Дина Шафранская

Учит ли Библия уважать инакомыслящих ?

Ответы · страница 14
Евгений Гузев

Нет.

Дина Шафранская

«О других думайте так же, как о себе». В другом письме он пишет: «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Флп. 2:3). Это из Библии.

Евгений Гузев

Дина,другие-это не инакомыслящие.

Дина Шафранская

«С внешними поступайте мудро, выкупая для себя подходящее время. Да будет речь ваша всегда любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому» (Колоссянам 4:5, 6). Апостол Петр написал: «Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15). Павел советовал христианам «ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью» (Титу 3:2).А теперь?

Евгений Гузев

А теперь сформулируй слово"другие"и слово"инакомыслящие"и сопоставь.Тогда и найдёшь отличия.

Шишенин Евгений

Нет.

Дина Шафранская

Можеье обосновать ваш ответ?

Дина Шафранская

Тогда зачем ответ, который ни на чем не обосновывается?

Шишенин Евгений

Вопрос ответ,ни более того.

Сергей Бойков

нет.

Дина Шафранская

Вы знакомы с Библией и можете привести ссылки на стихи ?

Андрей Андреев

Нет.

Дина Шафранская

Рекламный столбец расположен так, что по вертикали закрывает часть ответов. Например, Ваш ответ закрыт полностью... Вы не знаете, как это исправить? Раньше реклама шла по горизонтали, поэтому не мешала.У Вас тоже так ?

Сергей Ласточкин

нет.

Дина Шафранская

Я читала. Например, вот такие стихе :«Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Пет. 3:15).

Виктор Кропивко

нет

Виктор Кропивко

значит вам известно уничтожение инакомысляших.. ВЫВОД библия учит уничтожать инакомысляших

Дина Шафранская

Выводы нужно делать не столь скоропостижно, как и развешивать ярлыки. Если в Вашем доме завелись крысы, и Вы их потравили, то Вы тоже уничтожили инакомыслящих ) Или как ?

Виктор Кропивко

т.е. вы людей инакомыслящих сравниваете с крысами? и после этого говорите об уважении в библии?

Дина Шафранская

У меня были домашние крыски, и они мне очень нравятся. Все относительно. Нельзя сравнивать крыс с людьми, но отношение к мерзкому- можно. Нужно "Зреть в корень", как советовал Козьма Прутков. И опять же не торопиться делать выводы, не дав себе времени на размышления.

Виктор Кропивко

так размышляйте, и не делайте выводов

Владимир Козлов

Нет

Дина Шафранская

Вопрос был конкретно по Библии, которая была записана для всех, желающих узнать правду о Боге, а не только для служителей культа. Если б спросили постороннего человека о Вас, и тот бы ответил " он плохой" (при этом он с Вами совсем не знаком). Как бы Вы отнеслись к его суждению?

Владимир Козлов

Было бы лестно. Но это субьективно.

Дина Шафранская

Не обманывайте сами себя,- никому не приятно слышать о себе плохое, тем более, если это не обоснованное суждение.

Владимир Козлов

Плохое- да. Ладно, это я не так понял. Вычеркиваю.

Дина Шафранская

Вот, чему учит Библия: 15 Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением.

Николай

Нет

Николай

писатель был всего один, других не было. и все это писалось для порабощения земных жителей.... прости меня господи.

Николай

не знаю, в голову иногда приходит внезапно.

Дина Шафранская

Я бы рекомендовала все-таки начать изучать Библию. В ней даны определенные ответы на многие вопросы. Путаницы не будет. Писатели библейских книг определены, как т время написания.Библию писали около 40 человек на протяжении 1 600 лет. Большинство из них никогда друг с другом не виделись. Тем не менее через всю книгу проходит одна общая тема!Это книга о замыслах Бога в отношении земли и людей.

Николай

Спасибо, устарело все это, не зря ветхий завет переписали, и библию перепишут через какое то время. забудется и прахом пойдет, да и людей скоро не будет, все, конец.....

Дина Шафранская

Вы слышали о рукописях Мертвого моря? Это фрагмены Ветхого завета, сохранившиеся до наших времен, т.к. были "законсервированы" в пещерах. Их реставрировали и выставили в Иерусалимском музее. Это было последним доказательством для ученых, что смысл Ветхого Завета не исказился при многочисленных переписываниях. Что касается книг Нового Завета, то найдено предостаточно фрагментов, отметающих все сомнения в искажении текста Библии.

Га
Гарик

Нет

Дина Шафранская

Вы не уверены в правильности ответа. но все же отвечаете. А Бога не боитесь?

Га
Гарик

Не боятся бога это глупа каждый разумный человек боится бога вапрос просто одно боятся другое соблюдать мне кажется сейчас больше чайст не соблюдает о боятся мне кажется все

Дина Шафранская

Спасибо, я тоже так думаю. Но что касается "страха Божьего", то речь о благотворном страхе поступить плохо в глазах того, кого очень уважаешь и любишь. Например, дети боятся своих любимых родителей в том смысле, что те строги, требуют от детей послушания. Но это ж на благо самих детей! Мы, взрослые, это уже понимаем )

Га
Гарик

почему мы должный выбирать для наших детей я думою что это не правильно мы этим решаем ребенка свободного выбора а вдруг ваш ребенок хочет выростки и стать моряком а вы погашая его детскую мечту в разум ребенка вталкиваете то что вы хотите например актер и ребенок от того что боится или любя боится своих родителей идет и питается стать актёром забивая что он детстве мечтал стать как юры Гагарин и летать космос но родители решили его этой мечты... 😢

Дина Шафранская

да, это тоже правда, меня тоже заставили быть инженером, а я хотела быть учительницей )

Антон Шаталов

Нет

Дина Шафранская

Вы хорошо знакомы с Библией?

Дина Шафранская

Тогда поясните, пожалуйста, почему Вы ответили "нет".

Антон Шаталов

Потому что библия неучит никого уважать !!! Любить учит, бояться учит, а про уважение ниодного слова там нет !!! Если вы считаете себя знатаком библии , то пора перечитать !

Дина Шафранская

Ну, хоть одно слово об уважении я все-таки нашла. «Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15).

Владимир Ермолин

нет

Дина Шафранская

«Я водил их на помочах человеческой доброты, на помочах любви. Я... нежно подносил еду каждому из них» (Осия 2:5; 11:4). Это слова Бога о народе, с которым Он был в Завете. В Новом Завете в основание положена любовь, и все остальное базируется на ней.

Владимир Ермолин

Но вопрос о ИНАКОМЫСЛЯЩИХ.

Дина Шафранская

Тоглда вот это:«Святите Христа как Господа в ваших сердцах, всегда готовые к защите перед каждым, кто требует от вас основания для надежды, которая в вас, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15).

Виталий

нет

Дина Шафранская

Вы хорошо знаете, чему учит Библия ?

Виталий

имею свойство читать на русском и думать о прочитанном. свой чужой иной или чистый во всех религиях есть четкая градация правоверный ты или нет и не нужно нести чепухи про терпимость вероисповиданий читайте Коран и Библию там все есть

Дина Шафранская

Да, я нашла.: «Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15). Как хорошо, что Вам присуще размышлять над прочитанным! Сегодня у большинства на это не хватает времени (желания).

Юрий Жуков

нет

Дина Шафранская

Можете обосновать свой ответ по Библии ?

Юрий Жуков

библия вообще полное фуфло выбросьте ее. бога нет

Дина Шафранская

Уважаю инакомыслящих ) Но все же я с Вами не согласна.

Григорий Шабакин

нет

Дина Шафранская

Вы знакомы с учениями Библии ?

Юлия

Нет

Дина Шафранская

«Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15). А почему Вы решили, что не учит ?

Валентин Наумов

нет

Дина Шафранская

Я нашла другое. «Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15).

Ритория Рогозина

да..

Дина Шафранская

Можете подсказать стихи об этом из Библии ?

Елена Ушакова

нет

Дина Шафранская

Я знаю другое. Я нашла это в Библии. делюсь...Апостол Павел писал собранию в Колоссах: «С внешними поступайте мудро, выкупая для себя подходящее время. Да будет речь ваша всегда любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому» (Колоссянам 4:5, 6). Апостол Петр написал: «Святите Христа как Господа в сердцах ваших, всегда готовые к защите перед всяким, кто требует у вас объяснения вашей надежды, но делайте это с кротостью и глубоким уважением» (1 Петра 3:15). Павел советовал христианам «ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью» (Титу 3:2).

Владимир Смирнов

нет

Дина Шафранская

Можете обосновать свой ответ ?

Леди Мила

нет

Дина Шафранская

А Вы могли бы подтвердить Ваше мнение, указав ссылку на саму Библию (где об этом говорится) ?