа на ногах размельчается Но нужно терпение, это вам не кипяток, в котором ошпарил ноги и ори.

Виктор Кропивко

немного потрпите и простуда вас доканает

Мария Потанина

Э, нет, если по 5 минут ежедневно держать ноги в холодной воде нервы станут железными. Начинать надо с одной минуты.

Виктор Кропивко

ваше право попробовать , но только над собой

Мария Потанина

Что я и делаю каждый год. За все мои годы, а это с детства, я вообще не болела никакими простудными заболеваниями. Даже насморка не было. Прививок от гриппа не делаю. Спасибо за коменгтарий.

Ирина

Температура воды в проруби выше температуры окружающей среды.Льда,снега,воздуха.Тело вообще горячее.Окунешь в прорубь и пар идет

Ирина

Компресс. Спасибо. И ведь знала))

Виктор Кропивко

а тут меня только что назвали "точно полный придурок", не за что меня богу спасать

Ирина

А ты не обижайся.Придурков много без тебя

Виктор Кропивко

а я вообще не умею обижаться

Ирина

Похвально

Цецилия Садчикова

Научите! Не пробовала! Правда,когда-то в детстве сильно замерзли ноги и холодная вода показалась мне горячей! Но помогла!

Виктор Кропивко

родиться на свет,по писанию -грех для рабов божьх, для тех кто проповедует рабскую психологию.... родиться на свет это счастье человеческое, а не грех.. я не атеист, но хорошо знаю законы Иеговы... а конкретно в этом случае... разве грех вам дать информацию о пользовании водой?

Цецилия Садчикова

Нет не грех! Но как вас за это благодарить? А как вы относитесь к Кришне? Я как почитаю,так все религии хороши,а христианство почему-то не особо любят! Как это понять? Мы же все православные!

Виктор Кропивко

ой! как много вопросов.. 1. Как за это благодарить? - БЛАГОДАРИТЬ.. 2. я никак к Кришне не отношусь, я себя отношу к православным. 3. Христианство самая вероломная и нетерпимая к другим религия, вот за это её и не любят 4. христианство и православие это два различных понятия, то что сейчас в церкви правильно называется христоФерианское трактование петровского понимания учения Христа, т.е. даже не правоверное(ортодоксальное) которое распростронено по всему миру, где есть руские беженцы

Цецилия Садчикова

БЛАГОДАРЮ!

Виктор Кропивко

и вам того же

Алевтина Миронова

Сунь ноги в очень холоднукю воду - вытащишь - будут красные и изнутри к ним прилив тепла. Аж жарко будет

Виктор Кропивко

но после этого простудишься

Алевтина Миронова

Нет. Если недолго держать, не простудишься. Организм реагирует на холод и подгоняет туда кровь, тепло. Если держать долго - переохлаждение, сосуды сжимаются, кровь не проходит

Алевтина Миронова

Мы с подругой одно время обливались холодной водой - очень приятное состояние после обливания. Тут пишут - радикулит после обливания - все надо делать без фанатизма.

Мадам Баттерфляй

нууу если вода ледяная... то подержав их в такой воде... раскраснеются и пар будет с них валить))

Виктор Кропивко

окунув на несколько минут и хана, можно молебен заказывать

Мадам Баттерфляй

нет.... я ведь из опыта говорю

Виктор Кропивко

подытожим: больного, простывшего человека, на несколько минут опустить в ледяную воду.. и что будет? больного, промтывшего? где согревание?

Мадам Баттерфляй

о больном и простывшем речи не было... в вопросе... а здоровому даст такая процедура укрепление иммунитета

Виктор Кропивко

понятно

Galina Polumiskova

а вы добавте нашатырный спитр и ваши ноги отпарятся букваль за 10 минут в холодной воде

Виктор Кропивко

боязно, однако

Galina Polumiskova

на свой вопрос нужно попробовать только на 2 литра воды добавте только 2 столовые ложки нашатырного спирта а то сожгете ноги

Марина Пашковская

Наносить ноги и надеть целофановые пакеты на ноги.Мы так пятки пар им педикюр делаем.

Виктор Кропивко

благодарю за знания

Марина Пашковская

С вами приятно

Виктор Кропивко

не всем

Марина Пашковская

Это их проблемы)))

Алёна

прочитала ответ, мне понравилось))) запомню.вдруг в походе пригодится)) благодарю Вас)

Виктор Кропивко

так в походах и спасался😊

Алёна

вон оно что)) из опыта значит)

Виктор Кропивко

в том числе

Алёна

прекрасно, что делитесь)

Татьяна .

Ого дилема ноги без воды нагреть а потом парить))) ну незнаю это будет что то счем то .

Владимир Стешко

здается мне, что это вопрос не от "полного придурка". интересно было бы узнать ответ

Виктор Кропивко

ну, Себостьяна Кнейпа сложно назвать полныи придурком

Владимир Стешко

к сожалению его не знаю, но ведь это ваши слова

Виктор Кропивко

так он давно умер, в 1657 только книгу написал" Моё водолечение"

Владимир Стешко

я имел ввиду, что не знаком с его трудами

Виктор Кропивко

интересно. прочтите

Владимир Стешко

спасибо

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Елена Жданова

Не томите душу. Откройте секрет для маленькой такой компании... Заранее благодарна.

Виктор Кропивко

неееее, искать надобно

Елена Жданова

Фи,какой вредный.....женщине отказал...

Наталья Попова

Вы ещё чью-нибудь пару ног в таз с холодной затолкайте, вот вам будет по-парить.

Muza

сначала побегать по снегу, а потом в холодную воду, наверное попаришь как раз.

Виктор Кропивко

человек простывший, а вы его по снегу.. а снег будет через пол года... и как? ждать снег?

Muza

Человек простывший, а вы его в холодную воду. :)) Я просто пытаюсь решить Вашу задачку. 🙂

Виктор Кропивко

не верное решение.. надо согреть человека при помощи холодной воды

Нина Климович

Сначала подержать ноги в морозильнике- часа 2, а потом сразу парить в воду)))

Albina Lebedeva

ну теплую думаю можно? добавить морскую соль или соду...смотря какая цель?

Виктор Кропивко

попробуйте

Виктория Плетнева

От простуды достаточно в холодной воде ноги подержать одну минуту.

Виктор Кропивко

и заболеть окончательно

Виктория Плетнева

Нет.Это очень хороший метод лечения.Я сама на себе его пробовала.Вы же не держите ноги долго.Всего 1 минута.А результат потрясающий.Сразу потом нужно одеть шерстяные носки.Кровь знаете как разгорается потом.Ноги просто горят.

Виктор Кропивко

благодарю за знания, это мне известо . Кнейпа читали?

Виктор Кропивко

Себастьян Кнейп - моё водолечение , 1657 год - он впервые это описал

Виктория Плетнева

Его учение разошлось по всему миру.