Дмитрий Табунов

Почему в "Сказке о золотом петушке" звездочёт-мудрец так упирался насчёт шамаханской царицы, ведь по сказке он был скопцом?

Ответы
Галина Кирман

Да, он был евнухом и кастратом. Но он же МУЖЧИНА,,,,,

Юлия Никулина

Доброе утро! Успешной новой недели! 😉

Игорь Трофимов

А куда он упирался ?

Дмитрий Табунов

Хотел вытребовать у царя Дадона шамаханскую царицу, и ничего более.

Игорь Трофимов

Может, ему было бы почётно иметь в кухарках или в виде уборщицы царицу, любую. У Додина была Щамаханская, ну и ладно, пусть, какая есть.

Дмитрий Табунов

Но, как-никак, он был мудрецом, а не самодуром.

Игорь Трофимов

Ну, допустим, он мудро решил, что прислуживать ему будет царица, а остальное ему и не надо. Это не самодурство, а любовь к прекрасному и необычному.

С П

просто пощщупать 🙂

Соболева Елена

Так не безрукий же

Купюрыч

Шифровался)))